Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ваше мнение о вредности кофе
Сколько чашек выпиваете в день?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:39     Ответить с цитатой

одну кружку с утра, больше ни ни! лучше чаю зеленого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Lady91 писал(а):
Все полезно в небольших дозах, если не увлекаться и не пить по 5 чажек, то не вредно.

а если больше то, что будет? какой вред? вы медик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Я могу за пару часов до сна чашечку кофе выпить и потом сплю прекрасно :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Я пью кофе утром по субботам и воскресеньям, обычно одну чашку. Люблю капсульный мокка или капучино. Но только не в жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady91
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Lady91 писал(а):
Все полезно в небольших дозах, если не увлекаться и не пить по 5 чажек, то не вредно.

а если больше то, что будет? какой вред? вы медик?

да в туалет забегаешься, мочегонит. Мой организм реагирует и на одну кружку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Lady91 писал(а):
Bayleys писал(а):
Lady91 писал(а):
Все полезно в небольших дозах, если не увлекаться и не пить по 5 чажек, то не вредно.

а если больше то, что будет? какой вред? вы медик?

да в туалет забегаешься, мочегонит. Мой организм реагирует и на одну кружку.

Это ваша реакция. А кружка у вас сколько мл? Так-то обычно 1-2 ложки молотого кофе на 50 мл воды. Боюсь представить вашу дозу в кружке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady91
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Lady91 писал(а):
Bayleys писал(а):
Lady91 писал(а):
Все полезно в небольших дозах, если не увлекаться и не пить по 5 чажек, то не вредно.

а если больше то, что будет? какой вред? вы медик?

да в туалет забегаешься, мочегонит. Мой организм реагирует и на одну кружку.

Это ваша реакция. А кружка у вас сколько мл? Так-то обычно 1-2 ложки молотого кофе на 50 мл воды. Боюсь представить вашу дозу в кружке)

Я так крепко не делаю, на 50 мл. 1 ч.л на стандартную кружку 200мл :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 3:03     Ответить с цитатой

вот только с мужем ругалась по повожу кофе. я сейчас все больше водичку стараюсь пить, а он ленится заваривать чай, поэтому пьет кофе. Уже раз у врача намерили ему 140. но второй раз такого не было, вот поэтому снова пьем по 6-7 чашек в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Пью растворимый с молоком. В общественных местах пью каппучино или латте.
Когда низкое давление или хочется спать, могу выпить немного черного вареного, но сама не варю, в основном черный попиваю в офисе или в кофейне.
Но в 99 % предпочитаю кофе с молоком.
Последнее время заменила растворимый кофе на цикорий. Ничуть не хуже.

Ну, цикорий понижает давление, а кофе повышает.
Я пыталась заменить кофе на цикорий, но у меня пониженное давление часто.
Мне не идет. Есть еще ячменный напиток, тоже, как цикорий, похож на дешевый растворимый кофе. Но они оба очень полезны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Недавно передача была. Сказали, можно до 5 чашек в день пить, только нормального, не быстрорастворимого. Типа и на сердце, и на сосуды хорошо влияет. И давление не повышается. О как :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Я не пью кофе , не люблю.
Могу иногда выпить Маккофе 3 в 1. и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingiborga Ga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Практически каждое мое утро начинается с кофе, пью молотый без сахара. без него разбитой себя чувствую :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Ля фам
а мы кофеманские кофеманы. Мы кофе пьем как воду наверное...причем это кофе зерновой, заваренный...с утра кружки 3 не меньше, с сахаром, как правило без молока.
Я могу даже перед сном выпить кофе и после этого спать как сурок.
Понимаю, что это не нормально, но попытки перейти на чай успехом не увенчались. В перерывах между кофе пьем воду или молоко. :lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksiloksi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Люблю натуральный кофе и он мне придает бодрости. 1-2 раза в день , это моя ежедневная доза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 8:18     Ответить с цитатой

Поскольку являюсь врачом то попытаюсь и свою лепту внести.
Попробую ответить на ваши вопросы и дать немного интересного материала.
1. Вредно ли кофе? И да и нет, однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Многим из вас кофе приносит бодрость, приподнятое настроение, повышенную трудоспособность. Но бывает и так что сколько бы кофе не выпил, а все равно хочется спать, усталость и нифига оно не бодрит.
У каждой клетки нашего организма есть универсальное топливо под названием АТФ, именно за счет этой молекулы и держится жизнь и она очень ценна для организма. Но происходит так что запасы на исходе и организм что бы с ним не случилось беды пытается уйти в режим энергосбережения (сонливость, усталость, на работу не охото, не выспались). Эти симптомы следствие того что энергии мало и надо бы ее поберечь. Но человек пересиливает себя встает на работу где выпивает чашечку кофе и готов работать. Почему это происходит. У каждой клетки помимо основных каждодневных запасов АТФ которые синтезируются из глюкозы, белков, жиров. Есть еще неприкосновенные запасы АТФ, на черный день. Кофеин садится на специальные рецепторы на мембране клеток которые называются аденозиновые, и тем самым разрешает организму взять неприкосновенные запасы. Но за это прийдется заплатить еще большей усталостью, сонливостью и более длительным отдыхом. Вспомните как после трудовой недели вам хочется побольше поспать на выходных, отоспаться.
2. Почему болит желудок? Сам кофе практически не оказывает раздражающего действия на желудок. Он даже не задерживается там, потому что вся жидкость (если желудок пустой) проскакивает по малой кривизне прямо в кишечник примерно за 1.5-2 мин. Именно поэтому воду из непроверенных источников лучше пить на полный желудок тогда жидкость задержится в желудке и нейтрализуется соляной кислотой, если там допустим была бактерия холеры то риск заболеть очень низок нежели бы вы выпили стакан воды с холерой а голодный желудок.
Так вот кофеин суживает сосуды организма тем самым поднимая давление, сосуды слизистой желудка и кишечника не исключение, а слизистые этих органов должны обновляться каждый день потому что клетки гибнут и должны на смену приходить новые, если этого не будет то будут образовываться бреши в слизистой которые сначала приведут к гастриту затем к язве. Кровоток в желудочно кишечном тракте должен быть хорошим всегда. Ежесекундно должно поступать питание, относитесь к ним с уважением пожалуйста.
3. Кофеин как я сказал выше суживает сосуды, но после прекращения действия они расширяются. Слишком частое сужение и расширение сосудов приводит к микротравматизации эндотелия сосудов в котором образуются повреждения которые организму надо опять же залатывать. Правильно а чем он это будет делать? Липопротеди низкой плотности которые туда сходятся не потому что хотят закрыть просвет холестериновой бляшкой, а потому что надо закрытьдеффект, это базовые программы организма по выживанию Но если хозяин курит, пьет кофе в больших количествах, а если еще и давление большое то травматизация сосудов очень большая становится и правильно там нарастает количество липидов. Если будет интересно я могу написать про холестерин и попытаться разбить мифы о нем. Небольшой пример пружина на двери которая должна ее притягивать, у нее же есть свой ресурс правильно и она расчитана на определенное количество растяжений. и если вы 3-4 раза в день будете открывать дверь то ее хватит на 10 лет, а если вы каждые 10-15 сек будете ее растягивать то ее едва ли на месяц хватит.
4. По поводу мочегонного эффекта согласен он есть почему, да потому что он суживает сосуды и почечный кровоток таким образом усиливается, а раз он усиливается значит и фильтрация будет выше. Хорошо когда это на пользу идет допустим отеки уходят. А так только неприятности в виде частой беготни в туалет. Ну и в незначительных количествах могут вымываться ионы кальция, магния, калия. Почки просто не будут успевать все обратно всасывать.
5. Все есть яд и лишь доза делает его лекарством. Я не хочу никого пугать. Ни коим образом не отговариваю вас от приема кофе. Просто захотелось внести ясность в работе нашего организма. Надеюсь оказался полезен.
Да, по поводу давления почему у кого то оно низкое по жизни а у кого то высокое. Дело здесь все в оксиде азота. NO который является нашим вазодилятатором, то есть молекулой которая расширяет сосуды. Те люди у которых организм ее много вырабатывает сосуды преимущественно расширены и давление у них низкое 100\60, 90\60 и они с этим живут, те чей организм мало его производит сосудистый тонус повыше и давление держится на уровне 12\70, 115\70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах