Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Не хочу демонстрировать ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Ну я никогда не была против. Да и в роддоме куча людей посторонних смотрели на ребенка, не прятать же его там, так почему от других нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raisa_1101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 15:32     Ответить с цитатой

мы не были категорично против, но так сложилось что мы заболели и в месяц никого не приглашали, а потом только в месяца 3 наверное приехали в гости к родителям мужа, там были все его родственники и они увидели сыночка.но а в больницу ко мне муж приходил, у нас было кс по показаниям. помогал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Brenda писал(а):
lyudmila2980 писал(а):
Когда станете свекровью, вот тогда и почувствуете как хочется увидеть ребеночка своего сына, а тут мигера невестка!

Невестки всегда мегеры. Свекрови тоже.
Тут никуда не деться. :mad:
Наверно, бывают исключения, но редко.
это точно и с временами ничего не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Прочитав всю тему, рада одному- никогда мне не быть свекровью! И никогда у меня не будеет снохи, которая скажет:- Посторонним около моего ребенка делать нечего!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Valusha Andreeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.18
Сообщения: 7
Откуда: Дедовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Прочитала весь форум, так эмоционально всё. А по сути то: пусть приезжают, помогают по хозяйству - дел то домашних меньше не становится. А я ребенком занималась. И так было и с первым и со вторым. Хочешь приехать, милости просим - помощниками всегда рада))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Нам тоже до месяца никому не хотелось маленького ребенка показывать, кроме родителей. Я понимаю автора темы, но нам никто не нввязывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Мы тоже не показывали никому детей до месяца,но родным и близким запрета не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 23:11     Ответить с цитатой

А меня и из роддома вместе с мужем родственники встречали и в первую же неделю вся родня позабегала "на минуточку, одним глазком..." :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Считаю, что у ребенка есть иммунитет от мамы, поэтому не особо зацикливалась на этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Я тоже полностью понимаю и поддерживаю автора темы. Это исключительное право матери решать когда и кому показывать своего ребенка. Я помню себя после родов - мне не хотелось видеть никого, кроме мужа! И речь не идет именно о свекрови, хотя она у меня не подарок. Даже свою маму я пригласила только через месяц, тогда же и свекровь приехала, (но они в других населенных пунктах живут). Друзей-знакомых дома тоже не собирали - не хотелось, нам было хорошо и комфортно своей маленькой семьей. Мы доченьку очень долго ждали (почти 10 лет), ни с кем делить ее общество первое время не хотелось, подпустить никого не могла и поучений-замечаний непрошеных выслушивать тоже ни от кого совсем не хотелось, да и возраст у меня уже для этого не тот. И я считаю, это надо уважать! Да и самой время на восстановление нужно было - пока по стеночке сама ходишь, не до гостей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Речь скорее не только и не столько о том, чтобы просто смотреть. Хотя как раз таки не понятно, че смотреть-то..

Сильно зависит от поведения родственников. Вот например моя бабушка, когда берет сына, сразу убегает "показывать ему огонечки" - мигающие гирлянды. Конечно ему не нравится, что в глаза во-первых свет, во-вторых еще и мелькает :eek: он плачет, она возвращается и спрашивает что не так :eek:

А родители и мои и мужа нормально себя с ребенком ведут - общаются спокойно и все. Могут даже на руки не брать, если он в шезлонге. Общаться - это не тискать как игрушку :vse_peku:

Я своих стала воспитывать. У нас все родственники пугаются, если деть плачет. Так я им отдаю - он плачет, я говорю "давайте больше не брать, на вас реакция". Они не понимают почему, но последствия то вот они.. верят и не берут :aga-aga: На следующую встречу напоминаю: плакал, и сейчас тоже будет плакать, не дам. Пока помогает.. Но что делать, если взрослые не реагируют на детский плач... Только в ультимативной форме и даже не показывать :vse_peku:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 28 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах