Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не хочу демонстрировать ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:23     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что в соц сетях выкладывать фото это полный маразм, кому нужно показать, тех в гости позовете и покажете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Согласна про соц сети, и сглаза тоже боюсь,верить в это или нет - выбор каждого, я вот верю. Береженого бог бережет, у новорождённого ребеночка очень слабая энергетика, и совсем не нужны ему лишние взгляды и охи-ахи. Ладно бабушки, родственники, но когда на выписку приезжают знакомые толпой человек в 20 и ладно бы только к роддому - в дом прутся... Ты вся шитая-перешитая и на обезбаливающих,ребёнку 4 дня от роду,какие тут гулянки...? Как можно этого не понимать, что не до них вообще???????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Алиса С
Да все вроде из единого места вышедши :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Мне тоже не хочется никому демонстрировать кроху, кроме совсем близких людей. А вот свекровь приехала на выписку к нам домой, хотя ее никто и не звал:( Радостный день выписки был испорчен. Имхо, посторонние должны быть более корректны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Гейко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Мне кажется Ваше состояние пройдет. :aga-aga: А лично мое мнение- это бред- "не хочу демонстрировать ребенка" Что с ним будет? Съедят что ли? :haha: Мой брат двоюродный тоже с женой все ребенка не показывали- все боялись что сглазят.......А я в итоге даже стала забывать что у них ребенок уже есть))))И вот совсем на днях на общем мероприятии показали9 с собой взяли) так вот- я даже в их сторону смотреть боялась, а то вдруг чего... :D
_________________
работа для активных мамочек-онлайн,соц.пакет,белая з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 9:50     Ответить с цитатой

easygoing
Цитата:
А вот свекровь приехала на выписку к нам домой, хотя ее никто и не звал:( Радостный день выписки был испорчен. Имхо, посторонние должны быть более корректны
Что значит свекровь праздник испортила, значит ее сынок вам родной, а вот его мама чужая... да уж. желаю вам тоже в будущем стать чужой для родных внуков. И потом через год появится тема ЖС . свекровь не видит внуков по пол года, ух какая стерва-свекровь. :o
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:43     Ответить с цитатой

У меня после рождения первого тоже был бзик,бесила свекровь,которая приезжала "посмотреть"... Со временем гормоны поутихли, сейчас я ей сама звоню и я прошу приехать с внуком посидеть,а я в это время уезжаю,отдыхаю,шоплюсь...
На месячину тоже приезжали гости,но особых охов вокруг ребенка не было
Единственное,конечно тяжело после родов гостей принимать,самой бы прилечь отдохнуть,пока малек спит,ан нет
Скоро ждем второго,думаю,что до месяца конечно посещения ограничим, просто потому что самим нужно привыкнуть к новому образу жизни,а потом-обязательно всех по очереди позовем и поделимся нашей радостью,единственное условие-гости здоровы и не засиживаются :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:42     Ответить с цитатой

easygoing
А муж разделяет Ваше мнение о том, что его мама не входит в круг самых близких людей, что она посторонняя, все портит и не может видеть внука до того дня, пока сноха позволит? Я все же надеюсь, что это у вас просто гормоны играют и вскоре вы пересмотрите свои взгляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 972
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:01     Ответить с цитатой

это уж дело каждого показывать ребенка или нет. мы с двух мес. родственникам показывали.
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssgibneva
Студент
Студент

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 1519
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Зыряновская, МФЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Я в роддоме лежала в двухместной палате с посещением, так моя свекровь меня после родов достала ужасно, приходила по два раза в день и звонила по 10 раз!!! Мы после выписки из роддома её с мужем к нам домой не взяли, я сказала, что хочу отдохнуть и сама справлюсь со своим ребенком. Она разобиделась и полмесяца её у нас небыло. Мы сыночка близким родственникам в 1 месяц показали, а друзьям и знакомым только в 9 месяцев начали показывать, я считаю что маленького ребенка чужим нельзя показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Малышей не показывали никому до трех месяцев, за исключением моей мамы, которая приезжала в первое время помочь на недельку. Фотографии только родителям отправляли. Вот про фотографии могу сказать, что всегда, независимо от возраста, против выставления их в соцсетях, каким бы закрытым не был ресурс. Поэтому с опаской отношусь ко всякого рода детским учреждениям (частным садам, в частности), которые на своих страничках в соцсетях выставляют фотоотчеты о мероприятиях с фотографиями детей. Но это мое мнение, :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 9:29     Ответить с цитатой

А у меня показывать проблемы не было. Я только не любила, когда на руки брали или трогать пытались.
Когда ребенок родился, друзья/родственники, которые хотели, пришли меня навестить (палата была одноместная). Когда выписали домой, не до гостей было несколько недель и получился временный перерыв.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:54     Ответить с цитатой

ой у нас сразу после выписки и друзья в гости ходили и родственники. В общем было все как обычно, мы старались поддержать повседневный образ жизни, не замыкаться и не ограничивать себя. У нас всегда было много друзей и рождение ребенка (а потом и другого) не останавливало наших друзей от общения с нами. Так у нас дети очень коммуникабельные, знают, что у нас много друзей, так и них тоже кучу друзей, которые ходят к нам в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1640
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 10:19     Ответить с цитатой

До 3-х месяцев не показывали чужим. И свекрови тоже, т.к. она у меня с причудами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Ваше право показывать или нет! Я то же не устраивала смотрины, зачем лишний раз кипишь наводить, кому нужна это толпа сюсюкающих родственников. Подрастет малыш, окрепнет все и увидят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах