Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Лагерь детям - Обсуждаем! Новосибирск и область
общая тема по детским лагерям НСО

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donya_Dana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Кокошечка
Спасибо! Главное, что бы компания подобралась хорошая и было интересно.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

ТаВиДи
И у меня дочь с претензиями и рыбу не любит 😂😂😂.
Но Вы меня хоть немного успокоили.
Буду ждать фото.
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Donya_Dana
мы тоже 5 августа туда едем.
Переживаю что холодно будет.уже приготовили теплую куртку,шапку взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donya_Dana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 14:22     Ответить с цитатой

крылья Любви
Мы тоже тёплыми вещами запаслись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Фото Калейдоскопа глазами девочки 12 лет ;)

место для дискотеки ;)
туалет. Есть еще просто деревянные по территории, но дочь сюда всегда ходила)









Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

ТаВиДи
Цитата:

И у меня дочь с претензиями и рыбу не любит 😂😂😂.
Но Вы меня хоть немного успокоили.
Буду ждать фото.
Спасибо!


В любом случае первые несколько дней ей нужно будет привыкнуть, моя первые дни страдала, что и мошки там есть, и в душе вода не всегда теплая.
А дней 5-7 прошло и даже не вспоминает про душ и мошек )))
Но домой всегда говорила что хочет)
И только пару дней назад , а смена 2 августа закрывается сказала, что не так уж тут и плохо))
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donya_Dana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 17:18     Ответить с цитатой

ТаВиДи

Нам тоже 12 лет. Всё-таки, надеюсь, что продержимся.
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Оставляю отзыв еще в этой теме .. вдруг кому-то будет полезен

Напишу отзыв о санаторной смене в Чкаловце
Ребенок (11 лет) поехал второй раз (первый раз ездил в 2016 году). первая поездка понравилась. отдохнул неплохо, проблем со здоровьем не было
Поездка на 2 санаторный сезон в 2018 году запомнится нашей семье надолго
Начался заезд с смс-ки "Забери меня, меня бьют" Надо отметить, что сын мой не робкого десятка, за себя постоять может всегда (иногда даже с перебором). Занимается баскетболом (контактный вид спорта), т.е варианты "толкнули, задели" для него дракой не являются и как нападение он такие ситуации не воспринимает. Когда ребенок разговаривал со мной по телефону, фоном шел отборный мат, те дети на нем не ругались, а разговаривали. Утром следующего после заезда дня наш папа был в лагере. Педагогические работники и психолог обещали разобраться в ситуации, переселить детей (сын был с другом) и все урегулировать. Разумеется, это были только слова. Драки продолжались еще несколько дней. За эти несколько дней я тоже посетила лагерь и поговорила с вожатыми (воспользовалась родительским днем). Меня тоже уверили в том, что ситуация под контролем. Закончилась история после того, как моему сыну прилетела в глаз расческа и папа наш уже проорал в телефонную трубку вопрос: "Да что у вас там происходит????" После этого инцидента детей переселили и они начали хоть как-то отдыхать. Погода стояла прекрасная, но отдых был странноватым - много времени проводили в корпусах за играми на смартфонах. На пляж не водили ни разу, майки снимать (чтобы хоть слегка загореть) запрещали. Заявленные секции -фикция полная. Ребенок брал с собой баскетбольный мяч. но площадка была всегда закрыта и даже побросать не получилось. Весь заезд по отряду ходил вирус и периодически кто-то из детей отправлялся в изолятор. Мой ребенок тоже поболел, что для него редкость. К питанию претензий не было. Санаторное лечение, конечно больше декоративное, но это факт известный и на оздоровление никто особо не рассчитывал.
В качестве вишенки на торт могу обозначить организацию работы с забытыми детьми вещами в Чкаловце. В отличие от других лагерей, которые ранее посещал мой ребенок, "потеряшки" в город не привозят и о том, как можно вещи свои вернуть, информации ни на сайте лагеря, ни в памятке для родителей нет. Обнаружив потерю резиновых сапог и некоторых вещей, я позвонила в администрацию лагеря. Позвонила в первый рабочий день после возвращения детей из Чкаловца и меня заверили, что «потеряшки» привезут к концу рабочей недели. Повторный звонок (в рекомендованный день) немало удивил того, кто мне ответил по телефону, и меня переадресовали непосредственно в лагерь. Я позвонила на мобильный телефон педагогической службы лагеря и мне сообщили, что они утилизируют все «потеряшки» сразу после выезда детей, т.е шансы вернуть вещи были только в том случае, если бы я на следующий день резво помчалась в лагерь. В принципе, этот вариант меня вполне бы устроил, если бы я о нем знала, конечно.
Одним словом, в Чкаловец мой ребенок больше не поедет. Это не отдых, простите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:27     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Спасибо за фото, у меня сын с обычным телефоном, поэтому сфортать никак, а сами мы были только в гостевых беседочках, по фото сразу виден позитивный настрой ребенка, природа, солнце, хорошая компания, интересные занятия и все ОТЛИЧНО!
У меня сын тоже рыбу вообще не ест, но сказал, что есть там что-то из рыбы, шарики или котлетки какие-то, которые ему понравились, говорит рыба почти не чувствуется. На прохладную воду в душе тоже первый день жаловался, но сам сразу же нашел выход из ситуации, ходит в душ, чуть раньше или чуть позже всех, чтобы вода успела нагреться (я поняла, что там нагреватель накопительный, и когда идут все тепленькая заканчивается и не успевает нагреться).

Donya_Dana
Не переживайте, все хорошо будет. А вещи теплые обязательно, там даже в этот сезон, но конечно кроме шапки, они пригодились, в лесу всё равно прохладно утром и вечером, даже если август нас еще побалует теплыми деньками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Солнечная поляна в Бурмистрово. Примерно 100 км от Нска по трассе Бердск-Искитим, затем направо.

Скрытый текст:


.



На небольшой территории 3 корпуса. Один, для младшего отряда, стоит слева от входа. Дети живут на втором этаже. Есть выход на балкон. Фото туалета и душевых как раз с этого корпуса. Два других корпуса стоят справа от входа. Территория очень чистая и ухоженная. Есть сцена, но мы до нее не дошли. Зачем-то есть уличный туалет с дырками, но дети туда не ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Витальевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:07    Заголовок сообщения: Отдых 3 сезон лагерь Пионер Ответить с цитатой

Добрый всем день!У нас сын сейчас на отдыхе в ДОЛ "Пионер". В самом начале были мелкие неурядицы и разборки между мальчишками, но связавшись с вожатыми, они очень оперативно реагировали. Конфликт был разобран с привлечением социального психолога, и ребята на протяжении оставшегося времени уже жили дружно, по крайней мере сын больше не жаловался. А в целом лагерь очень хороший, занятий и развлечений хоть отбавляй, питание- сынок привередливый в еде, а тут звонит "Мама я по 2 порции супа сьедаю!", честь и хвала всему поварскому составу. Ежедневно вожатые в сетях выкладывают фотоотчет с различных мероприятий, при чем разного направления, то у них спартакиада, то футбол, то в каких то монстриков перевоплощаются и разгадывают хитрость Дракулы. И все это придумывают и воплощают позитивные вожатые(5 отряд) с нашими детьми. Кстати в отношении чистоты и порядка, ребенок на фото всегда чистый и опрятный. По вопросу гигиены все четко отработано, дети часто ходят в душ. Отдых движется к завершению, сын звонит говорит соскучился по дому, но на 2 дня бы домой, а потом обратно. Кстати в прошлом году были в "Тимуровце" и "Чкаловце" согласна с предыдущими отзывами, что то в "Чкаловце"нужно менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:18     Ответить с цитатой

koncyella конечно не так! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Данилёнка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 901
В дневниках: 22
Откуда: Первомайка, Весенний!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Сын ездил на 1 смену в Чудолесье, очень доволен. вкусно кормили, душ и туалет внутри корпуса, родителей пускают на заезде и выезде. Крутые вожатые и снимание уделяют каждому ребенку,т.к. не очень много народа! Советуем! :in_love: :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lena_E
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Анюсик
как вам в лагере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Lena_E
завтра возвращается уже.нормально. думала хуже будет. Поделится впечатлениями - напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donya_Dana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 1:17     Ответить с цитатой

А мы в Калейдоскопе, уже пошла вторая неделя!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksyshka1986
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.17
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
Всем привет!
Если кому интересно, как выглядит лагерь Колейдоскоп)))

Такое ощущение что специально собирали только какие то косяки лагеря, а где хорошие фотографии? их там тоже полно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Липиsинка писал(а):
Кыса очень печально :-( :eek:

koncyella
Где были мои дети, такого я не видела.... :o проходила по территории лагерей и заходила в корпуса.
Пионер, Чкаловец, электрон, зелёная улица, Тимуровец, берёзка, юбилейный, изумрудный.

Конечно лагеря разные по состоянию. Но везде чистый ремонт.

Путёвки стоят не дёшево, чтобы в таких условиях находились дети :eek:[/b]


Конкретно про Тимуровец, там дальше беседки возле ворот пройти нельзя, уж не надо.... и то что ходить по территории родителям нельзя это не прихоть администрации, это прописано в СанПине!

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Ksyshka1986 писал(а):
Кыса писал(а):
Всем привет!
Если кому интересно, как выглядит лагерь Колейдоскоп)))

Такое ощущение что специально собирали только какие то косяки лагеря, а где хорошие фотографии? их там тоже полно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Липиsинка писал(а):
Кыса очень печально :-( :eek:

koncyella
Где были мои дети, такого я не видела.... :o проходила по территории лагерей и заходила в корпуса.
Пионер, Чкаловец, электрон, зелёная улица, Тимуровец, берёзка, юбилейный, изумрудный.

Конечно лагеря разные по состоянию. Но везде чистый ремонт.

Путёвки стоят не дёшево, чтобы в таких условиях находились дети :eek:[/b]


Конкретно про Тимуровец, там дальше беседки возле ворот пройти нельзя, уж не надо.... и то что ходить по территории родителям нельзя это не прихоть администрации, это прописано в СанПине!

В Калейдоскопе чистый ремонт, это же не частная контора, это бюджетное учреждение, его проверяет СЭС по несколько раз за сезон, если бы что то было не так, давно бы уже закрыли. Калейдоскоп ценится среди лагерей НСО, Мэрия когда приезжает с проверками, всегда довольна лагерем, фотографии просто сняли для того что бы подгадить лагерю и все. А вообще родителям лучше смотреть лагерь до заезда перед тем как покупают путевки, что бы сразу видеть , что и как, что бы потом не было претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 109 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах