Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Том ям Кулинарный флеш-моб
Роды - больно ли это??
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1245
Откуда: золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Ну не знаю , не согласна я с этим мнение специалистов, критические дни всегда проходят терпимо и без таблеток , а вот как схватки "терпеть было больно", что с первым , что со вторым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1548
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Может быть, и кажется, что вторые больнее, потому что ближе в памяти?.. Первые вообще быстро забылись, а вот вторые можно уже почувствовать как надо :haha:

Не нужно думать о боли. Все будет, как должно быть. :aga-aga:
Мозг отключается от слова совсем, мне кажется, это своего рода анестезия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clasira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.16
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 9:19     Ответить с цитатой

К первым родам готовилась тщательно, ходила на курсы. Сложилось впечатление что роды - это терпимо, особенно если дышать разными техниками. Боли совсем не боялась (тем более что я человек терпеливый и как мне казалось с высоким болевым порогом). В общем морально оказалась совершенно не готова к тому, что меня на самом деле ждало. Было больно и очень. Возможно еще и потому что все схватки пережить пришлось лежа(из-за постоянно подключенных капельниц и ктг) и потому что был окситоцин, и изначально был проколот пузырь.
Всю вторую беременность боялась этой адской боли, много читала и, с учетом своего опыта, пыталась понять как я могу себе помочь, чтобы не пришлось второй раз ставить окситоцин и не пришлось опять лежа переживать схватки. В общем в итоге вторые роды прошли полностью естественно, без капельниц, проколов пузырей. Было дольше (11.5 часов против 7часов первых родов), но как тут пишут - родила и вся боль забылась (а после первых родов я от шока того, что пришлось пережить телу, отходила еще долго). Сейчас если бы еще пришлось рожать, то уже бы не боялась боли.
Что я поняла после двух родов, это то, что самое главное в родах - это, чтобы с малышом было все в порядке, и свое здоровье сохранить, а боль - это ерунда. Она будет, но думать надо не о ней.
_________________
старшей доченьке 4 года младшей красотке 6 лет 10 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ideal1000
Студент
Студент

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 2139
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 0:17     Ответить с цитатой

А я больше боюсь той боли, что испытала уже после родов - последствия эпизиотомии и, извините за подробности, страшный геморрой! Схватки в течение 15 часов, потуги - всё вполне терпимо, а вот эта боль была для меня почти не выносима(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaotboga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Все терпимо! я обоих родила без анестезии, выжила)))))0 но мучилась недолго))))) по 2-3 часа примерно от начала схваток и до встречи с малышом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Больно, но терпимо, женщина может все вытерпеть. :aga-aga:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Мне было по-настоящему больно только в самом конце , когда были очень сильные схватки. Я не знала, долго ли это будет продолжаться и попросила эпидуралку. Поставили эпидуралку, обезболилась только правая половина тела. А слева схватки были просто ужасные. Врач посмотрела, а оказывается уже рожать пора. Вот так и родила через 15 минут после обезболивания)))) а вообще в родах боль вполне терпимая, я готова пережить ее еще раз, не так это и страшно. Главное быть подготовленной, знать, как правильно дышать, знать родовые позы для облегчения боли и пр.приемы, тогда будет все нормально и легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Convallaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Не просто больно, а БОЛЬНО!!! Самый смак начинается когда воды отойдут. Меня хватило ровно на 4 схватки, очень повезло, что показания к эпидуралке были. Я вообще не могу представить даже как женщины могут такое вытерпеть :o
А вот после родов вполне себе терпимо (разрывы промежности были и геморрой жуткий). Самое главное пережить первые 3 дня, пока отек не спадет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина НсК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:41     Ответить с цитатой

Больно. Очень больно.
Хоть большую часть схваток я была под эпидуралкой, но всё равно боль успела прочувствовать. Честно, не знаю как пережила бы всё это без анастезии...
Думаю о втором ребенке, но как представлю что опять это всё нужно будет пройти - становится по-настоящему страшно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Боль - это ведь очень субъективное понятие. Кто-то рожает спокойно без анестезии, у меня мама зубы без наркоза лечит (кроме серьезных случаев, типа импланта), а кто-то небольшие раны и менструации (физиологическое, вроде, явление :eek: ) очень плохо переносит.
У меня высокий болевой порог, и я все беременности настраивала (и настраиваю :oops: ) себя на то, что все беременности и роды даже у одной женщины очень разные, у этих состояний есть одно общее - все это заканчивается. В первый раз мне поставили эпидуралку, но по мед показаниям, я схватки и потуги чувствовала, но боли как таковой не было, второй раз было немного больно (опять же - в моей системе координат - немного), я приехала в рд на 7-8 см и шокировала всех друзей и родственников известием о родах, потому как утром того же дня гуляла с ними в лесу, жарили шашлыки, а вечером все случилось. Не очень приятно было после прокола пузыря,но это было перед самыми потугами с полным открытием. Я от испуга даже дышать перестала, за этим занятием меня акушерка и застала, еле успели добежать до родзала. Меня в родах больше удивило мое собственное состояние. Я всегда считала себя человеком рассудительным, спокойным, и хорошо ориентирующимся в критических ситуациях, а тут выяснилось, что я могу быть и истеричкой, и совершенно плохо переношу орущих на меня людей :mad: :oops: :eek: Как только все вокруг успокаиваются, и указания дает кто-то один, то и я быстро собираюсь и "доделываю дело" :holding:
Ну, а для всех неприятных послеродовых проблем путем проб и ошибок нашла аптечные средства, помогающие справиться с этими проблемами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Сейчас сыну почти 3 месяца. Когда ему был месяц я уже и не помнила что рожала. Для меня сам процесс родов не был болезненным. Я даже спокойно что-то спрашивала у врача и акушерки. Очень болезненными мне показались схватки. Я в этот момент начинала часто и не глубоко дышать и про себя считать до 10. В промежутках между схватками вообще как будто пару секунд назад боль была не с тобой. Честно я громко стонала. Акушерка приходила и спрашивала чего я так ору. А мне просто так легче было)как только родила уже и забыла что это было больно. Хотя в момент схватки казалось что ты в аду.
Но все можно вытерпеть. Я проучилась ночь. Просто как будто кошмар приснился. А утром уже была с сыном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленияя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 3:42     Ответить с цитатой

такого я не испытывала. поняла выражение:адская боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Я слышала, что естесственные роды без стимуляций менее болезненные, чем после прокола пузыря и вливания окситоцина, там уже "небо в алмазах" бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Marso*** писал(а):
Я слышала, что естесственные роды без стимуляций менее болезненные, чем после прокола пузыря и вливания окситоцина, там уже "небо в алмазах" бывает.

Тоже такое слышала от девочек с которыми в роддоме лежала.
У меня тьфу-тьфу все само. Хотя тоже больновато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милагрес (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 0:29     Ответить с цитатой

Готовлюсь, к четвёртым родам и как ни странно, но каждый раз со стахом.Я искренне, завидую девочкам которые о схавтках забывают или вообще, их неиспытывают, так как мои роды все трое длились долго и очень, болезненно.Сложив своё мнение и мнение других "потерпевших"))), могу сделать вывод что переносимость и болевая чувствительность это - индивидуальность, каждого организма, соответственно и родовой процесс!Так, что искать ответ на вопрос какие роды тяжелее, бессмысленно, так как ответ очевиден- "Индивидуальные"!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 53 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах