Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Клещевой энцефалит-прививки, страхование, разная информация
ставите ли вы своим детям вакцину?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:27    Заголовок сообщения: Клещевой энцефалит-прививки, страхование, разная информация Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Нахожусь вся в сомнениях. Собираюсь с конца весны и все лето большую часть времени проводить с ребенком на даче. Вот озадачилась вопросом заранее перебдеть, и поставить ребенку вакцину от клещевого энцефалита. Консультировалась с врачем в АСКО-Меде - сказала, что в нашем регионе энцефалитные клещи даже на пл.Октября встречаются. Но все равно сомневаюсь и так столько всяких прививок, а эта вроде как по моему желанию и под мою, соответсвенно. ответственность (мало ли как организм ребенка отреагирует.. тоже беспокоюсь). В общем даже не знаю. Мы еще успеваем - поставить в марте первую, вторую в апреле.
Может подскажите. Ставить страшно и не ставить страшно (эпидемия по гриппу тоже показатель). Кто-нибудь ставит такую вакцину детям ежегодно как должное, как от гриппа? Буду благодарна любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 20:38     Ответить с цитатой

ванилль
Мои оба привиты. Только вот ставить эту прививку мы начали в садике, после 3-х лет.
Ставится она не каждый год, а по графику - ревакцинация каждые 3 года. Старший теперь учится в ВУЗе, ревакцинация по плану.
От гриппа, кстати, не прививались.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо! Я вот думала они ежегодные! Завтра специально в АСКО-Мед отправлюсь. хочу все точно разузнать, нужно нам или нет, можно или нет.

Добавлено спустя 53 секунды:

Сална
подскажите, Вы где ставите? платно? и как маленькие переносили данную прививку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34875
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:25     Ответить с цитатой

ванилль
Мои оба привиты, полной схемой. Сейчас только ревакцинация. Сына прививала импортной в Аскомеде платно (астматик), дочь в поликлинике бесплатно. Вот, как раз у нее в марте ревакцинация (через три года). Переносят хорошо, то есть никак))
Мы (взрослые) покупаем страховку, хотя по хорошему надо тоже привиться.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо огромное! Даже как-то спокойнее стала. Завтра узнаю подробнее в АСКОмеде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:05     Ответить с цитатой

ванилль
Тоже бесплатно, организованно в садике, потом в школе. Никаких реакций не было. ттт
Но Ваш малыш еще совсем. В Аскомеде сказали, что в таком возрасте уже можно ставить?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 8:20     Ответить с цитатой

Сална
возраст ребенка меня вот сильно смущает! а их вовсе не смутил. они еще в январе меня призывали поставить, когда мы были на плановых у них прививках. вот и сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:13     Ответить с цитатой

ванилль
В этом вопросе никто Вам не подскажет - решение, как всегда, принимать маме.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Сегодня еще раз уточнила в Аско-меде про вакцину (другая врач была). Ставить ее можно с 1 года жизни. Сейчас она сказала, конечно можно поставить, если есть какая-то экстренная необходимость. Ставят вакцину первую осенью, потом повторно через месяц. Потом следующая идет через год, и последующие каждые 3 года.

Начнем с осени.

Спасибо, Сална, Кошка в доме, за помощь!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Застраховались всей семьей. С осени начнем прививаться на следующий год.
Последние новости пугающие конечно:
Код:
http://altapress.ru/story/177661


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Код:
http://altapress.ru/story/177470
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Я прививала старшего в этом году. Одну ставили прививку осень, одну сейчас весной в школе. На первую была температура 39. И почти у всех привитых деток. Врач сказал, что очень тяжёлая прививка. Младшего не рискнула. На следующий год по младшему сыну - в раздумьях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:10     Ответить с цитатой

innik
прививали в школе? я хочу в аскомеде. там вроде есть наши вакцины и импортные (они соответственно дороже, и меньше побочных эффектов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 0:01     Ответить с цитатой

ванилль
Да, в школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 13:17     Ответить с цитатой

innik
что за вакцина такая :eek: прививались сын и муж в аскомеде , 2 прививки с интервалом в месяц, никакой реакции не было :aga-aga:
Скрытый текст:
по цене-1100 за прививку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 7:38     Ответить с цитатой

Код:
http://altapress.ru/story/178358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах