Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Беременные страхи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Lorelei, это правда, что страхи есть всегда! У всех свои у всех разной степени сложности :-?
Я почитала, что делают психологи на курсах-это ведь помогает, ну так если нет возможности или желания ходить на эти самые курсы можно кое-что из них в жизни пробовать реализовать.
Я вот так же, как и ты боялась выкидыша, у меня даже небольшая угроза была, и спасали меня только положительные эмоции! Много-много положительных эмоций! Муж, конечно, у меня старался, и до сих пор старается :) Ну я сама старалась - больше гулять-любоваться всему крсивому, делать то, что нравица, есть то, что нравица(благо в первом триме не думаешь о весе совсем), вобщем баловать нада себя изо всех сил!!!!!!!!! :-P И тебя пусть твой мужчина радует и просто тогда ну совсем мало места остается для страхов! И сама больше думаешь тогда о хорошем! Сходи в салон, в гости, отвлекись - все что угодно, когда тебе вдруг станет не по себе! А просто не обращать внимания и не бояться тяжело! Нужно для этого что-то делать! Я вот и по сей день стараюсь :roll: очень люблю своего малыша в своем пузике и часто и ему говорю что все у нас будет хорошо!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Я читала про беременские страхи такую теорию:
Забеременев, женщина начинает преувеличивать это событие. От радости. И у нее такая эйфория начинается, постоянное мусирование этой темы и все такое. Иногда это происходит искусственно. А психика стремится к гармонии, к равновесию. И начинает сглаживать эйфорическое состояние. И тут же, опять же исксственно, начинает принижать радость, спускать, скажем, беременную с неба на землю. Так появляются страхи, опасения. Или любые другие мысли: а как изменится моя жизнь после родов? А вдруг муж разлюбит? и прочая ерунда.
А вывод такой: не преувеличивать свое состояние, не накручивать излишней эйфории. Жить спокойно, короче, как раньше.
Странно звучит это все. Некоторым женщинам так сложно забеременеть, такое событие долгожданное. Как же тут не радоваться? Но может, кому-нибудь такой совет поможет?
Вот такое объяснение вычитала. :oops: Не помню, правда, где. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Не звезда, ой как здорово, читаю твое сообщение и смеюсь...над собой...страхи такие прямо в точности как ты пишешь...и что муж разлюбит (елси уже не разлюбил), и что будет дальше...
Спасибо тебе за это сообщение, теория по крайней мере на одном человеке оправдалась - на мне.

Удачи нам всем и крепкого здоровья нам и нашим животикам)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Lorelei, классно, что тебе пригодилась.
А я как-то своей знакомой рассказала про свои страхи за ребеночка, а она как давай смеяться: "Я свою беременность вспомнила!! Я так боялась, что у меня ребенок с...тремя ногами родится...". Вот и я посмеялась. Теперь когда начинаю бояться, то вспоминаю смеясь, про себя: "Да, бывает же! С тремя ногами!". И становится смешно.

А еще вчера подумала: вообще, я даже не знала, как СТРАШНО быть беременной. :oops: Столько всего можно бояться: и за плод, и за ребенка в будущем, и за себя, и родов... Короче, выбирай на вкус, называется... :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sasha_Zefirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 122
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:39     Ответить с цитатой

у меня тоже всевозможные страхи...смогу ли я родить,всё ли будет хорошо и т.д....а щас смотрю тут кто давно писал,подпись типа "моему чуду год" и т п,и думаю,ведь тоже боялись,а малыши родились здоровенькие)) и сама настраиваюсь на позитив...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 11:23     Ответить с цитатой

а у меня страхи связаны с мужем.... я чувствую, что становлюсь порой неуправляемой, непредсказуемой. Стала нетерпима, раздражительна. Мне кажется, что муж мало уделяет мне и нашему сюрпризику внимания. Мы часто ссоримся, это меня очень пугает. Порой мне кажется, что я вообще останусь одна с малышом :sad:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sasha_Zefirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 122
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 9:43     Ответить с цитатой

anuta227,каккая знакомая история)) у меня всё в точности также...только это пройдёт,а особенно остро эти ситуации как раз на вашем сроке...ближе к концу всё устаканиться)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Sasha_Zefirka
пасиба :give_heart:
очень надеюсь!
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Приметы на пустом месте не появляются - просто надо понимать, откуда они. Например, что краситься нельзя. Это сейчас в рекламе косметики и краски для волос акцент делают на полезность и натуральность, а раньше все такое было - логично, что беременным стоило беречься от этого. В общем, надо смотреть, откуда вообще взялся "страх".

В отношении информация я немного не согласна. Не зря же говорят, меньше знаешь, крепче спишь. Я за "дозированность". Беременность - да. "Ужастики" - нет. А то начитаешься рассказов и потом кошмары сняться. Да и собственный опыт тоже... Во время первой беременности, когда я не знала, что есть роддомы, в которых в ДО к малышу пускают всего на пару минут в день, у меня так много страхов не было...

Единственное, определенно не стоит себя "накручивать" в отношении "что когда...". Сколько видела мам, которые бояться, что не сумеют переодеть ребенка и т.п. Это все не так - мама своего кроху чувствует, интуитивно знает, что делать и как. Плюс в роддом всегда учат "программе минимум", да и вот тут как раз и информацию можно в интернете-журналах-книгах поискать. Тоже самое в отношении трудностей и бессонных ночей. Я была уверенна, что у меня ничего подоного не будет - и сын спал с 1,5 месяцев всю ночь (до этого просыпался "покушать"). Спокойствие, только спокойствие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 21:22     Ответить с цитатой

А у меня всю беременность пожалуй только один страх - с самого начала боялась что неудачно нагнусь или перевернусь и сломаю что-нибудь ребёнку, даже обувалась и казалось, что у него всё хрустит - я в слёзы, ору "Мама, я его раздавила!!!". Успокаивали, что у него ещё костей нет, хрящи только и хруста я точно слышать не могла. А сейчас уже рожать сегодня-завтра, а я до сих пор боюсь во сне передавить ручку или ножку или надавить ему на позвоночник. Весь инет перелопатила, пытаясь найти случай, что мамаша ребёнка в животе повредила - ничего так и не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Я не думала, что и во вторую Б начну трястись так.
Про ВБ и.т.д. -это само-собой...
сейчас вот поела чебуреков и начала бояться токсоплазмоза, блин.
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Ирусик~
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 4962
В дневниках: 747
Откуда: пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, так интересно читать, видя что у вас уже родились чудесные здоровые детишки:) Поделитесь счастьем, как у вас все прошло, ну и что сейчас, по прошествии уже большого времени думаете про свои страхи?
Просто у меня только начало, и тоже присутствуют много страхов, хотя конечно же большая часть из них надуманные. Больше всего боюсь патологий и родов..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эмануэла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Ирусик85 писал(а):
Больше всего боюсь патологий и родов..

я тоже этого боюсь больше всего! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Ирусик~
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 4962
В дневниках: 747
Откуда: пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Но у вас ведь уже большой срок, вы же наверняка делали УЗИ, и там исключили патологии? Я вот с замиранием сердца жду первого узи, чтобы мне сказали, что у моего карапузика все хорошо:))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 0:26     Ответить с цитатой

А у меня вообще далеко идущие страхи: жду мальчика, вижу, как сыновья скоро становятся чужими для мам - у них свои компании, свои интересы. С девочками легче быть подружками...
И думаю: вот радуюсь, а "моим" он будет лет до 7, а потом все - я уже большой!
Тоскливо становится...

А еще подсознательно боюсь неизбежных перемен, ответственности, депрессии, споров с мужем по поводу помощи по дому, а потом и по поводу воспитания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах