Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Смузи. Весна
флешмоб с 14 по 20 марта 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unison
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 4268
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Зеленый смузи: огурец, зеленый лук, замороженный укроп, шпинат, йогурт наруральный не сладкий, чуток соли.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Давно уже хотела сделать смузи с брокколи, но никак не решалась. Благодаря ФМ, решилась.



Брокколи 2-3 соцветия
1 банан
5 ягодок клубники
1/2 стакана яблочного сока
1/2 стакана воды

Брокколи совсем не чувствуется. Дети с удовольствием выпили, раньше никак не могла их накормить этой чудесной капустой. Брокколи я не отваривала, взбивала замороженную.


Scally
Да, жмых в смузи не идет. Я его использую в другие блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:18     Ответить с цитатой

никогда не делала смузи, только слышала название, а оказывается это так просто и вкусно
у меня сегодня смузи из апельсина, клубники, немного молока и сахара :in_love: все на "глаз"




Мираж
огромное вам спасибо за ваши флеш мобы :4U: :obnim: столько новых, вкусных и полезных блюд для себя открыла :-o :oops:
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5779
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:39     Ответить с цитатой

И мы раньше не практиковали смузи :oops:

Сегодня для пробы: 3 киви, 1 банан, 1 груша, пара веточек мяты, пол стакана яблочного сока..для меня густовато
Интересно, если разбавить минералкой - уже не смузи будет?.
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 3 дня
Егору 8 лет 11 месяцев 3 дня

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Название рецепта : "Я его слепила из того, что было" :lol:

У нас в морозилке было по капелюхе смородины, брусники, клубники и клюквы. И каждой так мало, что в выпечку складывать стыдно :oops: :haha: . В холодильнике обнаружились остатки сметаны с сахаром(для тортика делалось, но слишком много оказалось) и сироп от ананасов. На балконе - бананы, незамеченные ребёнком. Смешала всё это (ягоды не размораживала) и получилась вот такое вкуснющее розовое безумие :in_love:

На втором фото не получилось всю яркость передать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Nato4ka
Насчет гречки- я беру зеленую для проращивания Алтайской фирмы, другую не пробовала. Она мягкая, сочная получается, но много не съешь с непривычки. А в виде смузи она вкуснее, на мой взгляд :aga-aga: Очень полезная, особенно в пост весной хороша)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
никогда не делала смузи, только слышала название, а оказывается это так просто и вкусно

и я тоже, причем была уверена, что это какая-то фигня :oops:

у меня сегодня и на ужин смузи - молоко+вода, овсяные хлопья, замороженная малина и смородина. Елки-палки, и почему я раньше не делала такие вкусняшки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Люблю делать смузи со школы, его меня научила делать американская подруга, когда у нас еще не знали, что это такое.
У меня рецепт простой с тех же времен :give_heart:
Пара кусочков льда или мороженой ягоды (вишня, клубника)
Банан
Молоко
Киви
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мама ЛИЛЯ
Студент
Студент

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 2614
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Вот наш смузи)
Молоко, мороженое, клубника (у меня замороженная), виноград тоже мороженный, пол ложки какао. Взбиваю, чтобы кусочки оставались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Я бы тоже многое назвала не смузи, а молочным коктейлем.
Буквально неделю делаю себе. Пью после тренировки. т.к. белки позволяют нарастить мышечную массу.
В добавках советую девочки льняное семя, щепотку, чтоб не чувствовалось, полезно :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nato4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 759
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Выкладываю свой любимый))
2 ст.л семени льна +1 ст.л клетчатки измельчаю в кофемолке несколько секунд. Потом все это добавляю к кефиру и банану. Взбиваю. И все готово. Даже ребенок пьет. Но лучше употребить сразу. Т.к. если постоит семя льна разбухает и на мой вкус становится не вкусно. Очень люблю пить с утра пока голодная. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Julia_ya, впечатлилась :give_heart: Вашим рецептом смузи с шпинатом, сделала себе сегодня подобное с некоторыми изменениями:

2 кубика шпината
горсть клубники
Банан
4 ст л кедрового жмыха
2 ст л льняного семени
1 ст л клетчатки
Топинамбур порошок 1 ст л
Ряженку 250 мл

Ну прям полноценный завтрак/полдник получился :) Супер! Благодарю за идею с шпинатом

_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мамаБогданаНаташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.09.11
Сообщения: 312
В дневниках: 36
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки, начиталась ваших рецептов и тоже решила попробовать, ни разу не делала смузи. Сделала из того, что было в холодильнике : 1 апельсин, 2 яблочка небольших, горсть смородины замороженной, молоко - немного, и геркулес две чайные ложки, и ложку чайную добавила меда ( зря добавила для меня очень сладко, за два месяца привыкла без сахара, хотя мама говорит, что нормально даже не сладко), мне понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Девочки, а что такое кедровый жмых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:23     Ответить с цитатой

мамаБогданаНаташа

У меня такой.
Скрытый текст:

Кедровый молотый жмых получается при отжиме ядер кедровых орешков, в нем остаются все минералы и витамины, находящиеся в кедровых орешках, а также до 30% кедрового масла.
Жмых кедровый обладает свойством абсорбировать шлаки и выводить их из организма.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Мой утренний смузи( по рекомендации диетолога-натуропата) делаю так:
1-0,5 апельсина (можно грейпфрут или лимон)
200-300 гр. ягод замороженных ( в любом сочетании черника, малина, смородина, облепиха, брусника и т.п)
2-5 чл меда
по вкусу немного воды
можно еще добавить кедровый жмых для полезности и сытости! :varim:

Сегодняшний вариант: апельсин, черника, брусника, малина, мед :-)



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

 e_z, у меня такой же жмых!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах