Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не хочу демонстрировать ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Не хочу демонстрировать ребенка Ответить с цитатой

Ни на выписку, ни на месячины - нет желания демонстрировать ребенка. Что родственники младенцев не видели? Вот он есть и все на этом. Уж тем более не хочу разворачивать и всем доказывать половую принадлежность. И уж тем более не хочу давать на руки держать.
:holding:
Родственники, а точнее свекровь ведет себя в этом плане крайне не корректно. Я еще никого не приглашала, а она уже заявила что ребеночка увидит на "денечек". Я даже не представляю как ей это удастся - палата то общая будет... :mad:
Было так у кого-нибудь? Может быть это гормональное? А то я себя чувствую медведицей... :evil: Насколько обязатльно на ваш взгляд соблюдение этих традиций? Что там еще по традиции делать надо?
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:09     Ответить с цитатой

ну во-первых, если не хотите, скажите всем об этом прямым текстом! И никто не просит вас показывать половую принадлежность! А во-вторых вы не медведица, вы - мама, у которой ярко выражен материнский инстинкт. Вы должны понять и поверить в то, что вашему ребенку никто не хочет причинить вред. вам наоборот хотят помочь и поддержать вас! :mapa_boy:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Семихвостка, а причем тут традиции? Просто рождение ребенка - это всегда радость. Вас хотят поддержать. Для бабушек - это вообще двойная радость. А половую принадлежность зачем показывать? :eek: Не понимаю, что плохого в том, чтобы показать сделанное чудо?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Почему для бабушек нельзя сделать исключение?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Уже не первый раз читаю, что когда для бабушек делают исключение, то у них моментально включаются все инстинкты и их потом от ребенка не оттащить. При этом мнение родителей уже никто больше спрашивать не будет вообще. Это как бы становится попытка номер два воспитать идеального ребенка, а на то что это все таки твой ребенок уже плевать. И я это чувствую уже сейчас судя по тому насколько навязчиво произносятся вслух некоторые вещи. При этом у нас с мужем единое мнение - что решать мы все будем только с ним вдвоем.
Но по видимому традиции есть традиции, вот и хочу узнать подробнее, что я на самом деле должна, а что нет.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:26     Ответить с цитатой

А при чем тут форум Роды? :eek:

Имеется форум Уход за ребенком, где обсуждаются все нюансы, тему перенесу туда.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Семихвостка
если У ВАС С МУЖЕМ ЕСТЬ ЕДИНОЕ МНЕНИЕ что решать будете только вы, в чем тогда проблема?????????? Ну и пусть бабушка выражает свое мнение, никто вас не заставляет делать как она говорит. НО уверяю вас, что плохого она вам не посоветует! И в большинстве случаев, даже сделаев не так как она сказала, в дальнейшем вы убедитесь, что она была права (пусть не во всем, но в большинстве случаев)
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:26     Ответить с цитатой

А на счет показать сделанное чудо - как то не звучит это для меня. Если я шапочку свяжу красивую или пирог испеку - тогда да, всем покажу. А тут жизнь человеческая, зачем ею хвастать, выставлять на потеху, только для того чтобы кто-то возгордился своей причастностью?
У меня ощущение такое, что это чудо каждый пытает по кусочку растащить - кусают друг друга лишь бы оказаться к костерку поближе, а потом хвастать - первое слово было мама или папа, бабушка или дедушка, кто первый в род дом пришел, кто первый увидел, кто первый на руки взял... Соревнование какое-то прям. Мне кажется если бы действительно из любви всех к ребенку тянуло. то скорее просто проявили бы уважение и оставили в покое только что родившегося человечка.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Семихвостка
Я читаю вас и прям в шоке :shock: :-o Не понятно откуда такая агрессия на весь мир???????? Выставлять на потеху, расстащить по кусочку, возгордиться причастностью, хвастать :mad: Вы сами себя слышите?????????? Вы видимо хотите запереть ребенка, что никто не дай Бог на него не глянул лишний раз, пылинку не нагнал?!?!
Вырезано модератором Lunka
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Семихвостка

Цитата:
что я на самом деле должна, а что нет


На мой взгляд, вы никому ничего не должны. Не хотите показывать-так и скажите "уж извините, покажу потом". Просто родственники, особенно пожилые, особенно свекрови, имеют свойство обижаться. Вы к этому готовы? Если готовы-забейте на всех.

Хотя личноу меня такое ощущение, что вы на родственников за что-то сильно обиделись сами...


Последний раз редактировалось: Stacia (Ср Апр 08, 2009 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olkastar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.08
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Не хочешь и не показывай, ты мама и это твоё право! :aga-aga: Скажи что посещения в палатах в данном РД запрещены. Если всёже прийдут попросишь приглядеть за дитём кого-нить из палаты, а сама спустишься вниз, пущай тебе порадуются! О традициях из серии "на денёк" вообще впервые слышу. Я вот тоже в первый месяц даже гостей никого принимать не буду (на фотках на ребёнка посмотрят), нечего бацил в дом носить! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Никому Вы ничего не должны - Вы мать и делаете как считаете нужным. Хотя по-моему - дикое какое-то поведение, надеюсь, это гормональное и вскоре пройдет :aga-aga:
Я ни единого раза не позволила указать мне, что нам с мужем делать с ребенком. Но прятать ребенка, не показывать никому..да еще сочинять теории про растаскивание по кусочкам....кошмар какой-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Семихвостка
Это касается только вашей свекрови, или своей маме вы тоже не хотите ребенка показывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Мамочки, да нет такой уж прям агрессии у меня! Просто действительно некоторые люди с уважением относятся и к роженице и к малышу, а кому-то надо просто вперед всех остальных родственников проскочить и глянуть чтобы потом обсуждения и пересуды разводить. Неужели я одна с таким отношением сталкиваюсь?
Ведь те из родственников, кто действительно заботится, тот спросит о твоем желании, а кто самолюбие потешить, тот просто заплатит и пройдет. А тут уже как истинная воспитанная девочка я должна буду улыбаться и следовать традициям. И кстати это не связанно с тем, что именно свекровь (а не моя мама) проявляет такую настойчивость в вопросах внука. На ее месте может оказаться любой родственник.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Семихвостка, надеюсь что это гормоны. :shock:
Вы прям так уверенны, что все так будут себя вести? Мои бабушки видят внуков 1-4 раза в месяц, никто никого не растащил по кусочкам.
Думаете будете с ребенком пупом земли? Зря так думаете.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ну странные у вас представления о посещениях, конечно. :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах