Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
__СОЧИ___Предлагаю отдых в курортном поселке г.Сочи___СОЧИ__
п. Головинка Лазаревского р-на

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 156, 157, 158  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cotenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.08
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Рашид Тешев
моему ребенку будет год когда приедем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Cotenok писал(а):
Рашид Тешев
моему ребенку будет год когда приедем


Дети до 6-ти у нас бесплатно, поэтому у нас отдыхает много родителей с детьми.


Последний раз редактировалось: Рашид (Пн Сен 06, 2010 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Оранжевое Настроение*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 799
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:20    Заголовок сообщения: отдых Ответить с цитатой

Рашид Тешев

А дети до 6 лет у вас бесплатно...если один взрослый едет, то это тоже так? Т.е. одноместные есть комнаты? :)Если еду я и ребенок , то как считать?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Рашид Тешев
Есть ли у Вас номера с отд.удобствами внутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:10     Ответить с цитатой

ЖенеК
Одноместных у нас нет.
Стоимость берется за койко место. Дети до 6-ти лет бесплатно без отдельного места.


Последний раз редактировалось: Рашид (Сб Янв 17, 2015 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASSA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 1876
В дневниках: 9
Откуда: ул. Выборная - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Рашид, у меня к вам вопросы. Для начала посмотрите ЛС. Вот вопросы:
1) про море - оно холодное? ведь в него впадает мощная холодная река Шахе, конкретно интересует температура воды с середины августа - до середины сентября. По идее в это время море в принципе холодным быть не может, но из-за реки все возможно.
2) про влажность. У вас там все-таки субтропики... влажность повышенная, а белье в номерах может быть сырое? :oops: Сорри, если туплю, просто не хочется приехать с ребенком и сразу "закашлять".
3) еще про пляж - грязный? Ведь он же дикий и его, скорее всего, никто не убирает или все-таки убирают?

и еще вопрос - во сколько у вас расчетный час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 4:25     Ответить с цитатой

ASSA писал(а):
Рашид, у меня к вам вопросы. Для начала посмотрите ЛС. Вот вопросы:
1) про море - оно холодное? ведь в него впадает мощная холодная река Шахе, конкретно интересует температура воды с середины августа - до середины сентября. По идее в это время море в принципе холодным быть не может, но из-за реки все возможно.
2) про влажность. У вас там все-таки субтропики... влажность повышенная, а белье в номерах может быть сырое? :oops: Сорри, если туплю, просто не хочется приехать с ребенком и сразу "закашлять".
3) еще про пляж - грязный? Ведь он же дикий и его, скорее всего, никто не убирает или все-таки убирают?

и еще вопрос - во сколько у вас расчетный час?


Ваши вопросы столь часто повторяются многими туристами на разных форумах, что я выложу здесь подборку вопрос-ответ, а также выложу отзывы реально отдыхавших в Головинке (пунктуация и орфография сохранены)

Светланка (Москва)
...В Головинке погода всегда в начале Августа восстанавливается.И море становится чистым(это уж не кривя душой)....Не раз отдыхала в августе,погода и море-все отлично!Кто отдыхал раньше-действительно были не очень(скажем так)довольны хорошей погодой и чистотой моря из-за реки Шахе,впадающей в море,непосредственно в сторону пляжа Головинки....После дождей-Это зрелище не для ценителей,скажем так,девственной чистоты природы...Приезжаю в середине Августа...И только...

Ответ(Рашид)
Утверждая, что погода в Головинке восстанавливается в августе, Вы автоматически утверждаете, что погода на всем Черноморском побережье устанавливается в начале августа. Видите ли, Головинка не находится на какой-то неизвестной планете или вакууме, она находится по прямой в 10км от Лазаревского и 15-20км от Сочи и рядом с ним в 5-10км еще куча курортных поселков, таких как Лоо, Дагомыс, Вардане, Волконка, Солоники, Якорная щель. И не бывает такого что в одном поселке ясная погода, а в другом идут дожди. Погода общая для побережья.
Не надо возводить напраслину и на Шахе. Все населеные пункты побережьея лежат в долине какой-либо реки. И любая река после дождей мутнеет (зависит от силы и продолжительности дождей). Вы даже не подозреваете, что благодаря именно реке Шахе, вы едете в Головинку. Объясню почему? Вы едете отдыхать на море и желаете хорошо отдохнуть? В отдыхе комфортность пляжа имеет одно из первостепенных значений.
Величина пляжа, а так же величина гальки зависит от размеров реки, которая впадает в море в данном населеном пункте. Чем крупнее река, тем лучше обрабатывает гальку, которую выносит в море, а море уже шлифует и перемалывает гальку до меньших размеров вплоть до песка.
Соответствено от размеров реки зависит и величина пляжа, чем больше гальки выносится в море, тем больше возможностей у моря сформировать большой и просторный пляж.
На Черноморском побережье вторая по величине река протекает через Головинку. Основной материал остается в Головинке, а так же идет на формирование пляжей (по убывающей) Якорная щель, Вардане, Лоо и до Дагомыса в одну сторону, и Чемитоквадже, Волконка, Солоники и до Лазаревской в другую сторону. В тех населеных пунктах где своих пляжей не хватает отсыпают булыжниками.
Вы же не едете отдыхать на пляжи отсыпаные булыжниками? Или еще хуже, не ездите же Вы загорать на железобетонных дамбах? Нет. Вы едете только в Головинку, причем неоднократно, и Вы правы в своем выборе-это один из наилучших пляжей побережья. Наилучших настолько, что во времена СССР в Головинку нагоняли армады барж, чтобы загружать гальку и отсыпать самый знаменитый пляж Ривьера в Сочи. Поэтому никому непозволительно столь пренебрежительно относиться к нашей речке, которую в довершение ко всему пьет все Сочи.


Татьяна
Здравствуйте! Прочитала, что в Головинке очень сыро из-за близости реки и расположения поселка в низине и что море холодное, потому-что туда впадает мощная горная ЛЕДЯНАЯ река. Неужели правда? Подскажите, пожалуйста. Хотим к Вам приехать бронхит подлечить. Спасибо.
C уважением, Татьяна


Ответ(Илья)
Татьяна здравствуйте. Мы сами смеялись когда это читали :)
Полная ложь и вобщем бред..
Объясним почему:
Во-первых ЛЮБОЙ из посёлков побережья, даже наши города такие как Сочи или Туапсе, находятся в пойме какой-либо реки. Иначе просто невозможно бы было что-либо построить на горах!
То есть Головинка в этом плане ничем не хуже и не лучше Любого др населённого пункта побережья.
По поводу реки:
Ничего мощного и ледяного летом в ней нет- хотябы по тому что к лету таяние снегов заканчивается и как следствие снижается её полноводность.
Но то что "Шахе" ледяная- вообще абсурд! Ну не бывает такого чтобы летняя жара прогревало море и не прогревала речку!!! (которая летом вообще-то курице по колено, и чтобы искупаться надо искать места поглубже, что очень проблематично Примечание мое))
Однако читать тот "отзыв" нам было приятно. Потому что его автор скорее всего так или иначе хотел переманить туристов в какое-либо др. местечко, только и всего.. И раз это делалось таким образом - значит наша Головинка действительно место Райское!!
Очень надеемся что после отдыха у нас Вы сами всё поймёте и напишете свой собственный отзыв по приезду обратно.
Удачи и приятного Вам Татьяна отдыха.

Лена
Здравствуйте. Вот собрались ехать в конце сентября до 6 октября. Но боимся - как погода. Можно ли будет купаться ?

Ответ(Илья)
Лена здравствуйте! Не волнуйтесь, всё будет хорошо :). Местные жители, а это уж поверьте самый капризный народ вплане времени посещения моря, какраз в это время на море и ходит. Морская вода в начале октября прекрасна, часто бывает что температура водуха в это время почти равна температуре моря..

sanny
Хотим летом поехать в Головинку, но напуганы отзывом о ледяной воде моря, в связи с впадением в нее горной реки... правда ли это? а то не хочется испортить отдых высокой температурой у детей.... что скажете?

Ответ(Илья)
С самого начала Июля мы вобще перестаём ходить на море- только на речке и купаемся. Там раз в десять лучше чем на море. Целыми днями с нее не вылезаем. Собственно температура воды в реке отличается от температуры моря всего на 3-4 градуса. Это ничтожно для того чтобы охладить акваторию близ Головинки, сами понимаете.. Просто бывают люди-негативы, им везде и всегда будет плохо, хоть в раю.

R3 (Санкт-Петербург)
Проехали из дождливого Питера к вам в Головинку 2500 км... И были счастливы, что выбрали именно этот посёлок местом отдыха! Масса впечатлений, причём исключительно позитивных! Восхищены красотами... Особенно Шахе!!!
Надеемся вернуться на следующий год!

Лу
Головинские нежно-розовые закаты, бирюзовое прозрачное море и роскошные горные пейзажи - это, пожалуй, то, ради чего стоит туда вернуться. Чисто. Очень чисто, особенно если сравнить с Анапой, Сочи, Адлером. Цены очень человеческие, не выше средних рыночных, а иногда и ниже.
Экскурсии...гм...Я бы назвала это в большинстве случаев наглым выкачиванием бабла. Просто видимо нужно знать куда ездить. Мне больше всего запомнилась поездка на 33 водопада - воздух там роскошный, очень вкусное вино и красиво. Правда с утра надо ехать, после обеда народу тьма, даже сфоткаться без посторонних лиц в кадре не удастся.
Как здесь уже упоминали - это лучший отдых для детей, так как тихо и, как мне показалось, безопасно.
Много красивых мужчин, красивых и понятливых - если один раз сказано "нет", домогаться вас никто не будет и в горы никто не украдет, так что одиноким и пугливым барышням можно не бояться.
Единственное, что заставляло напрячься - необходимость все время ходить по стенке домов - местные горячие мужчины от мала до велика носятся на такой скорости, что на надежность тормозов рассчитывать не приходится.
Правда, это отдых не для тех, кто жаждет каких-то бурных и экзотических развлечений.

Linka
Отдыхала уже 2 года подряд.... и в этом году хочу поехать. Все просто шикарно и очень нравиться :-)
Самое интересное, что когда первый раз отдыхали, мы приехали ночью на машине, и даже не знали, куда заехали. Нам понравился дом и мы там остановились... и только уже расположившись в комнатах, спросили, куда же мы приехали :-)))
И были очень рады, что остались в Головинке....

Мирошка (Воронеж)
Уже два года подряд отдыхаю в Головинке и думаю что и в следующем году поеду туда же. Там очень хорошо особенно после городской суеты, чистое море, речка и оболденнная природа.

Надежда (Пермь)
я отдыхала в Головинке в июле, мне очень понравилось. это место для людей, кто хочет отдохнуть от суеты большого города, от беготни и шума. но это не значит, что это место просто глушь. НЕТ. но здесь не услышишь музыки под окном до утра....

Наташа (Томск)
Было оч жалко уезжать из Головинки,т к попалась замечательная компания...и вообще..море..солнце...пляж....не хотелось канечно ехать обратно в холодную Сибирь,я даже плакала в последний день...так мне всё там понравилось..

EMIG (Ростов на Дону)
Отдыхали семьёй,правда одну неделю всего ,но это того стоило! Отлично провели время! Море,горы,природа-класс,а какой чудный воздух! Последний раз здесь был 20 лет назад,ещё ребёнком.В принципе,ничего не изменилось.Остался посёлок таким же уютным и спокойным,что порадавало.Местных развлечений не много ,но очень интересные! Экскурсии различные,на любой вкус,джиппинг и т.п.Очень понравилось кавказкое застолье! Так называемая вечёрка.Были только на одной,а их 4.Программа,правда у них одна,но завораживает!

Наташа (Самара)
Этим летом мы с друзьями едём опять в Головинку. Я там уже буду 9 раз. Была много ещё где на черноморском побережье, от Ялты до Сухуми, но такого райского уголка нигде не встречала.
Открыли для меня этот дивный уголок природы родители, сейчас же я открываю его для своих друзей

Ольга
Мы седьмой раз едем в Головинку!
Знаете я раньше не могла объяснить многим почему мы столько лет ездим сюда снова и снова.

Наташа (Москва)
Отдыхаю в Головинке, вот, уже 3 года. В этом году не буду изменять традициям. Головинка- шикарное место для отдыха, так все мило, уютно и красиво... Я вся в предвкушении лета.
Головинка- forever!!

Миша (киров)
меня уж узнают в головинке,особенно продавцы,как никак 4й год подряд еду!,да,ведь на самом деле все больше и больше народу едет в головинку,особенно наверно сейчас поедет много в связи с кризисом,здесь же спокойный,недорогой отдых!!!и пляж раз в 10 лучше чем в лазаревском!!!!!!


Теперь отвечу на вопрос номер 2.
Лично у меня нет влажных номеров, сухо, чисто, светло.
Много-много лет назад у меня зародилась такая практика, тем отдыхающим, которые впервые приезжали ко мне, в конце отдыха я предлагал, если кто-либо обманулся в своих ожиданиях, вернуть возврат уплаченых денег. За все время- это многие сотни отдыхающих-ни один! не взял денег обратно. Более того 95% приехавших первый раз, возвращаются сюда обратно.

Вопрос номер 3.
Логичней было предположить, что именно "дикий" в смысле природный, естественный, малозагруженный пляж будет чистым. Ведь загрязняет кто? Толпы народа их культура, точнее бескультурье. Чем больше загорающей-отдыхающей публики тем больше от них мусора. Но спешу Вас успокоить, несмотря на свою природную чистоту, пляж в Головинке все равно убирается.

Вопрос без номера
Расчетным часом у нас является то время, которое называет сам отдыхающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 7:20     Ответить с цитатой

Рашид Тешев
Всё таки нравится мне как вы общаетесь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASSA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 1876
В дневниках: 9
Откуда: ул. Выборная - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Рашид, спасибо за подробные ответы, хотим к вам в Головинку, но с билетами, блин, проблемы (ехать хотим не из Новосибирска :mad: ), уже голову сломала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Оранжевое Настроение*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 799
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:09    Заголовок сообщения: отдых Ответить с цитатой

Ну все!!!:))) Мы после долгих метаний-выбираний :eek: тоже остановились на Головинке и забронировали место у Рашида! Очень надеемся , что ожидания оправдаются....так хочется спокойного отдыха с красивущей природой....все это там по-моему в достатке :aga-aga:

esera

Вы же в июне едете, да? Поделитесь потом впечатлениями.?...Очень интересно! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:27    Заголовок сообщения: Re: отдых Ответить с цитатой

ЖенеК писал(а):
esera
Вы же в июне едете, да? Поделитесь потом впечатлениями.?...Очень интересно! :give_heart:


Вы почти встретитесь, esera уезжает, а Вы на следующий день приезжаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:18     Ответить с цитатой

Если кому интересно буду выкладывать температуру воздуха и моря в Головинке. Буду давать отдыхающим водные термометры, чтобы самолично замеряли температуру воды. По состоянию на 30.05.09 в 18-00 температура морской воды 19 градусов, температура воздуха 25 градусов в тени. Вообще с 12 мая температура воздуха днем меньше 23-25 градусов в тени не бывала. Буквально все приезжающие отдыхающие, несмотря на предупреждения сгорают на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 2:13     Ответить с цитатой

Хэллоу сибмамочки у нас температура моря сегодня 22 градуса! Жара стоит такая, что плавится даже асфальт. На открытых местах с 12 до 18 находиться невозможно, печет не по-детски. Начал цвести единственный на просторах России мега-экземпляр Лириодендрон тюльпановый, больше известный, как тюльпановое дерево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 8:50     Ответить с цитатой

Рашид Тешев
У нас пошёл последний отсчёт, даже малая уже дни считает до моря
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 8:56     Ответить с цитатой

esera Головинке от нас большой привет! Завидую. Вы на самолете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 158 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 156, 157, 158  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах