Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Роды - больно ли это??
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Без слез
Согласна, я тоже массажировать поясницу, до крови растерла! Отвлекало
Вернуться к началу
           
 
Кира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Первые роды были в 19, это был ад. Кололи окситоцин, прокалывали пузырь. Приехала в больницу сама со схватками, но они были безболезненны. После ускорения процесса вышеперечисленными манипуляциями начался пипец. На меня орал персонал, грубо разговаривали. Кстати - с какого это перепугу мы обязаны молчать во время родов? Чтобы им удобнее было? Мне было легче, когда кричала. Заставляли ходить, лежать не разрешали (я просто каталась по кровати и грызла зубами простыни). Потуги - легче, чем сами схватки. Уже до такой степени ничего не соображаешь от боли, что почти все равно. И в самый нужный момент всё прекратилось. Давили на живот и выдавливали ребенка из меня(( Разрезали (было больно, но это секундная боль), потом зашивали (после родов это как укус комара). Как только ребенок появился на свет - невероятное облегчение, никакой боли и радость, что наконец всё.
Кто говорит, что всё моментально забывается - у меня не так. Мне сейчас 35, хочу второго ребенка, но всё это повторять - упаси боже. Буду просить эпидуралку, только так.
Вернуться к началу
           
 
Маша 555777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Кира (Гость)

Невероятно! Один в один мои роды! Как будто с меня писали историю. Только мне был уже 31 год, а не 19. Согласна, с амниотомией и окситоцином невероятно больно. Уже не думаешь ни о чем. Вообще, боль терплю хорошо, но в родах был ужас. Думаю, естественные роды без стимуляции гораздо менее болезненны. Первый год после родов часто снились кошмары, как я рожаю. Сейчас уже подзабылось, но второго ребенка не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jwl (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 7:44     Ответить с цитатой

Вот прикол, повезло кому то. Для меня стоматолог и месячные как легкая щекотка по сравнению со схватками. Это примерно такая боль когда солдат без ног лежит на мине подорванный. Я про силу схваток. После эпидуралки чуть лучше.
Вернуться к началу
           
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Маша 555777
Мне тоже до сих пор снятся кошмары про роды. Но думаю, что еще раз смогу это вынести ради малыша. Но не сейчас. Позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Рожала дважды сама, и не ставила эпидуралку, хотя предлагала и оба раза. Начиталась последствий от нее, пишут, что неудачно поставленная приведет к проблемам со спиной на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 18:33     Ответить с цитатой

КираМама
Лучше без нее обойтись
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 7:42     Ответить с цитатой

Делала эпидуралку,заснула разбудили рожать,никакой боли не чувствовала абсолютно,даже потугов акушерка сообщила когда тужится
Вернуться к началу
           
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 7:50     Ответить с цитатой

Схватки - это больно конечно, а потуги - практически нет. Со временем вообще все забывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 3:21     Ответить с цитатой

У меня первая беременность и была стимуляция в виде таблеток на 38 неделе беременности (дают две таблетки,которые искусственно начинают раскрывать матку.первую выпиваешь в первый день,вторую на второй).после узи врач сказала надо рожать, малыш не растет , маленький совсем 2400,из за того что не поступают ему питательные вещества.так вот схватки были просто адскими ,я орала дуром! Акушерка хорошая у меня была ,а вот врач стерва! Я орала так что они залетели ко мне и говорят "ставте ей обезболивающее",начали искать вены ( у меня с венами всегда проблема),так вот они их пока искали на обеих руках ,тыкали где то раз 5,за это время у меня начались потуги, поэтому я не успела принять обезболивающее 😁. От чего было так больно... от таблеток ли этих боль усиливается или это сами естественные роды такие ,сказать не могу ,так как роды первые. Но больно было ужасно и причем произошло все очень быстро ,за 3 часа я родила. Сильные схватки адские у меня были всего 1-1,5 часа и после этого я почувствовала потуги , потуги и когда сами роды не очень больно ,и зашивали меня практически потом наживую это тоже все фигня. А вот схватки ....это ужас!!!! Про то что все забывается..в моем случае да согласна,как только я услышала что ребенок из меня вышел,я сразу же почувствовала облегчение и всё я расслабилась и смотрела на малыша ,забыв про какую то там адскую боль Второго ребенка хотим ,но пока не готовы. Как пройдут вторые роды ...ну думаю легче,так как повторюсь из за этих стимулирующих таблеток схватки были очень болезненными , возможно вторые если будут без стимуляции ,то все пройдет легче
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 7:07     Ответить с цитатой

Кира (Гость)
У меня так же было!Кошмар!!!Я тоже проходить 2 раз не готова!Зашла сюда ,прочитала и роды ещё раз вспомнила!))
Вернуться к началу
           
 
Аллюра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 11
В дневниках: 3438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 2:58     Ответить с цитатой

Ну не знаю) У меня были очень болезненные критические дни до родов. В первый день цикла темнело в глазах, чуть в обморок не падала от боли
А вот Схватки перенесла нормально, потому что это была уже знакомая привычная боль, не сильней, чем в критические дни!. Со второй дочей вообще всю ночь проспала. Утром проснулась, почувствовала боль, поехала в роддом, а там уже 9 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatsiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.22
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 2:40     Ответить с цитатой

Для меня роды: больно, но терпимо. При схватках только стонала, меня это отвлекало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 54 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах