Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Верите ли Вы в приметы?
статья на сайте - см. ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 7:09     Ответить с цитатой

В таких случаях прошу пояснить мне на пальцах, так сказать, на физическом примере: КАК, каким образом и почему подобные приметы должны "работать". Вязала и вязать буду. В первую беременность ни разу не было обвития на УЗИ, и родился ребёнок без обвития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:08     Ответить с цитатой

я вот так не верю , но как вы сомневаюся когда была в интересном положении, но хотя мне гоаворили нельзя ногти стрич в какой то день красить волосы , а я все это делала и не заморачивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюха-ха
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 204
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Варешка Про вязание и "ногу на ногу" понятно - это физиология... А вот раннее раскрытие "тайны" - это просто суеверия?
_________________


Последний раз редактировалось: Танюха-ха (Ср Фев 22, 2012 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Танюха-ха
Думаю просто суеверие.
Чтобы знакомые не узнали зарегилась под другим ником. Просто когда выкидыш был. Было так тяжело... Я очень долго переживала. Поэтому не говорю и пока не предупреждаю на работе. Хотя единственный бух. Нужно будет думать как выкручиваться. Надеюсь все будет хорошо.
Выкручусь и все получится.
Сейчас я спокойна как танк. И никто не достает советами, вопросами и суевериями. Любимому сказала и хватит пока. Он ждал и сам спрашивал.
Маме тоже скажу после 12 недель если сама не догадается. А то по утрам мутить начало (мы живем у меня). Пока просто мутит, но срок небольшой....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тырышкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:39     Ответить с цитатой

:aga-aga: Если верить всему подряд,может нам тогда вообще не рожать))))Я человек верущий,а сейчас и вовсе пытаюсь отучиться верить этим приметам,говорят грех,потому что верить в чушь не обоснованную медициной и физиологией беременных,глупо.Действительно вязать,так же как и сидеть за компом это постоянное сидячее положение,да вредно для малыша,надо двигаться,особенно на последних сроках,про шитье и покупки до родов,полнейшая чушка,а кто будет этим заниматься если только мы Мамочки самые лучшие знаем что нужно и какое именно нашему малышу,а сколько радости и умиления,когда готовишь приданное для своего счастья,вот это полезно больше , чем слушать бабулек и страшных сказочников.Почитайте правда ссылки Белки,только не верьте пожалуйста)))) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:31     Ответить с цитатой

я вяжу, правда не бесперырывно, но уже кучу вещей навязала. Повяжу часик, похожу, а чем еще заниматься то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skibo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Девочки, а кому, что говорят о стрижках? Мне мама запрещает, даже подровнять отросшие крашеные волосы! Я все понимаю у беременных женщин своя неповторимая красота и все такое, но хочется все же состричь облезлые кончики. Есть какойнить весомы аргумент почему нельзя стричь волосы на голове? Ведь, простите бреют же волосы на лобке, этот факт вреда не наносит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
t@я
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 5837
В дневниках: 120
Откуда: Линево
Карта № 009142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:43     Ответить с цитатой

skibo4ka
Это полный бред. Мне даже мой гинеколог сказала: "Стричься можно и нужно. Красивая прическа - хорошее настроении мамочки. А малыши все чувствуют. Кроме того, за беременность волосы истончаются, теряют силу, особенно на концах, поэтому лучше их обрезать и отращивать здоровые!" Я тоже пошла и подстриглась- на работе все кричали на меня: "Ты что? Нельзя!" Я попросила объяснить почему нельзя, как стрижка влияет на здоровье ребенка? И как-то сразу все за молчали и задумались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:47     Ответить с цитатой

ПРо стрижку- распространенная тема. Недавно коллегу видела ,она всю беременность не стриглась и говорит ,что думала все эту примету соблюдают. А я сказала ,что недавно подстриглась. Она на меня посмотрела, как на сумасшедшую (ну а я в ответ на нее так же :lol: ). А теперь вот думаю, может есть доля истины в этой примете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2225
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Ходить с плохой прической и отросшими корнями - плохая примета:-) мужу, думается мне, хочется свою избранницу видеть с хорошей прической:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Я и вязала, и челку ровняла, и много кто до 12 недель уже знал о беременности- все прошло идеально, никаких осложнений)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 0:18     Ответить с цитатой

не верю, потому спокойно все переношу) если веришь, то будет сбываться, а не думать о них и не знать - и все будет нормально)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31238
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Я не верю, но на всякий случай не стриглась, только мелировалась один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 21:07     Ответить с цитатой

я не верила в приметы и все прошло хорошо и беременность и роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nytta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1401
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Я лежала в на сохранении с девочкой, которая верила во все приметы. Стричься категорически нельзя! Зато курить бегать, это нормально, видимо хорошая примета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах