Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Верите ли Вы в приметы?
статья на сайте - см. ссылка 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 16:37    Заголовок сообщения: Верите ли Вы в приметы? Ответить с цитатой

Предлагаем вашему вниманию статью о приметах и суевериях на нашем сайте!




Девочки, у меня беременность 36 недель... На раннем сроке мне мама сказала, что при беременности нельзя вязать - ребенок будет обвит пуповиной... После ее слов у меня пропал интерес к вязанию... А сейчас этот интерес вернулся... Но как говорится - хочется, да колется... Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 16:40     Ответить с цитатой

Короче все эти приметы на чем то основаны...
но не факт что они не врут...
короче непомню где это было...
но про вязание хорошо помню...
типа вязать плохо беременной, потому что ты долго сидишь неподвижно....
и короче тебе плохоо от вязания... но не факт что пуповина запутается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 16:48    Заголовок сообщения: Re: Верите ли Вы в приметы? Ответить с цитатой

Нельзя шить на ножной швейной машинке, потому что от направленно поступательного движения ногами действительно, как бы это сказать - ребенку придается как бы постоянное ускорение в одну сторону. На малых сроках (до 30 недель) - это актуально. Когда уже ребенок плотно уселся - ему пофиг. Вязать - не вижу ничего дурного, не вреднее, чем сидеть за компом, позу почаще менять и все такео. Вердикт - можно :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 16:50    Заголовок сообщения: Re: Верите ли Вы в приметы? Ответить с цитатой

на самом деле мне кажется я где-то в инете читала это растолкование примет... так что можно поискать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 17:02     Ответить с цитатой

Белка, если не трудно - поищи раз ты видела где то в инете... А то жуть как хочется вязать... Особенно имея перед глазами журнальчик по вязанию детских вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 17:06     Ответить с цитатой

Щас буду рыть...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Speak&tid=3194
http://www.token.ru/28.shtml - полный бред... :D
http://goroskop.kulichki.net/prim07.html - прикольно, многое слышала от бабушек....
http://goroskop.kulichki.net/prim05.html - приметы про имя ребенка
http://goroskop.kulichki.net/statya35.html - приметы для беременных:
"Нельзя беременной есть плоды-двойчатки и яйца с двумя желтками: двойнята родятся" Чо к чему нельзя... я может наоборот хочу двойню... :D

Мда девчонки, беременные, не читайте эту фигню.... уже жалею что выложила...


Короче что искала не нашла... :( видимо где-то в другом месте это я читала... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 14:04     Ответить с цитатой

Ой, не могу... :058: :058: :058: Белка, ваши ссылочки надо рекомендовать всем беременными для поднятия настроения!!!
Как вам это нравится: Перед самыми родами женщина должна перешагнуть или метлу или кочергу или, на крайняк, мужа, лежащего у порога. гы-гы-гы!
Где ее найти, кочергу эту? И почему именно у порога? Представляю себе глаза своего мужа :shock: , когда я попрошу его лечь у порога! :lol: Он и так на меня уже с опаской поглядывает - что я в следующий раз вытворю?.. И вообще, нашли, понимаешь аналог кочерге или метле...

эт я еще до конца не дочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 14:16     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Где ее найти, кочергу эту? И почему именно у порога? Представляю себе глаза своего мужа :shock: , когда я попрошу его лечь у порога! :lol:
эт я еще до конца не дочитала.


а я предупреждала, что это все фигня практически... но самое интересное, что многие верят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 22:54     Ответить с цитатой

:D

Если вас это успокоит: вязала половину беременности себе свитера пузатые, вторую - маляве. Родились без обвития и какой-либо другой патологии...:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 10:31     Ответить с цитатой

Спасибки... Очень успакаиваете... Просто мне мама рассказала, что она во время беременности вязала и я родилась с обвитием пуповины, с черным цветом кожи (от удушия) и чуть не задохнулась... Вот я и боюсь... Тем более, что последнее УЗИ показало однократное обвитие пуповинкой... А так хочется, чтоб ребятенко родился не просто здоровеньким, а живым... И вязать ребятоночку тоже ОЧЕНЬ хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 18:48     Ответить с цитатой

А я не вязала во время беременности вообще - не умею и не хочу, а дочка родилась с двойным обвитием, правда, не тугим... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 21:43     Ответить с цитатой

И я не вязала во время беременности, хоть и умела. А сынуля родился с однократным обвитием. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 22:12     Ответить с цитатой

А я вот вязала до беременности и продолжаю вязать сейчас. Хотя прекрасно знаю эту примету, плюс еще меня свекровь снабжает всякими сплетнями чуть ли не каждый день. Неужели нельзя что-то хорошее мне рассказывать - вечно всякую гадость с работы приносит.
Все приметы конечно основаны на чем-то, но я в них не верю... По крайней мере обвитие пуповины на мой взгляд (с научной точки зрения) никак не связано с вязанием.
Ксюша не стоит переживать по этому поводу. Если боишься - лучше не вяжи. А если сильно хочется, то поверь сама в то, что вязание "безопасно". А то еще неизвестно от чего больший вред: от вязания или от твоих страхов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 9:40     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Просто мне мама рассказала, что она во время беременности вязала и я родилась с обвитием пуповины, с черным цветом кожи (от удушия) и чуть не задохнулась... Вот я и боюсь... Тем более, что последнее УЗИ показало однократное обвитие пуповинкой...


Может это у вас наследственное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 15:39     Ответить с цитатой

Моя мама, когда была беременной, ничего не покупала, т.к. приметы против этого действа. В итоге настала страшная ночь, когда они приехали из роддома, а написевшего ребенка не было во что завернуть...
Поэтому к приходу моего малыша домой у меня были даже лишние вещи...
Помню высказываенеи какой-то звезды, которая долго не могла забеременнеть, когда ждала малыша, все заранее купила, на вопрос о приметах она сказала, что верит богу, а не приметам...

А беременным нужно выполнять свои желания и не думать о плохом... Мысли то материальны!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах