Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Блины и блинчики - 2016
флешмоб с 7 по 13 марта 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemur
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4286
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Очень хотела испечь блинчики на кефире :) и вот-осуществила планы :haha:
Девочки, рецепт из расчета "один раз поесть" :)
2 яйца - взбить с солью (1/3чл), сахаром (ок 1чл), в этот раз добавила немного ванили и корицы (прямо совсем немножко),
1 стакан кефира (2,5%),
1/3 чл соды - в кефир.
Все смешать.
1 стакан муки.
Снова смешать :)
1 стакан кипятка - добавляем не быстро, постоянно помешивая - доводим до консистенции жидкой сметаны.
2-3 ст.л. подсолнечного масла - добавляем, смешиваем.
Выпекаются отлично! Даже первый блин не "комом" ;) маслом сковороду не смазываю (у меня блинная, керамическая).
Получились блинчики тонкие, румяные и дырчатые, а какой аромат во время выпекания!!! Ммммм!


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

С Масленицей! и приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
anuta22
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.02.11
Сообщения: 235
Откуда: НОВОСИБИРСК.ШЛЮЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Доброго дня. вот мои блинчики.




Собрала дома простаквашу.кислое молоко) 4стакана +2яйца+3-4ложки сахара.неплоную чайную ложку соли.Яйца с сахаром солью взбила.добавила муки до кнстинтенции оладий а потом развела горячей водой как на блины.добавли масла .немного постояло.и можно печь)
_________________
Моя доченька и мой сыночек - они всё для меня: они моя жизнь, моё сердце, моя душа и самая важная причина, почему я дышу! Я не могу себе представить жизнь без них. Я люблю моих деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лю13
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1739
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 17:25     Ответить с цитатой

GULYA22
Спасибо за ваш рецепт,наконец-то "приручились" блинчики на кефире,а то все раньше как-то непредсказуемо было - получится или нет :-)
Мираж
По вашему рецепту тоже сделала (параллельно,для надежности,вдруг кефирные не зададутся) - ну уж тут без вариантов - получаются и все ;)
Скрытый текст:
оладушки только по вашему теперь делаю(от Оксаны который),так что двойное спасибо!

Скорость поедания тех и тех одинаковая - вжжжик - и нету! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1138
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 17:50     Ответить с цитатой

У нас сегодня блинный торт с творогом и яблоками

В крем шли только желтки,поэтому из белков сделала меренги ;)
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Девочки, всех с золовкиными посиделками :-)

у меня обычные блины, на молоке.
всё на глаз кладу :молоко, кипяток, яйца, мука, соль, сахар

обычно, всегда делаю с начинкой, сегодня две.
Первые : со слабо-солёной сёмгой, сливочным сыром и укропом.


Prodagnik

вторые, по-вашему, с припёком. :give_heart:
ранее так хотела испечь, но из головы вылетало, когда уже за делом была, а сегодня воплотила. Очень понавились, скрутила блинчики и со сметанкой.
у меня только сыр и зелёный лучок.

_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Ой, а мы всю неделю пекли-пекли и ... все съедали, не успевая фотографировать. Тонкие, кружевные, край - хрустящий, любим чуть сладкие. 4 яйца, 1/4 ч.л. соли, 4 ст.л. сахара, 1 л ирменского молока 3,5%, 10 полных с горкой ст.л. муки, 3 ст.л. раст. масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Estelle
А я не чищу картошку, просто промываю хорошо и режу пополам.
А когда картошки нет, то морковку беру. :haha:

Блины я пекла на этой неделе, но не сфотографировала. :-(
Пеку заварные с кипятком. Только кипяток не в самом конце вливаю, а еще на стадии взбивания яиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Romashka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.04
Сообщения: 6774
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, и я с вами. Сегодня пекла блины, первый раз в жизни :oops: По рецепту Мираж. Спасибо за рецепт, мне очень понравились :give_heart: Правда они у меня получились не тоненькие и не с дырочками, но я такие люблю :) Видно было, что если бы наливала меньше теста, то были бы и тоненькие и с дырочками, но у меня не получалось приноровиться лить за раз именно столько теста, брала меньше, оно не успевало распределиться по сковородке и уже жарилось на весу :)
Девочки, а как вы переворачиваете блинчики? Пыталась всякими лопатками - рвутся. В итоге переворачивала руками (так и моя мама делает), удобно, но горячо :haha:


Последний раз редактировалось: Romashka (Сб Мар 12, 2016 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Мы сегодня сначала поели блинчиков со сгущёнкой, а потом зафаршировали, 1-творог и изюм, 2-фарш и рис, 3-с печенью и овощами, первый раз готовили, такая начинка нежная прлучилась :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Давно не заглядывала во флешмобы, но, масленица стороной не обошла)))
Мы очень любим блинчики и оладушки и печём их практически каждые выходные)
На этой неделе - в третий раз уже :lol:
Хотела завтра с утра напечь, но мои мужички утренние оладушки умяли и попросили блинов, а к ним смородиновый компот, оттуда и ягодки для красоты на блинчиках затесались)))

Рецепт давно для себя выбрала, люблю блинчики на молоке с водой - получаются с хрустящими дырчатыми краешками))
Скрытый текст:
2 яйца и 0,5 лож. соли - взбиваем, сахар - по вкусу - заливаем стаканом кипятка (не переставая взбивать - я всё венчиком делаю)
Стаканы у меня - бульонницы, там 300-350мл примерно) Блинов получается штук 20 +-
Следом отправляем стакан холодного молока
2-3 лож. растит. масла
По рецепту муки было 2 стакана, но я кладу всегда на глаз, так как мука разная бывает и кол-во её может быть разным
Хорошенько взбиваем (можно миксером, можно венчиком) до однородной массы, даем постоять минут 15
Сковороду смазываю маслицем один раз - хватает на весь процесс жарки.
Если блинчики рвутся - подсыпьте муки немного
И любим еще такую простую начинку частенько, к блинам:
Плавленый сырок тру на мелкой терке (можно и с твёрдым сыром - какой под рукой)
По паре стол. лож. майонеза со сметаной+зубчик чеснока на мелкой терочке
Фаршируем блинчки - очень вкусно и быстро получается)



Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Тоже всю неделю пекем, отсюда рецепт взяла сегодня с 3 страницы получились очень тонкие и хрустящие, дети довольны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Вот и я добралась наконец до блинов! :blin:
Рецепта нет, смешала всё что было в доме и поюхнула еще кипятка с содой (идея из рецепта
GULYA22, раньше я так ни разу не делала)
Высокохудожественного фото, конечно, не получилось, муж и старший ребенок срочно хотели есть, а младшая просто намекала, что я давно занята блинами и пора бы мне уже заняться ей :haha:


С Масленицей и весной, девочки!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6634
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Сегодня у нас на ужин блинный пирог с курицей и шампиньонами по рецепту Мираж
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Puma4ka
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2377
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Пожалуй, тоже приму участие ;)
Блинчики очень любим и делаем часто :in_love:


Мой рецепт:
Скрытый текст:
По 0,5л молока и воды, 3 яйца, чуть соды, соль, сахар по вкусу.
Все перемешиваю миксером на небольшой скорости.
Муки на глаз до нужной консистенции. 2ст.л. масла раст.
Пеку на чугунной оч горячей сковородке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Romashka

я лопаткой переворачиваю.. быть может у вас жидковато тесто или много яиц добавляете, оттого и рвутся


где брали такого красивого зайца? это подставка под торт? красивущая :give_heart:
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах