Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беременные страхи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное, Скорпиоша! Передам привет своему врачу :D! А вот нам врач ещё посоветовал сходить на какой-нибудь юморной концерт! И вот вчера мы были с нашей Маськой (на УЗИ показалась девулька) на концерте группы КВН "95 квартал". Хохотала я просто до упаду :lol: ! И самое инетересное, рядом со мной сидела тоже беременная девушка на месяце эдак на 8 (пузико было приличное). Наша малышка сначала очень "волновалась", бутузила маму в животике, а вот когда на сцену вышла группа "Корни" - затихла...Муж сказал, что будет у нас КВН-щица, да ещё и поклонница группы "Корни"! Так что, как вариант борьбы со страхами (на психологическом уровне) рекомендую сходить на какой-нибудь "хохотливый" концертик, для поднятия настроения на долгое время и вселения оптимизма! Всем крепкого здоровья и крепеньких малышей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 9:15    Заголовок сообщения: Re: Беременные страхи Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Вот! Нашла упражнения для "переворотов" детки:
(хотя справедливости ради скажу, что даже после месяца таких гимнастических упражнений мне пришлось рожать своего упрямого сынишку что называется "попой вперед"). Но ведькому-то помогали эти упраженния - не зря же их придумали, так что надо верить и пробовать.


Вводное: Ноги на ширину плеч, руки опустить. На счет раз поднимите руки в стороны ладонями вниз, встаньте на носки и одновременно прогните спину, делая глубокий вдох. На два - выдох и
исходное положение. Повторить 4 раза.
Основное: Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка плода при ягодичном предлежании, или противоложный тому, к которому обращена головка при поперечном. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу,которая у вас расположена сверху, - при тазовом, или ту, на которой вы лежите, при поперечном
положении плода. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова глубокий вдох и повторите упражнение еще раз. Это упражнение нужно делать по 5-6 раз.
Заключительное: Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз - вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два - опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь - выдох. Повторить 7 раз.
Если во время очередного УЗИ будет обнаружено, что вы своего добились и малютка повернулся в нормальное положение, вводное и основноеупражнения можно забыть, а заключительное
выполнять, пока не наступят роды.
Если во время занятий вы ощутите в животе движение или что-то похожее на шум, то скорее всего вы "уговорили" ребенка занять правильное положение. Большая прогулка поможет ему в этом положении зафиксироваться. Но чтобы удостовериться в удаче, нужно сделать УЗИ.

Всем удачи!


Так вот, мне этот комплекс перевернул-таки сына за 3 дня до родов. Часов через 10 я уж точно рожу, а скорее, часа через 4-5, так что писать особо некогда. Вот :) Но радостью делюсь! Мне еще в среду кесаревым грозили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 9:43    Заголовок сообщения: Re: Беременные страхи Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Часов через 10 я уж точно рожу, а скорее, часа через 4-5, так что писать особо некогда. Вот :) Но радостью делюсь! Мне еще в среду кесаревым грозили :D

Ой, вот это да!!!!!!!!!!!!!! Прямо новости с фронта!
Девочки, если бы в родилке были компы с инетом, то рожающие девочки могли б отвлекаться, общаясь на нашем форуме :D :D :D .
Иришка, ждем объявления в разделе Роды.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 10:36     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня один страх на обе беременности - потеря кого-то из близких...
Первую беременность очень боялась что с мужем что-то случиться...
а сейчас беспокоюсь за мужа и сына...
это какая-то внутренняя беременная тревога...
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Я тоже боюсь, что с мужем что-нибудь случится... Что я без него буду делать? :cry: Хотя сегодня, в свете последних событий, даже захотела чтобы его в армию забрали :cry: Пусть там свой характер показывает! :evil: Хотя... сейчас уже и жалко его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:02     Ответить с цитатой

А у меня страх совсем дурацкий. Боюсь, что когда ребенок родится, вокруг будет все время толпа родственников, которые будут не помогать, а только мешать, и ничего не давать мне делать с малышом, как я хочу. Уже сейчас начинается прессинг. Глупо, наверное, мама и свекровь ведь действительно помочь хотят, но я вот такая вся самостоятельная, что боюсь и не хочу такого внимания.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 23:38    Заголовок сообщения: Re: Беременные страхи Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
ИришкаК писал(а):
Часов через 10 я уж точно рожу, а скорее, часа через 4-5, так что писать особо некогда. Вот :) Но радостью делюсь! Мне еще в среду кесаревым грозили :D

Ой, вот это да!!!!!!!!!!!!!! Прямо новости с фронта!
Девочки, если бы в родилке были компы с инетом, то рожающие девочки могли б отвлекаться, общаясь на нашем форуме :D :D :D .
Иришка, ждем объявления в разделе Роды.


Не поверишь - в родилках нашего госпиталя есть порты для беспроводного интернета, так что можно приходить со своим компом - и вперед!! Муж это уже просек, собирается :):):)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 16:01    Заголовок сообщения: Re: О страхах в целом... Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Во-во... :D Все один к одному...
1. 5-6 недель - а вдруг внематочная...
2. 7-9 недель - а вдруг замершая....
3. 9-12 недель - а нет ли обострения ЦМВ, герпеса, хламидиоза и
краснухи и прочей дряни
4. 15-25 недель - генетики !!!
5. 30-38 недель - гипоксия, анемия и т.д. и т.п., преждевременные
роды

Так и морочилась всю беременность :D Все было в порядке, и боролась я исключительно с самой собой за нормальную спокойную беременность. :D


Блин, и у меня такая же фигня.. всего боюсь!.. :).. и как с этим справиться!?.. я понимаю, что нервничать низя, стараюсь отвлекаться, радоваться происходящему, но все равно стремно!..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20255
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 17:22     Ответить с цитатой

У меня был экзотический страх, у меня было ощущение, что я полная разгильдяйка, а ребёнку будет потом стыдно, что у него такая мамашка. Вот и приударяла по работе. :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 21:25     Ответить с цитатой

А у меня страхи связаны со здоровьем: в конце весны-летом боялась, а вдруг клещ укусит (живу и работала в Академе), что тогда делать? Сейчас переживаю, что рожать в конце ноября, а вдруг заболею гриппом или ОРЗ, или муж заболеет, или в роддоме будет эпидемия (по гриппу), никого не будут пускать, а одной-то не хочется.
А еще у меня сейчас периодически бывает страх, что мы не успеем закончить ремонт (убила бы всех ремонтников :evil: ), я практически ничего не купила для ребенка, т.к. дома раздрай, и чего-нибудь не успею до родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 23:58     Ответить с цитатой

А у меня были все описанные здесь страхи – внематочная?! Когда же начнет шевелиться?! Чего сегодня не шевелился?! Плохие анализы! Не успеем ремонт закончить! Преждевременные роды!? :o Ложных сваток очень боялась, все время записывала периодичность схваток. А я вела дневник и эти записи сохранились – прикольно так – за месяц до родов – несколько раз в неделю у меня были серии схваток по 3-4 штуки за полсуток, я все записывала и в это время переживала :roll: … А самый ярко выраженный страх был с Машей – вдруг я не успею приготовить ей к рождению приданое – все перестирать и перегладить? Даже спать не могла, пока не сшила пеленки, не перестирала и не перегладила заранее. А потом не могла заснуть, думала, что вот, я забыла ленту розовую купить, а если как завтра рожать, а я без ленты?
:lol: Мне от страхов помогало ведение дневника…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 2:26     Ответить с цитатой

А я переживаю иногда, нет ли каких-нибудь дефектов у ребеночка, типа дауна... Хотя сама понимаю что шансы очень маленькие, все равно. Тройной тест делать отказалась (сличком много ошибочных результатов, теперь гружусь :) Еще боюсь что в двоем с мужем не справимся - а родственников помочь нет ни одного. Хотя тоже понимаю головой что куда мы денемся, справимся, но все равно, страшно... : :oops:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.04
Сообщения: 42
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 6:17     Ответить с цитатой

Насчет переворота ребенка.
Моя золовка во время схваток встала на четвереньки, а муж массаж поясницы делал. Раскрытие уже приличное было. Так вот внезапная резкая боль в животе и ребенок перевернулся и улегся поперек!
И как умудрился?!
Все забегали, засуетились - срочное кесарево! А так все хорошо шло!
А мою сестру все пугали обвитием пуповины. А у нее такая короткая оказалась, что она тужилась, а пуповина, как пружина обратно дите затягивала.
А у моего сынули было двойное обвитие вокруг шеи - вертлявый был страшно!
Кстати, может кто знает от чего зависит длина пуповины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 15:22     Ответить с цитатой

Беременные девочки, помогите развеять мои страхи :wink: ! Какие боли "правильные"? Что-то же должно побаливать, потягивать, покалывать. Или вообще ничего не дожно беспокоить?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 19:01     Ответить с цитатой

Джуля, сильные наверняка не правильные.
А вообще у меня по началу постоянно то тянуло, то кололо.
С одной стороны хочется посоветовать не волноваться почем зря, а с другой проявлять разумную бдительность.

У меня пока было два бзика - сначала паника из-за отрицательного резуса (что оказалось весьма неожиданно), а потом из-за низкого АФП и соответственно риска патологии. Но мне хватало дня, чтобы успокоится. Но какие это были гнусные дни :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах