Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Верите ли Вы в приметы?
статья на сайте - см. ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 20:41     Ответить с цитатой

Мои страхи оказались напрасными... :D родились мы вообще без обвития, хотя в 32 недельки на УЗИ увидели единичное обвитие пуповинкой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 16:56     Ответить с цитатой

подравляю, хоть и запоздала чуть-чуть
меня эта тема волновала с тех пор, как узнала о собственной бер-ти, и только сейчас обнаружила ее здесь.... проглядела сразу-то...

очень рада, теперь спокойна.. совсем БУДУ ВЯЗАТЬ ОПЯТЬ !! МНОГО!! УРА!
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 14:47     Ответить с цитатой

Все эти приметы идут с далеких времен (когда еще верили в ведьм и колдовство) (это из Интернета). Считалось, что если беременная вяжет - то она колдунья, так как узлы вяжет. По этой же причине(нельзя вязать узлы) запрещалось шить, вязать на спицах и крючком и т.п. Я в свою первую беременность категорически отказывалась шить, вязать, стричься и т.п. Ничего хорошего из этого не вышло - только отказывала себе в удовольствии заниматься любимыми делами - вот и приходилось читать всякую чушь (долго лежала на сохранении в больнице). Поэтому сейчас решила - пусть считают ведьмой :D но вязать не прекращю - и обязательно начну скоро вязать для своего малыша - как только довяжу для себя теплые носочки и свитера. :wink: Вязание очень успокаивает, особенно когда проблемы с беременностью - если лежать и ничего не делать, то с ума можно сойти от мыслей всяких, а так польза себе и людям.
Так что вяжите себе на здоровье. Шейте, стригитесь - будьте красивыми и счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 18:20     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Моя мама, когда была беременной, ничего не покупала, т.к. приметы против этого действа. В итоге настала страшная ночь, когда они приехали из роддома, а написевшего ребенка не было во что завернуть...
Поэтому к приходу моего малыша домой у меня были даже лишние вещи...


Я дождалась 36 недель и поехала по магазинам... Купила все, что планировала и что мне понравилось...

Единственное, я не стриглась каждый месяц (2 раза за весь срок) и волосы не красила. Со стрижкой я, конечно, перестаралась, коса целая отросла... :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 18:42     Ответить с цитатой

Я купила абсолютно все в 5-6 месяцев, а с 7 повсюду за собой на машине возила чемодан с готовыми вещами для больницы(просто зафиксирована была на том, что рожу раньше. Родила раньше положенного срока на 1.5.часа :D (в 10.30 вечера предыдущего дня)
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 11:05     Ответить с цитатой

Я покупала в течении всей беременности особо понравившиеся вещи... ближе к родам недель в 30 стала затариваться конкректно... в 36 села шить пеленки и все такое... но как бы все эти приметы тормозили процесс... многое потом пришлось делать или покупать на ходу...
многие вещи для нас делала бабушка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 10:32    Заголовок сообщения: суеверия Ответить с цитатой

Девочки, я вам советую дать свекрови и своей маме распечатку с разными мнениями о разных приметах.
У меня сегодня как раз история случилась. Мама вчера увидела что я вяжу, а сегодня ей сказали, что это примета плохая. ну она мне и позвонила, я распсиховалась в итоге. Нарыла в инете кучу разных мнений (так и на этот форум набрела), все свалила в документ word, распечатала ей. И сказала, чтобы она сначала все приметы, которые ей кто-нибудь впредь будет говорить, фильтровала через эту распечатку, а уж потом решала, стоит ли мне о них говорить. Мне эти волнения нафиг не нужны. Я люблю вязать и буду, когда приспичит. А все эти круговые и прочие петлеобразные движения я и без вязания каждый день совершаю. Что ж мне теперь, лечь в кровать, укрыться и пролежать всю беременность?
Вернуться к началу
           
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 10:50     Ответить с цитатой

Вот и меня свекровь доканала уже :evil: . Вязать нельзя, на кладбище ездить нельзя (а у меня там сын похоронен), покупать ничего нельзя, и каждый вечер снисходительный вопрос: "Ты хоть на улицу-то выходишь?". Хотя везде пишут, что до 12-13 недель нельзя переусердствовать с гуляниями и поездками в общественном транспорте, чтобы никакую заразу не подхватить, а она думает, что она такая умная все знает, а я дура (при том, что жду второго ребенка и это(беременность) для меня не ново).
Вот и приходится все делать в тихушку :roll: : вязание прячу, поездка на кладбище - это у нас огромная тайна и т.д. Я так скоро тайным агентом 007 стану.
Сама не ожидала такого выплеска эмоций!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 11:31     Ответить с цитатой

У меня, наверное, продвинутые мама и свекровь, вообще ни про какие приметы не говорят и я про них слыхом не слышала. Правда, срок пока маленький совсем, может, потом начнут говорить. Сама я думаю так. Если что-то сделать хочется, и никакого вреда это не причинит, то значит это делать стоит и можно. А приметы... У кого внушаемость высокая, тому они могут реально испортить жизнь.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 11:37     Ответить с цитатой

Ну как не вспомнить поговорку - "меньше знаешь - крепче спишь" :)
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что мама у меня будет против чтобы я покупала приданное до рождения малыша. А нет, она говорит: "Уже на месяце восьмом покупай, а сейчас присматривай". А свекровь наоборот - не покупай ничего говорит.
Я сейчас и рою весь инет и магазины нашего города. Составила огромный список, завела блокнотик записываю цены, рекомендации :lol: . Настроение поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Я вязала в прошлую беременнность - никаких проблем не было :)

И сейчас уже вторую вещь довязываю. А покупать буду на девятом месяце, сейчас всё присматриваю и выбираю.

А насчет примет... А как же раньше женщины, когда и магазинов то не было, после родов кидались для малыша всё готовить что ли? И шили заранее, и вышивали, и вязали заранее всё!

Хотя в прошлый раз я ничего не покупала и сидела спокойненько, приехала из роддома на всё готовенькое, было очень приятно, как подарок нам с дочей :P ! А сейчас вот всю голову поломала, что купить, да какое именно! Выбор ведь очень большой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Ася писал(а):

А насчет примет... А как же раньше женщины, когда и магазинов то не было, после родов кидались для малыша всё готовить что ли? И шили заранее, и вышивали, и вязали заранее всё!


Вообще-то раньше в деревнях приданное для малыша на самом деле будущие мамы не готовили - это было делом ближайших женщин - бабушек, тетушек, крестных и пр. Ну это так, экскурс в историю.

А как возникают приметы могу на своем примере показать. Через неделю после стрижки в парикмахерской я попала на скорой в больницу с сильной угрозой. Любой желающий может выстроить цепочку "причина-следствие" и найти подтверждение примете. А что было бы если бы не... и т.д. Но жизнь - это ряд совпадений, не всегда связанных друг с другом.
Я вязала - у ребенка было обвитие(но если бы не вязала оно тоже могло быть). Всё приданное я покупала сама, потому что даже представить не могла ЧТО без меня было бы куплено. Да и положительных эмоций эти покупки доставляли СТОЛЬКО :D

Я считаю, что приметы надо соблюдать мнительным людям, которые надумают больше, чем есть на самом деле, и будут корить себя за всё. А в остальном - главное здравый смысл. Если мне после кровотечения нужно было соблюдать покой, так я и без примет руки вверх не тянула и бельё не развешивала...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 11:36     Ответить с цитатой

Согласна со Скорпиошей.

А мне вот лично "до фонаря", я не верю, я знаю, что всё будет хорошо, у меня и настроение от этих мыслей лучше, и болею меньше, и жизнь кажется замечательной, а если сидеть и думать - а не зря ли я это сделала? А вдруг? А если?...

И примета про кочергу и мужа на пороге мне очень понравилась, давно таких смешных анекдотов не читала :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось: nalegke (Сб Янв 26, 2008 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 14:18     Ответить с цитатой

Я недавно маме заикнулась, что собираюсь малышу связать костюмчик. Ответная реакция была: "АААААА! Ни в коем случае! Нельзя, примета ужасная и т.д. и т.п. лекция на 15 минут..." В ответ я просто попросила маму объяснить как вязание и обвитие пуповиной взаимодействуют друг с другом на физическом уровне. Ну то есть с точки зрения физики, биологии и прочих наук объясни мне, в следствие каких сил и законов пуповина закрутится вокруг шеи, если я свяжу что-нибудь? Мама повисла на этом вопросе.
Еще я второй попутный вопрос задала: а кошки черные тоже беременным вредны? Это при том, что у нас уже 16 лет живет дома абсолютно черная кошечка, которая в этот момент с удовольствием лежала на моих коленях.
Мама нашла на мои вопросы только один ответ: "не умничай!"
На этом все вопросы и обсуждения насчет примет закончились. Но во избежание спроров и недоразумений я теперь этих тем с мамой и свекровью просто не обсуждаю.
Вот на праздниках связала очаровательную кофточку для сыночки. Буду молчать про нее как партизан, все одежки буду показывать только после рождения малыша. Зачем нам лишние споры? Все равно по-своему сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах