Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Миома матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 20:51     Ответить с цитатой

девоньки, если кто знает, почему при миоме противопоказано грязелечение? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 9:53     Ответить с цитатой

Потому что грязелечение провоцирует рост опухолей. Мне тоже запретили :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly Lukoe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.06
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 20:18     Ответить с цитатой

У меня была миома 32 мм по задней стенки матки, причем не круглая, а вытянутая (в длину 45 мм). Ставили акушерский срок 5 недель. Причем когда делала УЗИ год назад у меня ее не увидели. может она за это время так выросла. Многие гинекологи придерживаются мнения, что ничего страшного в этой миоме нет. Но потом я разговаривала с одним хирургом, который делает лапораскопии, так вот он мне даже несколько фильмов на компьютере показал до чего может дорасти эта миома, действительно до нескольких килограммов :shock: ! Я просто ужаснулась, и тогда нужно будет эту миому удалять вместе с маткой. И тогда ни о каких детях не может быть и речи. Он сказал, что ее удалять нужно однозначно, т.к. могут быть и большие осложнения при беременности . :cry: И еще сказал, что так гинекологи говорят от равнодушия или незнания :(
Я еще смотрела не так давно проходившую передачу на день мед.работника "Призвание", так там давали премию врачу-хирургу-гинекологу, которая удаляла миому беременной женщине. Т.е. видно эта миома ставила под угрозу всей беременности. Поэтому я решила свою удалить. 22 июня мне сделали лапораскопию. Сейчас приписали 6 мес. пить ОК. т.к. нельзя беременеть, чтобы шов на матке как следует зажил. Но я думаю, что все случаи индивидуальны и нужно консультироваться с врачами и лучше с несколькими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 21:22     Ответить с цитатой

я вот с каталогом возилась и наткнулась на тему про тиофан и вот что меня заинтересовало:
Разберем ситуацию на примере одного важнейшего гормона, женского гормона - эстрадиола. После окисления в печени из него образуется два новых гормона: «спокойный» эстроген С-2 и «активный» эстроген С-16. Их нормальное соотношение 85% С-2 и 15% С-16. Активный С-16 - как раз недоокисленный гормон и, если печень не дорабатывает, его возникает больше нормы. Эту ситуацию врачи называют гиперэстрогенией.
Уже при 5% избытка С-16 наблюдается нарушения цикла, болезненность месячных, нагрубание и болезненность молочной железы в критические дни.
При 10 - 15 % отмечается возникновение небольших миом, разрастание железистой ткани молочных желез, появляются кистозные образования в яичниках.
При 20 - 25 "/о как правило, наблюдается значительная миома, мастопатия с фиброзным, кистозным компонентом или в узловой форме, кистозные образования в яичниках, спаечные процессы, полипозы матки.
При избытке С-16 более 30% многократно возрастает вероятность возникновения рака молочной железы, матки, яичников.
У мужчин аденомы предстательной железы и ее рак возникает по таким же гормональным причинам.


вопрос на засыпку, кто-нибудь слышал что-то про эти гормоны эстроген С-2 и эстроген С-16? я позволнила в нашу лабороторию Дила, мне сказали, что есть у них просто эстрадиол и эстрадиол Е-2. может Е-2 и эстроген С-2 это одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:42     Ответить с цитатой

Мой Босс долго не могла заБ. Было " основных диагноза: длинные извитые трубы и маленькая миома. В 37 лет случилось чудо - родился сыночек. Но родила она его недоношенным (хотя сейчас по нему такого не скажешь :lol: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Лёвка, именно этот недоокисленный С-16 ведёт так же и к эндометриозу.
Именно его подавляет Индинол, который я сейчас принимаю.
Им и миомы можно лечить, судя по аннотации.
Индинол "нормализует метаболизм эстрадиола и ингибирует синтез 16-гидроксиэстрона, обладающего канцерогенными свойствами"(с).
Почитай в топике про эндометриоз, я там давала несколько ссылок на механизм его действия.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Ия писал(а):
Лёвка, именно этот недоокисленный С-16 ведёт так же и к эндометриозу.
а тебе его (этот эстроген С-16) как-то диагностировали? или априори можно сказать - есть миома или эндометриоз, значит повышен С-16?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 19:49     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Ия писал(а):
Лёвка, именно этот недоокисленный С-16 ведёт так же и к эндометриозу.
а тебе его (этот эстроген С-16) как-то диагностировали? или априори можно сказать - есть миома или эндометриоз, значит повышен С-16?


Никак не диагностировали, но считается, что именно он способствует приращиванию эндометрия в нетипичных местах. А эндометриозу очень часто сопутствуют миомы. У меня на лапаре, помимо коагуляции очагов эндометриоза, так же убирали небольшой миоматозный узелок.
В этот раз, когда я лежала в больнице, моей сокамернице :) сопалатнице врачица пыталась объяснить происхождение миом... Ну, она так долго мялась и жалась, мычала что-то про гормоны и т.д., что под конец я уже зевать начала. А потом она сказала ключевую фразу - врачам до сих пор причины возникновения миом неизвестны, как и эндометриоза (у тёти и эндометрит ещё был, кста).

Но вот, почитав про Индинол и про причины энд-за в инете, я для себя таки сделала выводы про этот с-16, т.к. там в основном про него только и говорится. Т.е. смею сделать вывод - причина в принципе найдена, просто провинциальные врачи (из ненаучных кругов) ничего про неё не знают.
И вообще, самообразование наших врачей оставляет желать лучшего.
Насчёт "априори" - я так поняла из всего мной прочитанного, что именно с-16 - как минимум одна из основных причин.
Ведь если Индинол лечит эндометриоз путём нейтрализации действия этого с-16, то вероятней всего предположить, что с-16 - причина эндометриоза :eek:

О как... :-? Ну, в общем, понятно :)
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Ия писал(а):
Но вот, почитав про Индинол и про причины энд-за в инете, я для себя таки сделала выводы про этот с-16, т.к. там в основном про него только и говорится.
а меня смущает, что этот С-16 никак диагностировать нельзя :idontno: и если спросить о нем в поисковых системах, то все они ведут к инструкциям Тиофана и Индинола. поэтому и закрадываются сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 21:18     Ответить с цитатой

Вообще-то да, я тоже где-то читала на инет-просторах, что его НЕ диагностируют. Странно, конечно, но вполне объяснимо. Не исключено, что такая диагностика весьма сложный процесс. И например для исследований диагностировали, а просто так - видимо считают нецелесообразным.
Господи, чем дальше в лес, тем больше дров... :x
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7346
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня миома матки (2см) по передней стенки, врач кроме травок (видимо больше для моего успокоения) ни чего не назначает. говорит что физио тоже малоэффективно. боюсь как скажется это при беременности. у кого-нибудь был опыт?


У жены моего дяди была миома 5 лет назад... УЗИ тогда тоже было... долго не было месячных-диагноз миома, а потом другой врач и помимо миомы оказался еще и деть. Отправили в областной центр акушерства и гинекологии, долго обследовали и т.к. миома росла (это возможно, так же как и с любыми другими доброкачественными опухолями во время беременности, т.к. гормональный фон меняется) делали операцию на 5 месяце беременности. в положенный срок прокесарили и теперь растет не мальчик, а загляденье, вот скоро 5 лет исполнится.
Вот такой вот опыт моей родственницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 16:12     Ответить с цитатой

У меня миома 16 мм по передней стенке. Врачи говорят ничего делать не надо, может и сама рассосется, и беременности не помешает в таком размере...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Девочки! А я про свою миому не думала, пока вас не почитала...
Обнаружили на первом УЗИ по Б. Б 3-4нед, миоматозный узел 11мм. В 9-10нед 12мм. В 16-17нед 14мм. В 23нед 20мм. Сейчас вообще не видно - деть её закрывает. Но по динамике видно, что она растет вместе с маткой. Врачи горорят, что удачно все расположилось, миома по задней стенке, плацента по передней. Детю миома не мешает. Не должна вроде помешать и нормальному течению Б и родам.
Вас всех почила и заволновалась... :(
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 3:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки! А я про свою миому не думала, пока вас не почитала...
Обнаружили на первом УЗИ по Б. Б 3-4нед, миоматозный узел 11мм. В 9-10нед 12мм. В 16-17нед 14мм. В 23нед 20мм. Сейчас вообще не видно - деть её закрывает. Но по динамике видно, что она растет вместе с маткой. Врачи горорят, что удачно все расположилось, миома по задней стенке, плацента по передней. Детю миома не мешает. Не должна вроде помешать и нормальному течению Б и родам.
Вас всех почила и заволновалась...

НЕ СТОИТ :D
У меня 3хсантиметровую обнаружили на первом узи, тоже росла вместе с маткой, ничего, родила.
:wink:
Теперь она немного уменьшилась после родов.Я своему врачу говорю- а как же я еще если забеременею? Я, типа, еще хочу детей.
Она говорит-будем рожать!
И так уверено,что рассеяла все мои страхи и опасения.
Так что, ничего, прорвемся! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:55     Ответить с цитатой

Девочки, возможно ли такое?
У меня 2 последних раза на УЗИ у разных врачей обнаружили маленькую миому 6-8мм рядом с шейкой матки, недавно мне делали лапароскопию и гистероскопию уже в3-м месте, так вот, по результатам этих операций про миому даже ни слова ни пол-слова нет.
У врача спросила как же так? а где моя миома? может вы ее не заметили, надо сказать, что на всей предыдущей кучи УЗИ тоже ничего не замечали, на что мне ответили, что возможно миому перепутали с одним из очагов эндометриоза (это мне уже в ходе операций установили внутренний и внешний эндометриоз).
Но последнее время врачам мало верю, как вы думаете такое возможно? и если уже после гистеры и лапары говорят, что моимы нет, этому можно верить?
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах