Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Роды - больно ли это??
На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 21:14     Ответить с цитатой

РОДЫ: НАСКОЛЬКО БУДЕТ БОЛЬНО?
Ученые нашли интересную закономерность


Конечно, любая женщина, которой впервые предстоят роды, волнуется, не зная, чего именно ей ожидать. Ведь в рассказах о родах диапазон впечатлений от схваток весьма велик – от всего лишь неприятных ощущений у одних рожениц до настоящих мук у других.

Недавно австралийские ученые на страницах газеты The Daily Mail предложили свой способ узнать, какова будет степень родовой боли у конкретной женщины. >>>





Кука писал(а):
Девочки здравствуйте! Скажите пожайлуста. Больно ли рожать. Какие чувства или какая боль при этом. Я очень боюсь. :( Можно ли родить естественным путём, но без боли. У меня ребёнок будет первый. Боюсь его потерять. Мне всего 19 лет. Помогите.

не больнее зубной боли, бояться не надо - никто беременным не остался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 22:05     Ответить с цитатой

Какой у тебя срок? Дело в том, что в самом начале я тоже очень боялась. Но потом читала много литературы, разговаривала с людьми, которые прошли через все это и страхи улетучились. Теперь только радостные чувства и желание поскорее увидеть свое сокровище :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 22:37     Ответить с цитатой

Кука, так вы боитесь боли или ребенка потерять? Хотя и первого и второго бояться не стоит.. Прекрасно, что в19 лет вы готовы родить ребенка. Это смелый поступок. Раз уж вы не испугались принять это обдуманное решение, родов тем более нечего бояться.. Что касается процесса родов, то ваш возраст тут особо ни при чем. Или вы думете, что рожать в 25 как то менее болезненно?..
Почитацте побольше литературы. Сейчас доступны все виды обесболивания во время родов, можно переживать схватки в разных положениях, как вам будет удобно. Если у вас есть возможность -идите рожать платно, в отдельный зал.. Сейчас разрешают все: можете музыку приятную слушать во время схваток, песни петь, делайте что хотите (в пределах разумного).. Страх перед родами присущ наверное 90% будущих мам.. Это нормально.. Если вам необходима поддержка, может стоит подумать над совместными родами с мужем? Походите на курсы для беременных, можно вместе с мужем.. почаще общайтесь с беременными и ни в коем случае не слушайте страшилки про роды. Что бы там не говорили, с вами этого не случиться.. Вы молодая и здоровая.. Вам бояться нечего..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 23:00     Ответить с цитатой

Я очень просто отделалась от страха перед родовой болью, которые у меня возникли в начале беременности... Во-первых, я сказала себе, что никто еще не ходил беременным всю жизнь. Во-вторых, я сказала себе, что испокон веков женщины рожают детей и в наше продвинутое время еще никто от родов не умер. Поэтому я никуда не денесь - рожу... И потом переключила свой страх на другое - я до самого появления Миши боялась кесарева сечения :oops: ...
В итоге с сильными схватками промучалась 2 часа, а родила всего за 7 часов (даже чуть менее)... Во время родово (да и вообще во время беременности) думала только о ребенке и не позволяла мыслям пускаться в размышления о боли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 23:15     Ответить с цитатой

Самое главное - думать о ребенке и не позволять боли взять верх.
Если конкретно отвечать на вопрос: да, больно, но Вы должны представлять себе что с Вами происходит (механику родов), тогда не страшно будет :) Важно сосредоточение на процессе.
Больно только на схватках, пока идет раскрытие, потом уже такое напряжение, что боли не чувствуешь.
Если очень страшно, можно попросить, чтобы рядом был кто-то, кому Вы доверяете, муж, например.
Кстати, мне тоже 19 лет :) Родила - отлично!
П.С. а вообще оно ОЧЕНЬ того стоит!!! и боль перетерпеть можно, потом останется только счастье, когда будете вспоминать, как Вам впервые положили ребенка на живот...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кука (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Роды Ответить с цитатой

Девочки мужа нет, есть молодой человек которого я очень люблю, но он в армии. Так что на родах он не сможет пресутствовать. А я так хотела, чтобы он был и присутствовал при рождении нашего с ним ребёнка. Он сам волнуется и ужасно хочет присутствовать и первым взять на руки своего сына. Я на 8 месяце. Говорят, у кого это вообще первый раз, то очень больно. Я ГОТОВА терпеть любую боль ради ребёнка.
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 0:05    Заголовок сообщения: Re: Роды Ответить с цитатой

Кука писал(а):
Девочки мужа нет, есть молодой человек которого я очень люблю, но он в армии. Так что на родах он не сможет пресутствовать. А я так хотела, чтобы он был и присутствовал при рождении нашего с ним ребёнка. Он сам волнуется и ужасно хочет присутствовать и первым взять на руки своего сына. Я на 8 месяце. Говорят, у кого это вообще первый раз, то очень больно. Я ГОТОВА терпеть любую боль ради ребёнка.

Если Вы готовы на любую боль, то зачем Вам знать какая она?
Еще делайте скидку на то, что у каждой женщины (да и вообще человека) свой болевой порог, так что совершенно не факт, что Вам будет больно во время родов... Честно говоря я не считаю, что когда я рожала мне было сильно больно, так что терпеть не в моготу (хотя у меня крайне низкий болевой порог)...

По поводу присутствия мужа на рода... В Новосибирских роддомах на родах может присутствовать не только муж, а вообще любой человек, которого захочет там видет роженница (естественно этого человека приглашает она сама)... Поэтому почему бы Вам не рассмотреть вариант присутствия на родах мамы, близкой подруги, сестры, тети или кого-то другого, но очень близкого человека, для которого рождение Вашего малыша имеет также огромное знаячение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 1:17     Ответить с цитатой

Кука, да не переживайте Вы, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!
И не верьте тому, что говорят. Моя мама тоже говорила, что это адская боль и т.п., ничего подобного, больно, но не сильно :) хотя у меня ОЧЕНЬ высокий порог чувствительности.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 1:18     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я очень просто отделалась от страха перед родовой болью, которые у меня возникли в начале беременности... Во-первых, я сказала себе, что никто еще не ходил беременным всю жизнь. Во-вторых, я сказала себе, что испокон веков женщины рожают детей и в наше продвинутое время еще никто от родов не умер. Поэтому я никуда не денесь - рожу... И потом переключила свой страх на другое - я до самого появления Миши боялась кесарева сечения

О, у меня все в точности тоже самое! :)
Кстати, сейчас есть отличная анастезия и родить можно почти безболезненно. :wink:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 19:38     Ответить с цитатой

Насчет первого раза. Я тоже вот в первый раз рожала, но больно не было. И не только из-за анестезии, ее под конец перестают добавлять, а просто не больно это, а совсем другое ощущение. Распирает, сильное давление, но не боль. :? По крайней мере, такие мои ощущения.

А возраст тут вообще ни при чем, ИМХО. 8-)

Удачи ВАм! :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 20:02     Ответить с цитатой

Мне было совершенно не больно рожать. Во-первых, схватки я почувствовала (в пояснице начало тянуть) уже когда раскрытие было 7см, больно немного было последние 2 часа схваток. Ну эта боль вполне терпима была, по крайней мере для меня. А когда потуги были, боли не было совсем.

Автору:
Читайте побольше о процессе родов, читайте рассказы о родах. Это даст Вам представление о том, что, за чем и как происходит в родах. Потом, находясь в процессе:), вы будете знать, что с вами происходит и страшно не будет.
Так же мне очень помогло присутствие мужа на схватках. Он поддержал меня и в психологическом, и в физическом :) смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кука (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 3:09    Заголовок сообщения: роды Ответить с цитатой

Спасибо вам девочки большое. Вы мне очень помогли.
Вернуться к началу
           
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:53     Ответить с цитатой

Кука, не бойся!!! Страх перед родами наверное был у всех. Я вот тоже очень боялась, а когда родила, подумала - фи, и чего тут страшного? Мне было 27 лет, а уж в 19 тем более организм мягкий, гибкий, и ещё в болезненные моменты я думала:"Роды - явление временное, скоро всё закончится" И правильно сказали выше - в наше время умереть никому не дадут, захотите обезболить - пожалуйста, если всё будет нормально и без всяких анестезий прекрасно родишь, тем более такая молодая!
Я вот страсть как хочу родить ещё ребёнка, тем более уж теперь-то я знаю что это не больно и не страшно! (чесно сказать зубы лечить боюсь сильнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Ладно, признаюсь окончательно...
Я когда узнала, что беременная, муж настаивал на аборте (тому были веские причины)... Я категорически отказалась... И знаете какой была одна из причин сохранения беременности (но не самой главной)? Боль...
Я катастрофически боюсь боли, тем более неведомой боли... Поэтому я подумала так: "Аборт - это больно сейчас, а роды... Но до них же еще целых 9 месяцев... Что-нибудь придумаю..." :lol: И бесполезно мне было говорить, что аборт делается под общим наркозом, а рожаешь в принципе без анастезии... Меня это пугало еще больше... :D
Извиняюсь, что оффтоп :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Кука, я тоже рожала старшего в 19 лет :roll: это были самые комфортные мои роды. хотя и не имела опыта, но зато отнеслась к процессу с любопытством - оказалось, что это абсолютно нормально. ребенок родился 4100 - совсем не маленький для первого раза. а неприятных моментов вообще не запомнилось. ну, схватки вообще отдельная история - они тянущие, а не больные. а потуги просто как напряжения мышц... вот и все!
в первый раз обязательно больно - это ерунда! а Вы пригласите не роды приятного Вам человека, который сможет поддержать, и будет искренне рад появлению на свет малыша. а молодому человеку обязательно отправьте фотографию! удачных Вам родов!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 54 На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах