Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Верите ли Вы в приметы?
статья на сайте - см. ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 14:23     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что лучше не нервировать старшее поколение, у них свои фенички. А так и кофточка у малыша будет и нервишки у бабашек в порядке.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 15:46     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
И примета про кочергу и мужа на пороге мне очень понравилась, давно таких смешных анекдотов не читала :lol: :lol: :lol:

Я тоже в свое время долго смеялась над этой приметой.
А потом (в роддоме уже), когда не могла разродиться никак, одной из сумасшедших мыслей, посещавших меня между схватками, была такая: "и где бы сейчас кочергу взять? вдруг поможет??" :lol: :lol: :lol:
В общем, приметы действуют только на тех, кто в них верит. И попадись бы мне корчерга в тот момет - я бы не задумываясь пустила ее в дело. :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:44     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ну как не вспомнить поговорку - "меньше знаешь - крепче спишь" :)
Во-во. Прочитала тему и вспомнила, как меня беременную загружать пытались :roll: . Даже на улице незнакомые тетеньки подходили...К концу беременности у меня выработалась стандартная фраза: "Чего не знаю, того не боюсь. Чего не боюсь, того не случится." Вставляла ее сразу, как только слышала ключевое слово "примета" и переволила разговор на другое :) .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, а чем объясняется примета о том, что беременной стричься нельзя? :? Поддержите меня. Вы стрижки делаете? Я не хочу быть похожей на кикимору! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Лисенок, конечно, стрижемся. Я даже собираюсь волосы красить, у меня обесцвеченные, что ж мне с отросшими корнями ходить и все будут говорить "ой, как ты пострашнела за беременность" - еще хуже. Главное, когда волосы красишь - чтобы помещение проветривалось, а в остальном все ок, тем более стрижки! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку и за ссылки на приметы. Там такое понаписано - ухохочешься :lol:
Что по пятницам беременным расчесываться нельзя! Что ребенка до года ни стричь, ни расчесывать нельзя: меня вот специально стригли и даже побрили налысо в несколько месяцев. Это специально делалось, чтобы волосы густые были. И у меня как раз они густые.
:lol:
Самое смешное - ребенка до гда нельзя кормить рыбой:она же звуков не издает, поэтому ребенок немой будет :shock: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 12:45     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Самое смешное - ребенка до гда нельзя кормить рыбой:она же звуков не издает, поэтому ребенок немой будет :shock: :lol:


Оч разумная примета, учитывая, сколько детей аллергиков..:) Объяснение, конечно, дурацкое, но последовать ей стотит...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 21:09     Ответить с цитатой

Девочки, вяжите в свое удовольствие!
Вязала довольно активно и с перывм ребенком и со вторым. Оба родились без обвития, зато были уже одетые- обутые, особенно это актуально раньше было, когда первый родился- в 95 году.
Сейчас жду третьего, а вязать совсем не хочется :) почему-то.
Да, приданое со вторым начала с 20 недели покупать - это же такое удовольствие! Родили без проблем.
Счатсливой вам беременности и легких родов!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 17:40     Ответить с цитатой

А по моему, девченки, надо не верить в эти бредни, самое вредное это боятся этих примет, от этого вреда больше. У меня знакомая вязала всю беременность и рдила нормально без всяких обматываний пуповин. :D
а про шитье у меня несколько положительных примеров.
Вернуться к началу
           
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 11:04     Ответить с цитатой

В приметы я в принципе, не верю. Но когда наконец-то забеременела, а было мне уже 29, мама уговорила меня только на одно - не покупать заранее приданного. Стриглась я раз в два месяца, последний раз за две недели до родов. Вязать - не вязала. Родились мы нормально, без проблем, а с приданным помогла приехавшая из другого города мама, так что из роддома мы попали почти на все готовенькое, о чем мне, конечно, жалеть не приходится.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 11:33     Ответить с цитатой

Семицветик писал(а):
мама уговорила меня только на одно - не покупать заранее приданного

эх, а я вот доверяю только своему вкусу, поэтому буду приданное сама покупать. Кто его знает, чего родственники накупят... мне может не понравиться и потраченных денег будет жалко.
Хотя если бы не мое недоверие вкусам других людей, то с удовольствием перекинула бы заботу о приданном на этих других людей. Не потому что в примету верю, а дабы себе жизнь облегчить. Представляете, хоп и все готово! Никаких забот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 13:32     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
эх, а я вот доверяю только своему вкусу, поэтому буду приданное сама покупать.

Я тоже доверяю только своему вкусу! Да и как приятно покупать все эти вещички!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 16:50     Ответить с цитатой

Девочки, конкурс анекдотов продолжается, вот что вычитала в и-нете:

"если у ребенка имеется на теле родимое пятно, то это признак, что мать младенца украла что-нибудь во время беременности" :lol: Сколько у нас по городу ходит преступниц... садить - не пересадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 14:07     Ответить с цитатой

ou221 10/12/2003 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли обоснование народная примета, которой меня уже достали соседки-бабушки - мол, нельзя беременной руки высоко поднимать (белье вешать и т.д.), а то пуповина вокруг шейки ребеночка обернется.

Ника писал(а):
Обвитие пуповиной ерунда по-моему от этого его не бывает
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Вязание прекрасно успокаивает нервы, и поэтому беременным все психологи, наоборот, рекомендуют вязание. На Западе, где почти никто не вяжет, курсы вязания открывают при курсах по подготовке к родам. Я с первой вязала всю вторую половину и прекрасно себя чувствовала, родила очень хорошо. Со второй вязать времени не было (первой было 2 года), обвития, правда, тоже не было. Но нервничала за беременность больше, и от этого поправилась больше, чем надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах