Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Беременные страхи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Да, девчата. Это проблема теперь на всю жизнь. Я всегда тоже настраиваю себя на позитив. Но всё равно перед каждым УЗИ коленки трясутся: хоть бы врач ничего плохого не сказал! И подеозреваю, что так всегда будет теперь, потому что рядом - маленький комочек, маленькая крошечка, за которую я должна быть всегда в ответе. Сначала боялась внематочной, потом переживала, чтобы ручек и ножек было сколько положено. Теперь вот отклонений в развитии боюсь. Потихоньку начинает появляться животик, так страшно становится, чтобы никто не задел, не пихнул. И думаю, что когда малыш появится на свет, меньше страхов не станет. Буду переживать за его здоровье, успехи и так далее, на всю жизнь. Я думаю, во всем должна быть мера. Маленько беспокойства - это вполне нормально, мы же не роботы. Главное не переборщить. А "сумасшедшие" будущие мамочки, я думаю делают только хуже своей нервной системе и нервной системе ребеночка. Надо взять себя в руки. Это ведь навсегда... :)
Здоровья всем, любви и спокойствия!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Nina D писал(а):
Да, девчата. Это проблема теперь на всю жизнь. Я всегда тоже настраиваю себя на позитив. И думаю, что когда малыш появится на свет, меньше страхов не станет. Буду переживать за его здоровье, успехи и так далее, на всю жизнь.
Здоровья всем, любви и спокойствия!

Меньше боятся сильно помогает увеличение количества проблем, где можно боятся. Тогда, кроме как на главные, на второстепенные сил не остается :)
Очень люблю анекдот о мамаше 5 детей, спокойно вяжущей, когда они висят на люстре и шторах и ее ответе человеку, удивленному ее спокойствию. "До третьего я тоже волновалась, а потом привыкла". :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Оказывается, я не одна...Я до беременности была уверена, что благополучные роды (живы и мать и ребенок, без отклонений) - это норма, а остальное (мертвый ребеночек, замершая беременность, выкидыши и т.д.) - это паталогия, исключение. А вот теперь начиталась, и боюсь, что все наоборот(( Кто-нибудь владеет обнадеживающими статистическими данными??))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 19:24     Ответить с цитатой

Не надо волноваться - малыш это чувствует! А норма - это действительно здоровая беременность и благополучные роды!!!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
имейте в виду, что женщины с почти безоблачной беременностью мало смысла лазать на форум.


Эта простая истина как-то не приходила мне в голову))) Спасибо огромное!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 14:24     Ответить с цитатой

А у меня откуда-то вылез страх смерти :shock: . У меня с беременностью мигрени участились, и почти целый месяц все время статьи, передачи и фильмы про аневризму попадались. И вот уже второй месяц у меня устойчивый маразм, что этих родов я не переживу. Хоть мой врач и говорит, что больше вероятность сосулькой по голове получить :) (утешает так) и одни роды уже были. Но ничего не помогает :eek:.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Я вообще таких не встречала. Как говорят врачи - нет здоровых, есть недообследованные. :)
все равно чего-нибудь накопают - такая уж у них работа.

Все просто, те, кто спокойно относится к родам и чуствуют себя нормально просто не сдаются на плотное обследование. А оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Я поддалась панике и сдаюсь - кладусь на сохранение... Но Буду стараться верить в хорошее. Всем удачи в борьбе со своими страхами!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Ну а как не пройти эти обследования? Уж лучше перестраховаться, чем потом (не дай Бог, конечно), если что случится, всю жизнь себя винить, что пожалела времени и денег. В конце концов, мы платим за экономию собственных нервов.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Это точно!! Готова хоть всю беременность лежать в клинике, пользуясь общим душем и туалетом (о, ужас!!), и это все равно фигня по сравнению со спокойствием и уверенностью в усешных родах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Да я вначале беременности летала от счастья, все было как в сказке: У МЕНЯ БУДЕТ МАЛЫШ! МОЙ ЛЮБИМЫЙ И ЖЕЛАННЫЙ!!!
Потом УЗИ В 11-12 недель... угроза из-за тонуса матки... как по голове удар... Переживала очень, потом решила что будет так как суждено... успоилась...
18 недель - анализ на гормоны... низкий показатель эстриола... Слезы. Страх за малыша, за его здоровье... Сейчас успокаиваться стала...
Завтра 22 недели. В среду очередное УЗИ... Что ждать?
Надеюсь на удачу и на то что Господь хранит моего малыша... он ведь так уже меня пинает, что глупо думать о неблаприятном исходе...
Родов я не боюсь почему-то. Думаю это будет самый счастливый момент, мы встретимся с моим маленьким! :baby: :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Ну а как не пройти эти обследования? Уж лучше перестраховаться, чем потом (не дай Бог, конечно), если что случится, всю жизнь себя винить, что пожалела времени и денег. В конце концов, мы платим за экономию собственных нервов.

Lunka 15 лет назад половины тех анализов, что сдают сейчас (все то, что платно) просто физически не было - и ведь рожали и ничего. Кстати и УЗИ тоже в обязаловку не делали еще 7 лет назад. С другой стороны, если бесплодие, то эффективных методов лечения тоже не было (как повезет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Мои страхи меня мучаю только по вечерам...когда набегаешься и у же нет сил...я из категории интенсивно работающих... поэтому только что и делаю то берегу... даже ходить стала медленее и осторожнее... себя пичкаю витаминами...комфортую одежду ношу...вечером и выходные отдых...более позволить пока не могу...слава богу угрозы сейчас нет по мнению врачей....и то хорошо....

Хочу сказать о моей любимой подруге Лене... 4 выкидыша на 3 месяце... очередная долгожданная беременность....кольцо Майера...страшнейший токзикоз и гестоз...отеки...набралала 25 кг..и девять месяцев лежки по родомам и больницам...просто звонишь ей и спрашиваешь ты где...она называет адрес...и едешь проведывать...вот это действительно было страшно..мы как сочувствующие не скрою боялись высвечивания ее имени на телефоне...боялись услышать,что опять все плохо....но не смотря опять таки на тяжелые роды...Олька родилась супер...и глядя сейчас на ее мордочку упачканную в пюре...и мамочку понимаешь это того стоило...
И Ленка меня очень подбадривает..когда я падаю духом...одной фразой...вспомни как я...все же вышло хорошо....

Желаю всем здоровья...и убрать страхи в коробку..чтоб не мешали радоваться этому прекрасному состоянию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Кстати и УЗИ тоже в обязаловку не делали еще 7 лет назад.


неправда у меня дочери 8 лет и тогда я уже делала узи в обязаловку и не один раз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Спасибо большое. Еще раз убеждаюсь, что утешить беременную может тольео беременная или недавно родившая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах