Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лагерь детям - Обсуждаем! Новосибирск и область
общая тема по детским лагерям НСО

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 1:47     Ответить с цитатой

Да, все верно. Татьяна Николаевна - не вожатая в лагере, она - замечательный руководитель группы (при этом - действительно она учитель немецкого языка и нач. школы из 177 школы), попасть в ее группу - суперсчастье.
Весенний заезд в "Синюю птицу" стоит 6 тыс.руб.
Мои девушки едут туда, а осенью, кстати, через Вуаля - планируем поездку в Италию, с Татьяной Николаевной.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Принцесса Монако
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Наверное, в Вуаля все сотрудники хорошие:))) Наши дети отдыхали у них всем классом и остались очень довольны. Вожатые занимались ими каждую минуту, во что-то играли, гуляли на улице, конкурсы проводили. И это при том, что дети маленькие - 3 класс. Ребенок вернулся с массой эмоций, потом еще неделю про это рассказывал. И даже в классе отношения стали дружнее. Думаю, что мы еще раз съездим. Вожатыми у нас были Дима и Кристина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Купили мы путевку своему 9-летке.
Девочки, кто отправлял уже туда деток, где оформляли обменную карту? И требуют ли полноценную обменную карту? В офисе что-то про школьного врача говорили, но муж толком не слушал, похоже. Действительно достаточно от школьного врача справки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Действительно, достаточно справки от школьного врача. Там он пишет, какие ставили прививки и что карантина в классе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Детский лагерь им. Б. Богаткова Ответить с цитатой

Хотим отправить сына на второй сезон в этом году. В лагере он ни разу не был и вообще нигде кроме деревни один не отдыхал. Вот и переживаю понравится ли? Может быть у кого то дети отдыхали в этом лагере? Поделитесь впечатлениями. Какие там условия проживания? Хорошо ли организован досуг? Какой пед. состав? Буду благодарна всем ответившим.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Я знаю, что они 6-7 летних берут. А в Тимуровце последний сезон с 26.07 по 05.08 - приключенческий "Затерянный миир"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Space
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь им. Б. Богаткова. Поделитесь впечатлениям Ответить с цитатой

У меня дочка в прошлом году отдыхала, тоже в первый раз. Довольна!!! :D Несмотря на то, что умудрилась сломать мизинец на рук во время игры в мяч, но домой все равно не поехала раньше времени, как ни уговаривали, так до конца сезона и пробыла, с гипсом. Вожатые хорошие, добрые. Занимаются с ними, в бассейн водят, кружки разные есть (наша, по крайней мере, в танцевальный ходила). Ездили к ней каждые выходные, так у нее иной раз на нас и времени не было. В комнатах правда немного тесновато, на мой взгляд. Но главное, по-моему, что бы ребенку нравилось.
В этом году опять туда хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna ns
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.07
Сообщения: 4266
В дневниках: 116
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 19:30    Заголовок сообщения: Лагерь Б Богаткова Ответить с цитатой

Решила оставить сообщение, для тех, кто интересуется

Лично отработала в этом лагере вожатой год - лагерь был недавно круглогодичным...
! Отличное питание, любимые детские полдники и фрукты
!Дискотеки
!Медицинское обслуживание в любое время дня и ночи
!Замечательный тщательно подобранный и проверенный коллектив вожатых и педагогов
!Психологическое сопровождение
!Бассейн под открытым небом на территории лагеря - с подогревом
!Каждый день - новый
-задания, игры, театральные постановки, конкурсы с призами, множество действующих кружков
- ВСЕГО НЕ ПЕРЕСКАЗАТЬ

ПРО ЖИЛЬЕ В ЛАГЕРЕ
КОРПУСА ВСЕ РАЗНЫЕ, НО ВО ВСЕХ ЕСТЬ ДУШЕВЫЕ И ТУАЛЕТЫ - НИКТО КАК РАНЬШЕ НА УЛИЦУ НЕ ХОДИТ

СТОЛОВАЯ - ОТДЕЛЬНЫЙ КОРПУС

ЛЕЧИТЬСЯ РЕБЯТИШКИ ХОДЯТ В САНАТОРИЙ ПАРУС
ВМЕСТЕ С ОТДЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ТОЛЬКО ЗА ЭТО И ПРОВЕРЯЕТ ЧТОБЫ ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ БЫЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕНЫ

ЕСЛИ БУДУТ КАКИЕ -ЛИБО ВОПРОСЫ ПО ЭТОМУ ЛАГЕРЮ - ПИШИТЕ ОТВЕЧУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Отдых в Синей птице глазами мамы Ответить с цитатой

Дочь (9 лет) ездила на первый сезон в Синюю птицу. С 1 по 11 июня, на берегу Бердского залива в лагерь им. Володи Дубинина. Стоимость путёвки 11000. В лагерь уезжали от офиса Синей птицы с Красного проспекта на двух больших автобусах в сопровождении милиции. Заезд был совсем маленький - 4 отряда, свою мы тоже отговаривали от первого сезона, можно было походить на площадку в школе. В её отряде было 12 детей 4 девочки и 8 мальчиков; двое вожатых и один помощник вожатых. Это была третья поездка в Синюю птицу. Вожатые встречали дочу как родную, да они все там так встречаются - обнимаются. Мы (родители) приезжали в лагерь два раза. На территорию не проходили. Ребёнка к нам приводила вожатая. На воротах злющая охрана, но если ты есть в списках, кому разрешён доступ к ребёнку (Вы это пишете в анкете), после звонка в администрацию - пропускают на территорию. Как выглядит место жительства детей изнутри знаю только по фотографиям и словам дочери. Для малышей евроремонт - комната на четверых с туалетом и душем, для детей по-старше - блок из трех комнат с удобствами. За порядком следят, но многое зависит и от самих детей, для моей например дело чести чтобы их комната всегда получала только 5 за порядок. Кормят много 5 раз и вкусно (дочь ела). Прыгают с ними, вокруг них и за них весь день. Разные мастер классы, игры, спектакли. На диске всем раздают фотографии и видео. Из лагеря детей отвозили опять к офису, где и раздавали родителям. Свою дочь я забрала прямо из лагеря, мне так удобнее - мы живём в Академе. На следующий день поехали взяли путёвку на 3 сезон с 22 июня. Тема сезона по-моему не имеет большого значения.
Что мне категорически не понравилось. :mad: Отправляя детей в лагерь родители загружают их всякой снедью. Редкий ребёнок был без авоськи с газированными напитками, чипсами, конфетами. А ведь первый вопрос который задают родители, когда узнают о месте отдыха для ребёнка: Как там кормят? Все хотят обильной и здоровой пищи. Когда я навещала дочь, видела как в лагерь добрая тётушка передавала упаковку Лимонадов 6шт. Врать не буду не знаю куда это пошло в Синюю птицу или в Дубинина. Дети при этом говорили тётушке, что им вроде бы нельзя на что последняя ответила, дословно: Как это нельзя?! Пусть пьют на здоровье. 10 литров консервантов и красителей - это конечно на здоровье :eek:
Больше у меня нет притензий. А дочери очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Оля! У Меня Т.Н. через Вуаля везёт детей на Байкал. Только сегодня разговаривала с Леонидом - у них есть ещё места и на Алтай, и в Москву.

Синяя птица едет в августе в Анапу - места распроданы были ещё в апреле (Аня моя едет вожатой туда).

Я бы своих на Байкал с удовольствием отправила :aga-aga:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7978
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:16     Ответить с цитатой

Таня, прочитала у них на сайте http://www.vualya.ru/tourism, что Байкал с 17 по 29 июля. В августе - Алтай. Пока склоняюсь к Ноогену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 14:30     Ответить с цитатой

Ирина П, спасибо за рассказ.

Мы едем с 02.07.

А выша 9-летняя дочка уже 3-ий раз там была? :shock:
А почему нельзя в корпус пройти? Чем они это объясняют? :aga-aga:

А родителей, считающих, что ребёнок 1,5часа в дороге не сможет прожить без газировки и кириешек... :evil: .

И ещё вопросик-можете описать что вы брали из вещей?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 0:40    Заголовок сообщения: Детский лагерь "Тимуровец" - смены, проекты, каник Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

"Тимуровец" за последнее время запустил несколько новых проектов:
- заезды выходного дня классами "Горячие выходные", "Классная команда" и "Парк приключений"
- семейные заезды выходного дня "Моя семья"
- молодежный проект "Наше всё!" - отдых для старшеклассников
- проект "Быть успешным!"
- ну и просто регулярные каникулярные и санаторные смены.

Было бы очень интересно узнать отзывы Сибмам о работе лагеря, о вожатском отряде, об организации заездов в целом.

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 56 секунд:

Сегодня - 8 ноября - в "Тимуровце" закончился очередной сезон проекта "Быть успешным!" с участием команды КВН "Степ и Ко".

Может будут отзывы? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
!MarinkA!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Хочу отправить дочь в Синюю птицу на зимние каникулы! Подскажите кто-нибудь сколько стоит путёвка и где её купить!? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Красный пр.82 к.324
http://www.2bcamp.ru/
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах