Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Маффины и мини-кексики
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:56     Ответить с цитатой

А сегодня я не со своей выпечкой:-) Сегодня я с выпечкой дочкиной. Очень вкусный маффинки дочка испекла. Правда, мы с ней разошлись немного во мнении. Я сказала, что сладковато (на мой вкус). А дочь сказала, что еще бы добавила сахара :haha: Но она мне призналась, что, пожалуй, щедро положила и мед, и сахар. Поэтому, возможно, сладкого здесь больше, чем положено:-) Я обязательно себе в меню этот рецепт включу. Но... все же поменьше положу сахара :D

МАФФИНЫ БАНАНОВО-МЕДОВЫЕ С ОРЕХАМИ

4 банана (примерно суммарным весом 450г)
3 столовые ложки меда (ровно, без верха)
150г сахара (а я бы меньше положила)
60г растопленного маргарина
щепотка соли
150г измельченных грецких орехов (средней величины кусочки, не слишком мелко, не слишком крупно)
230г муки просеянной
3/4 чайной ложки гашеной соды


Разбить блендером бананы, смешать их с медом, сахаром, солью, растопленным маргарином.
Всыпать просеянную муку, перемешать ложкой без энтузиазма (миксером не взбиваем, просто грубо перемешиваем, чтобы тесто схватилось. Ввести гашеную соду, орехи, перемешать. Разложить по формочкам, поставить в разогретую до 180 С духовку.
Печь 20-25 минут. Проверить готовность лучинкой.

Эта выпечка для любителей меда, истинных сладкоежек. Банан очень интересно "звучит", придавая нотку свежести.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:15     Ответить с цитатой

МАФФИНЫ ШОКОЛАДНО-КОКОСОВЫЕ

Для сухой смеси:

6 столовых ложек просеянной муки с горкой
4 столовые ложки какао-порошка
150г сахара
щепотка соли
50г кокосовой стружки


Для "мокрой" смеси:

180г молока
150г растопленного масла или маргарина


0,5 чайной ложки соды, гашенной уксусом

Маргарин (масло) растопить, соединить с молоком.
Все сухие компоненты смешать.
Соедигнить сухие и "мокрые" компоненты. Перемешать ложкой. Без энтузиазма, просто чтобы они "сватились". Ввести соду, гашенную уксусом.
Перемешать, заполнить формочки на 2/3.
Поставить в нагретую до 180 С духовку. У меня пеклись 30 минут. Проверить лучинкой на готовность.

Вкус очень шоколадный. С легким оттенком кокоса. Мне кажется, муж и не заметит, что там кокос (не любит).

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Былинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.12.08
Сообщения: 589
Откуда: ДНТ Планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте, я к Вам за советом :oops: пекла сегодня по Вашему рецепту маффмнки с черной смородиной и медом. И почему-то они получились очень влажные. Из силиконовых формочек, проверенных сотни раз, отскребла их еле-еле. В чем может быть беда моя? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Былинка

Даже не знаю, что сказать... Тесто вроде стандартное маффиновое... Может быть, недопеклись? Вы их долго держите в силиконе, прежде чем достать?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Былинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.12.08
Сообщения: 589
Откуда: ДНТ Планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Мираж
Пекла минут 30-35. Более чем. Держала минут 10 где-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LasleIrine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 2
Откуда: Greece
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Ворую у вас тут рецептики помаленьку, очень замечательные спасибо, девочки! Вчера испекла маффинки с белым шоколадом и вишней - рецепт от Сони. Но что-то не очень они получились - какие-то мокрые внутри - хотя пропеченые. Пропорции соблюдала строго. Формы силиконовые. Духовка сильная, обычно в ней все пеку по времени меньше чем по рецепту, а то горит все. Что сделала не так не пойму. Шоколад весь растаял, даже не чувствуется. Тесто получилось как жидкая сметана по консистенции. Хорошо хоть вишни спасли ситуацию - очень вкусные купила. Подскажите что не так. :-( Я об этих маффинках уже неделю мечтала - а тут такое разочарование...
Вот так выглядит мой опыт:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:47     Ответить с цитатой

LasleIrine

Это особенность именно маффинов: тяжелое, как бы сыроватое (на самом деле нет) тесто.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LasleIrine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 2
Откуда: Greece
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 4:06     Ответить с цитатой

И опять за помощью к вам - как сделать так чтобы белый шоколад не растаял? И не опускался на дно?
А по поводу предыдущих маффинов - все-таки они мне не очень понравились - уверенна из-за того что что-то пошло не так - все их хвалят. Все-таки мокроватые они. Сколько ни пекла маффинов - всегда воздушные получались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VASYUTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Мираж
Первый раз решила сделать маффины, взяла Ваш рецепт "Нежнее нежного", но получилось безобразие какое-то у меня :-(. Не понимаю, почему...хотя я не новичок в кулинарии) Делала всё строго по рецепту, но 25 минут в духовке мне не хватило (духовка проверенная) -кексы были совсем бледными, стала прибавлять время - в результате верхняя корочка уже сильно плотная, середина сырая, еще и опали в конце концов- вообщем, не кексики, а непропеченные лепешки :o В чем может быть проблема??? Тесто взбивала миксером -может, лучше руками, без фанатизма? Вообщем, я не поняла, в чем моя ошибка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 13:34     Ответить с цитатой

VASYUTA
Очень жаль, что так получилось :o Не возьмусь утверждать, в чем причина, т.к. у меня с ними проколов не было. Могу только предполагать :o Тесто для этих кексиков не взбиваю миксером. Если только взбить яйца с сахаром, но марать из-за этого миксер мне неохота, поэтому венчиком без особого энтузиазма взбиваю.

Вот по маннику я заметила: если тесто взбивать миксером, то готовый кекс получается совершенно другой консистенции - гораздо плотнее. Еще пару пирогов на кефире или сметане пеку, тоже никогда миксером не взбиваю. В одном рецепте пирога со сметаной даже оговорено: перемешивать ложкой. Поэтому и говорю, что могу только предполагать, что происходят некие процессы при взбивании миксером подобного теста, которые влияют на качество выпечки.

Я выкладывала рецепт кокосового пирога:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=38935810#38935810

У меня он всегда прекрасно получается. Но вот был у нас разбор полетов: почему-то у некоторых девочек основа выходила непропеченной сырой лепешкой. Мы буквально "по косточкам" ситуации разбирали. Но, если честно, так особо и не поняли, почему у кого-то он прекрасно получался, а у кого-то не получался совсем :o Хотя девочки тоже не новички в выпечке. :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VASYUTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Мираж
Я такой пирог давно пеку -вкуснятина! Всегда получался. А с кексиками, конечно, буду пробовать еще - у меня просто формочек не было :oops: теперь есть, и рецептов, благо, можно много подсмотреть тут, так что всё равно надеюсь победить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринушк@
Академик
Академик


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 22332
В дневниках: 40
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:22     Ответить с цитатой

VASYUTA писал(а):
Мираж
Первый раз решила сделать маффины, взяла Ваш рецепт "Нежнее нежного", но получилось безобразие какое-то у меня :-(. Не понимаю, почему...хотя я не новичок в кулинарии) Делала всё строго по рецепту, но 25 минут в духовке мне не хватило (духовка проверенная) -кексы были совсем бледными, стала прибавлять время - в результате верхняя корочка уже сильно плотная, середина сырая, еще и опали в конце концов- вообщем, не кексики, а непропеченные лепешки :o В чем может быть проблема??? Тесто взбивала миксером -может, лучше руками, без фанатизма? Вообщем, я не поняла, в чем моя ошибка...


вот и у меня не получились они, я так подозреваю, что кефира все таки надо не 0,5 литра , а 0,5 стакана, или ошибаюсь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 18:57     Ответить с цитатой

девочки кулинарочки! нужен совет! (если не в ту тему пишу, то тыкните куда обратиться :oops:
делала сегодня кап-кейки :puding: поглядите на фото и подскажите в чем могла быть ошибка.

в рецепте они сверху гладкие везде на фотках, чтоб можно потом мастикой украшать, а у меня они как будто-взорвались :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:23     Ответить с цитатой

MATROSKA
Попробуйте меньше разрыхлителя положить в тесто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Сама_Я
спасибо за совет :give_heart: я вот ещё думаю, может тесто густоватое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах