Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Роды - больно ли это??
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lika91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.15
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Да, действительно повезло, у меня все длилось 12 часов. Но оно того стоило :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Все терпимо!
Всегда нужно помнить, что ты мама! и рождение ребёнка, это чудо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Александр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск-Гранатов ый переулок (Малое Кривощеково)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 1:21     Ответить с цитатой

у меня высокий болевой порог. Было не больно. Больше боялась. Чувствительные были последние 2 схватки перед потугами. Не кричала, только руку себе до синяка прикусила. Рожала сама, без анастезии.
Все терпимо девочки! Главное настрой!!! И ходите на схватках, так реально легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katerina1990
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 789
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:29     Ответить с цитатой

Схватки конечно больно, но лично для меня зубная боль страшнее. Да и запомнилась только боль от осмотров врачей :eek: Рожала я сутки, так вымоталась, спазмолитиками обкололи что потуг не чувствовала. Все забылось уже на следующий день, правда что когда видишь своего ребёнка все забывается :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3387
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 3:36     Ответить с цитатой

January писал(а):
Больно ли это :lol: Если это первые роды-то тут главное не про больно, а про шок, от того, что это с тобой случилось. Помню пару недель спустя, после родов мне сон приснился, что я снова рожаю...вот это был ужас...(хотя на родах все нормально было) знаете, как в школе, когда все экзамены уже сданы и вдруг сниться, что ты только пришел на экзамен..

Да, именно шок от новых, почти неконтролируемых ощущений:), хотя процесс родов в теории знала, на курсы ходила, как дышать, какие звуки во время схваток издавать знала:).
Боль во время схваток в разных периодах родов отличается. Первые, редкие схватки болезненные, но вполне терпимые, у меня продолжались 2 часа, у кого дольше- наверное, изматывают. Тогда пригождаются различные техники дыхания, которые обычно рассказывают на курсах для беременных. Когда схватки начинают усиливаться- этот период не такой длинный, уже и куда- нибудь на стенку хочется залезть, и на четвереньки упасть, чтобы перетерпеть, уже без стона не обойтись. Потуги- самые болезненные и ошеломляющие ощущения, но длятся вообще недолго. У меня потуги дома начались (быстрые роды), со звуком, большим похожим на вой медведицы:), практически невозможно было контролировать себя. Была мысль, что соседей напугаю, но где- то краем сознания, потому что не до того... И какую технику дыхания применить, не могла сообразить:). Скорая до роддома сирену врубила, чтобы людей на дороге не пугать, а мне уже все равно было. На курсах для беременных рассказызывали, что звук усиливает раскрытие шейки, поэтому совсем молчать как партизан в родах нельзя:). Поэтому женщин, которые не могут сдержаться и помолчать во время схваток, понимаю- может быть уже невозможно сдерживать звуки во время схваток. А шансы быстрее родить у них выше. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dyuba10087
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 212
Откуда: новосибсрск калининский район
Карта № 020832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 13:05     Ответить с цитатой

А со вторым быстро , но ещё больнее, а как малыша увидишь и о боли не вспомнишь :haha:
_________________
Шапки и варежки детские меховые на заказ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Больно оччччень.Но это боль ,которая оч быстро уходит куда-то в прошлое.Главное,чтобы это было единственное,что омрачает этот прекрасный процесс :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18431
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 14:23     Ответить с цитатой

dyuba10087
Интересно, почему со вторым больнее? Мне подруга так же говорила - быстрее, но больнее... Вот теперь боюсь. И с первым-то невыносимо больно было, куда еще больнее... :eek:
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:33     Ответить с цитатой

ужасно больно было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Схватки невыносимо больно и долго, в моем случае 13,5 часов, последние 2 часа на стенку готова была лезть от боли. Сами роды не сказала бы что больнее схваток, мне показалось менее больно, на потугах-2 минуты потерпеть и ребенок родился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Вот теперь и сама могу поделиться, а не только спрашивать. Мне схватки было больно с самого начала :oops: и потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9315
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:00     Ответить с цитатой

Мне первые роды показались не сильно болезненными, хоть и схватки были долгие (всю ночь и полдня). Все героически выстояла и потом ещё гордилась собой))) всем рассказывала, как это чудесно -рожать)
А вторые это ужас! :eek: схватки начались под утро, родила уже в 14. Самая боль началась примерно за час до потуг (т.к.пузырь лопнул, до этого терпимо было). Но зато эти роды я никогда не забуду... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:21     Ответить с цитатой

РОДЫ: НАСКОЛЬКО БУДЕТ БОЛЬНО?
Ученые нашли интересную закономерность


Конечно, любая женщина, которой впервые предстоят роды, волнуется, не зная, чего именно ей ожидать. Ведь в рассказах о родах диапазон впечатлений от схваток весьма велик – от всего лишь неприятных ощущений у одних рожениц до настоящих мук у других.

Недавно австралийские ученые на страницах газеты The Daily Mail предложили свой способ узнать, какова будет степень родовой боли у конкретной женщины. >>>

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья0607
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 1382
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Ходила на лекции для подготовки к родам, там все так сказочно описывали что если дышать правильно и не кричать, то и разрывов и боли не будет. По началу пыталась дышать и настраиваться на позитив, но на кресле уже все забыла и кричала и ручки у них оторвала с кресла))) вообщем поставили мне в 25 роддоме за роды кол и ребенка даже не выложили на живот, но от шока и боли даже не было сил возразить им :((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5383
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Наталья0607
Так они роды принимали или экзамен? Капец :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 52 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах