Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Цветы для букета к 1 сентября
Какие можно вырастить на даче?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 22:33    Заголовок сообщения: Цветы для букета к 1 сентября Ответить с цитатой

Уважаемые цветоводы, нужен ваш совет. :love_sibmama:
Какие цветы можно посадить на даче чтоб получить красивый букет к 1 сентября? Хотелось бы сделать букет не хуже чем в салоне. :oops: Как раз есть время посеять рассаду или купить луковицы.
На мой взгляд цветы должны удовлетворять следующим требованиям:
1) Цвести в конце августа - начале сентября
2) Подходить для срезки (не вянуть продолжительное время)
3) Быть не слишком сложными в выращивании

В первую очередь подходят астры и гладиолусы. Они мне очень нравятся, но это самые распространенные цветы. Чтоб букет был не банальным нужно добавить что-нибудь еще.
Георгины, по-моему опыту, долго не стоят.
Кто-нибудь знает как ведут себя цинии в срезке? Думаю, ими можно заменить герберы.

Выкладывание фотографий-идей для букетов очень приветствуются.
Во несколько вариантов букетов из интернета.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:09     Ответить с цитатой

У меня к первому сентебря цветут астры и гладиолусы. Опять же георгины. Кним можно добавить декоративные веточки и травки, типа спаржи-аспорагуса, гипсофилы, декоративные полыньки. Тут уж как фантазия сработает . Еще есть одинтцветочек, забыла название, очень мне нравится. И декоративен и стоит очень долго. Все цветы в классе уже убрали, а наш долго еще стоял , как оловянный солдатик. Название вспомню-напишу. И фото поищу.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дидишеска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 484
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:22     Ответить с цитатой

может хризантемы попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:28     Ответить с цитатой

У меня хризантемы обычново всю цветут ко дню учителя. К 1сентября не успевают.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дидишеска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 484
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Digay
у меня видимо ранний сорт бордового цвета, всегда в 20-25 августа цветёт. соседка по даче ребятишкам составляла букет из гортензий и травки разной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 17:12     Ответить с цитатой

zemlyanika
Вообще то у нас целая темка есть про дачную флористику, т.е. для того чтобы к 1 сентября сделать неординарный букет нужно тренироваться все лето :-)
Классика- гладиолусы, но пожалейте своих маленьких деток, букеты тяжелые, в одной ручонке не удержать, в классе ставить нужно в большие высокие емкости, односторонние букеты из гладиолусов выглядят ИМХО как ритуальные, а с обычной укладкой можно цветы помять, стоит их только положить на стол или парту. Считаю, что лучший вариант-корзинка: можно размахивать, поставить на асфальт и в ладоши хлопать или прыгать, и в корзинки можно поставить цветочки, которые у вас имеются в наличии на 31.08, туда же можно добавить конфетки или ручку с золотым пером :-) .Я немного срезочница, для поправки бюджета пару раз в неделю торгую букетиками, покажу свои неинетные.
Для летней тренировки

Из покупных цветов с ферерой :-)

Сборные корзинки и букетики


Махровая классика :-)
Кстати имеется целая группа срезочных георгин, которые в срезке стоят неделю, но чтобы составить букет из таких георгин нужно иметь не менее 5 кустов, цветы распускаются не под заказ к определенному числу и на кусте может быть готовыми к срезке 2-3 цветка, остальные или отошли, или в бутонах, или в полуроспуске
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Для меня, следующий сентябрь так же актуален по цветам :aga-aga: Надо озаботится этим вопросом :-)
Однако, первоклассники подрастают :girl_flower:
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 21:41     Ответить с цитатой

MNBer
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Я в восхищении. :give_heart: Никогда не любила букетов из дачных цветов. Меняю свое мнение окончательно и бесповоротно!
Скажите, пожалуйста, у вас в букетах какое-то растение- то ли маленькие бутончики в соцветиях, то ли ягодки плотными гроздьями. Что это? Прямо очень хорошо букет наполняют :aga-aga:
И на 7-м фото зеленоватые цветочки не признаю :oops: А розовые там же-маргаритки? Они стоят в букетах?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Semna
Спасибо.
Зеленоватые цветочки это седум. Маленькие бутончики-это гипсофила многолетняя махровая. То, что вы приняли за маргаритки-астра, сортотип мацумото.
А вообще маргаритки стоят в букетиках просто замечательно, больше недели. Вообще, чем короче ножка у цветка, тем дольше цветок стоит в срезке. Увы, маргариток к 1 сентября уже не бывает. Воспоминание о начале лета-маргаритки :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Поразительно! Даже петуньки в букетах :eek: Вы мне просто горизонты открываете :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

MNBer писал(а):
Маленькие бутончики-это гипсофила многолетняя махровая.

Гипсофила белая. Я спрашивала про зеленые бутончики, у некоторых красноватые кончики.
Скрытый текст:
Вот обвела:

_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 22:39     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо Вам за отличные идеи! :give_heart:

Меня тоже смущает тяжесть букетов с гладиолусами.
Посмотрела на Ваши фото укрепилась в решимости посадить цинии. Подскажите, пожалуйста, как и когда Вы их садите? Я два года садила их прямо на клумбу семенами, но один год цветы не успели распуститься.
Цветные метелки это ведь целозия? Тоже через рассаду?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Semna

зеленые бутончики, у некоторых красноватые кончики - это седум или очиток видный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 13:26     Ответить с цитатой

zemlyanika
Цитата:
зеленые бутончики, у некоторых красноватые кончики - это седум или очиток видный

+1000000 :give_heart:
Цинию я сажу в конце марта или в начале апреля через рассаду, иногда в теплицу, чаще в ящички. На клумбе хорошо смотрится гигантская циния, а для букетиков лучше подойдет лилипут, есть еще такая пестренькая звать ее ХААГА, Персидский ковер, эта циния пестренькая и стоит лучше в букетиках и кустится хорошо на клумбах.
Цветные метелки это целозия, так же выращиваю через рассаду.
Реально хаага не намного меньше обычной цинии, и на фото попала только желтенькая, а у нее многообразие окрасок, фотать я не умею :oops:

Маленькие секрет при составлении непрофессиональных букетов, крупные покупные букеты составляются по спирали( см.ютьюб). Для составления дачных букетиков нужна основа, для этого подходят флоксы, седум(очиток), тысячелистник, спаржа, пижма или любые зонтичные .
Вот составляете букет нужного размера и высоты из основы, а потом "втыкиваете" в основу основные цветочки букета, так они оказываются в нужном для вас месте и повыше основы. Естественно, что высота ноги должна быть такой же, как и у основы.
И еще, чтобы букет не завял у вашего ребенка 1 сентября, оберните "ноги" букета в мокрую салфетку и установите в стакан 200мл или 0,5 л., задекорируйте стакан.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 15:55     Ответить с цитатой

У нас был вот такой букет (пардон за качество фото :oops: )

Роза Ашрам, райграс и белый тысячелистник Жемчужница.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 13:54     Ответить с цитатой

MNBer
Очень красивые букетики у вас :in_love: , суть примерно поняла.
А это я репетировала перед очередным 1 сентября :oops:

в итоге пошли и розы купили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:31     Ответить с цитатой

volkcrist
а синенькие цветочки никак фацелия?
Какие же красивые букеты из дачных цветов!
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах