Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Поздние посевы
делимся опытом, даем советы, помогаем материально ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*РРР-МЯУ*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 337
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:49     Ответить с цитатой

помидорки в субботу посеяла а вчера уже проклюнулись :rostok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Девочки, ну как ваши поздние перцы? Я вроде на свои пожаловаться не могу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Shraybikus
у меня не очень, если честно.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 19:23     Ответить с цитатой

NataI
у меня помидоры в этом году разнокалиберные, хоть и посажены вовремя. А у перцев уже коронные бутоны у некоторых появляются. Хоть высаживай уже, да погода дрянь и теплицу недавно поставили, не прогрелась и без доп.подогрева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, слежу за темкой, расскажите, как у кого дела? :give_heart:
Догнала ли поздняя рассада обычную, если сравнивать по фоткам из флешмобов?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Надья
у меня нет, к сожалению. Но я сама виновата, семья ра3болелась и мне не до рассады стало. Может у кого и3 девочек получше ре3ультаты :oops:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:39     Ответить с цитатой

я сажала баклажаны и перцы в конце марта, перцы очень долго не всходили, потом я землю перераспределила под другие растюхи, и они взошли с чем-то вместе :haha: убирать не стала (их там штуки 4), растут, но ооочень мелкие. А вот баклажаны к моему большому удивлению уже цвести собираются! И я прям рада, что решилась на эксперимент :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:22     Ответить с цитатой

у меня тоже есть не поздние посадки, а тормознутые всходы. В таблетках взошли через 1,5-2 месяца, когда я уже туда другого напихала. И 1 помидор тормознутый попал к георгинам однолетним, с ними же и посадила. Интересно, вырастет нет. Вообще я так поняла, от самого растения зависит, что оно даст в итоге, у меня 1 помидор в таблетке был, там и вырос коренастый, красивый такой, без земли, без всего, а рассаженные стоят задохлики в одной поре. Вообще всегда помидоры хорошо росли, в этом году только черри прут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Хомякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Я сеяла помидоры и перцы в конце марта, переживала, конечно, что не успеют вырасти. У меня рассада стоит на южных окнах, во второй половине апреля стало слишком жарко, и помидоры стали чахнуть.Где-то в начале мая я их вынесла на неотапливаемую веранду, иначе точно конец бы пришел моей рассаде. :) Через неделю и перцы отправились следом. На веранде вся рассада пришла в себя и заколосилась :) я уже все высадила в ОГ, начинают цвести помидоры, перцы тоже цветут. Так что мой эксперимент по поздней посадке вполне удался :-) Спасибо, что вдохновили меня :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:49     Ответить с цитатой

verun
Agale
У меня такое тоже часто случается, что сами потом всходят, когда уже другие культуры туда понапихаешь :mrgreen:

Ира Хомякова
Классно! А я сажала перцы одного сорта, про который забыла почему-то, 13 марта. Ну дак они еще не догнали посаженные в феврале. Пока еще наблюдаю за ними.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Не, поздние посевы еще детки, а вовремя посаженные уже цветут во всю. :aga-aga:
Но у всех есть шанс на жизнь- буду смотреть.



Я тут фасоль пересаживать буду- в срок посаженная не взошла процентов на 90 % :oops: , вот посажу замоченную, проклюновшуюся.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:41     Ответить с цитатой

я тоже буду фасоль садить в конце недели :) просто не успела еще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:06     Ответить с цитатой

В любом случае до Троицы еще не поздно. В этом году Троица 19 июня. :-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:17     Ответить с цитатой

я даже в какой то год и морковку садила в июне...взошла очень быстро...выросла - не огромная а см 10-15 была и копала я ее уже в самом конце сентября...хотя рости она перестала уже к числу 20 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:07     Ответить с цитатой

У кого какие успехи? Я 10 апреля посмотрела на свою помидорную рассаду и решила, что "маловато будет" :-) Замочила еще 50 семечек и 13 апреля посадила в ящики. На вторые майские высаживала всю рассаду в теплицу, эти поздние тоже высадила - те, у которых была хоть пара настоящих листьев. А те, у которых были только семядольные, высадила в стаканы, оставила в доме. К моменту высадки в грунт (июньские праздники) в стаканах выросли до 1-2 пар настоящих листьев. Я их тоже высадила и забыла про них. Не пасынковала, подвязала только в конце июля. На сегодняшний день состояние - см.фото. Конечно, в этом году погода благоприятствала. Думаю, некоторые успеют даже на кустах созреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах