Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
ЛО "Парус"
Актуальная информация на 2019 г. в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Кстати, вспоминаю себя в лагере (на самом деле уже и забыла), что у нас тоже было ведро с водой (примерно третья часть ведра воды) на ночь. А утром выносили дежурные. Кстати, вообще проблем с выносом не было. Не знаю, как сейчас дети на это реагируют и как будет сейчас... Ведь мы раньше и в школьных кабинетах полы мыли, а сейчас дети не моют.
Сын в Кристалле был, но с секцией и с 10 лет ездил, там они сами полы мыли, про ведро не знаю. Кстати, в Кристалле в зимнем корпусе для детей помладше был туалет в корпусе.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Сална
Ну тут как повезет. Может вожатые. А может, дежурные )). Вообще вожатых должно быть много, раз Аврора. Так что надеюсь, они. :-)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёнка.М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул, Индустриальный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Но ночных нянечек там точно нет, наверно все таки ведро ставят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Сейчас спросила у дочери. Говорит никаких ведер нигде не было.
Ночью, если надо, будят соседок и кучкой в туалет.
Но она с 10 лет ездила, маленьким может быть и ставят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка.М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул, Индустриальный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Герань
Так можно и в дырку проволиться ночью то, с просонья, и соседка не поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Алёнка.М писал(а):
Но ночных нянечек там точно нет, наверно все таки ведро ставят :-(

В Саншайне тоже условия разные, и не всегда идеальные Смотря на каких базах арендуют.
В Лесных далях были под Заринском, так там дети с большей охотой ходили в туалет, который на улице, с дырочкой) так как в домиках туалеты были в полузасоренном состоянии, булькали и все такое.
В Чайке, когда сезон был, та же беда была. Там еще и кровати расшатанные были, рушались почти каждую ночь
Детей это не особо смущало. Дети как-то спокойно к этому всему. Родители, больше переживают обычно)

Добавлено спустя 55 секунд:

Алёнка.М писал(а):
Герань
Так можно и в дырку проволиться ночью то, с просонья, и соседка не поможет...

Ну так и в тарелке с супом можно утонуть. Там не такие уж и большие дырки, чтобы провалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка.М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул, Индустриальный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:05     Ответить с цитатой

Герань
Ну да, переживают, вдруг дырка большая, а вдруг подскользнется, споткнется и т.д., главное в наше время это безопасность тем более когда в первый раз и надолго едут детки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Алёнка.М писал(а):
Герань
Ну да, переживают, вдруг дырка большая, а вдруг подскользнется, споткнется и т.д., главное в наше время это безопасность тем более когда в первый раз и надолго едут детки

Если так переживаете, съездите посмотрите лагерь, перед тем как путевку покупать. Я серьезно. Химик рядом с городом расположен. Можно делегацией родителей от Сибмамы.
У многих подобные вопросы. Я бы, если такой вопрос стоял, съездила.
Позвонить директору, договорится, чтобы пропустили..Они обычно на контакт хорошо идут.
Потом фотоотчет выложить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что ходят по несколько человек, если ночью приспичит. Мы, помнится, в лагере так и делали.

Герань
Вот Вы удивили насчет Саншайна! А я посмотрела, что они в этом году будут на базе Чайки, подумала, что условия VIP. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 2:22     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Я тоже думала, что ходят по несколько человек, если ночью приспичит. Мы, помнится, в лагере так и делали.

Герань
Вот Вы удивили насчет Саншайна! А я посмотрела, что они в этом году будут на базе Чайки, подумала, что условия VIP. ))

Да почему то все так думают.
Может и вип, по сравнению с обычными лагерями.
Но там как делают, комната на два человека, к примеру, они ставят туда еще двухярусную кровать, и простую. В итоге получается 5 человек на маленькую комнату, уже не вип).
Зато в отрядах по 15 человек, вожатые супер, программы очень интересные. Ну и кормят получше чем в бюджетных лагерях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Герань
Ну, мы в Химик и идем из-за вожатых Авроры. )) Посмотрим что будет. А ехать сейчас, смотреть условия, мне кажется, смысла нет - грязища по колено и ничего еще не устроено.
И я рада, что у нас не сложилось с Березкой, Химик все же в городе, а не под Сибирским.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Алёнка.М
Честно говоря не представляю чтоб в эту дырку провалиться можно было. Только если специально лезть, еще и боком повернуться придется )
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 19:47     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Алёнка.М
Честно говоря не представляю чтоб в эту дырку провалиться можно было. Только если специально лезть, еще и боком повернуться придется )

во-во и я подумала ну как так,если только щучкой туда.Детки так-то уже большенькие. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка.М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул, Индустриальный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Карибка
Я несогласна с вами что они все большенькие, дети всегда останутся детьми и ихнее поведение не предсказуемо, особенно, я повторюсь, ночью с просонья. Любая, я думаю, нормальная мать будет переживать за своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже бывалый лагерный ездок, подскажите, а как дела обстоят с безопасностью детей? Где-то я читала отзывы, что охраны никакой!!!! Входят и выходят и пешие, и конные и никто это перемещение не контролирует!!!!
Дочка 9- летка собирается ехать первый раз и для меня, самая важное условие -это безопасность ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах