Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Репетиторы в Барнауле
Сравниваем Барнаул с другими городами
Петербург, Камчатка, далее везде))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я как "коренная" жительница центра только рада застройке тех бомжатников которые за последние 20-30 лет образовались. Надо быть реалистом, некто не будет тратить деньги на социальную инфру если это не выгодно лично ему. Застройщик построив пару тройку домов еще подумает о постройке соц. объекта. Правда смысла я лично не вижу. С садиками и школами в центре проблема не стоит, места хватает, это не индустриальный район, в центре немного другой контингент жителей. Недалеко от моего дома на жилплощадке есть места- "строй, не хочу". Гектары занятые гаражами, погребами и сараями. Эти объекты центр не красят.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Neele
Не сказала бы что в центре с садами все хорошо. На первомайке один 239 сад. Раньше 3 лет туда без льгот попасть не реально. Старший сын в 3,4 пошел. Сейчас еще ЖИ на Ядринцева все посносила,строится будут. На Димитрова два высоченных дома Жи и Алгоритм уже почти достроили+ на Партизанской активно стройка идет. И на Папанинцев 119 стройка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1042
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Neele
С садами в центре, как всегда плохо. У меня ребёнку 2 года, я бы с удовольствием отдала его в садик, но стоим в очереди мест пока нет.
В школе вообще беда: в шаговой доступности нет школ, приходится только возить. в две смены даже по субботам учатся и свободных классов не бывает вообще. Ни о какой внеурочной деятельности речи идти не может.
Если бы снесли в центре все бараки и построили красивые, благоустроенные районы комфортные для жизни людей, вот тогда можно было бы судить о работе архитекторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:56     Ответить с цитатой

А мы в 2,5 без проблем в садик пошли, а сейчас в группе вообще меньше детей стало, переехали с родителями наверное из центра. Некоторые, знаю возят в наш сад издалека деток, в инд. районе садов не хватает. А во втором корпуса старшая группа вообще недокомплет, по крайней мере год назад видела объявление на СМ, чтобы добрать. А школ у нас вокруг 3 да какие! 40-я, 45-я, Раэпш. Все рядом, выбирай! Мы пойдем в 40-ю конечно. :-)
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Центр центру, наверное, рознь. Вокруг меня в шаговой доступности - 122, 22, 42, 69, 86 -ая школы. Выбирай не хочу. Садов тоже вроде полно
И, согласна, что лучше снести барак и бомжатник и построить высотку, вокруг которой все будет благоустроено.
Живой пример - на Крупской 86 стоял двухэтажный дом нарсуда. Последние лет 30 чего там только не было - и пункты приема стеклотары, и притоны-ночлежки, последнее время просто открыто жили бомжи и и варили в котелках себе что-то во дворе. Снесли, Жилая инициатива построила одноподъездный высокий дом с подземной парковкой и гаражами и выделенной и огороженной детской площадкой. Попутно навела порядок во дворе
прилегающей пятиэтажки, сделала им парковку, убрала разрушающиеся от времени тополя, высадила молодые деревья.
Я не хочу вникать, сколько это стоит и как получается, но если наш город от такого становится чище и благоустроеннее - то только в путь. А рассуждать на тему - вот дом построили, а садик к нему прилегающий - нет, я не буду. Я радуюсь тому, что есть в данный момент вокруг меня, потому что меня лично это устраивает.
Я имею в виду исключительно внешний облик города, исключительно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Tatka6001
Я не пытаюсь, я хвалю градостроителей. Ваше мнение не единственно возможное, я думаю.
Пример из прошлых тотечных застроек- жилой дом со сплошными углами по нечетной стороне пр-та Краснойармейский, пониже Аграрного университета. Для меня это ужас. :aga-aga:
Сейчас таких угловатых конструкций не делают, и это радует.
Мне нравится как вписали в окружающую архитектуру Художественный музей на пл. Октября. Нравятся новые жилые многоэтажные здания на пр-те Комсомольский (от Гоголя и выше).
Я не живу в Центре, поэтому инфраструктура для меня вопрос второй. Я получаю визуальное эстетическое удовольствие, когда уходят старые развалины, а на их месте появляются новые аккуратные дома. Но если бы встал вопрос переезда в Центр, искала бы место рядом с нужными садиками, школами и прочим или чтобы легко было добраться на общественном транспорте.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Сална
О, я тоже эти дома недалеко от нас очень не люблю, их два. Хотя у сына там одноклассница живет, они недавно переехали, им сама квартира внутри очень нравится. Но внешне, имхо, ужас.
Про площадь Октября - очень хочу, чтобы посередине площади вместо клумбы был большой фонтан. Такие у меня широкие купеческие замашки
Скрытый текст:
И построить там здание под театр музкомедии или перестроить алтайский государственный колледж под него же, и назвать площадь Театральной, да, вот так мне нравится
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вс Дек 03, 2017 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А мне на пл.Октября не нравится памятник. :oops: "Освоение Сибири", вроде бы? Я вообще не люблю памятники.
На кладбищах или любых мемориальных комплексах понятно для чего, а вот так, посреди города - зачем они?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Сална
Ты про сеятеля
я к нему нейтрально отношусь
хотя причем тут сеятель, лучше бы перед музеем какого-нибудь Штильке поставили или Геблера. Или Шукшина. Я люблю памятники с идеей, а не просто вгрохать деньги и забыть. Как в нашем сквере Красноармейский-Молодежная. Мой вечный плач. Не ходите туда.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:59     Ответить с цитатой

А мне нравится точечная застройка центра. Сама "география" не предполагает строительства бОльшего количества школ и садов.
Про генплан города - ну, почему же, проект есть, основными вехами стоят даты 2025 и 2036, в кулуарах обсуждалась еще дата 2040 (расстройка Барнаула до Павловска, но это на уровне слухов). К тому же, по предыдущему генплану значилась активная застройка нагорной части - пожалуйста, змеиногорский тракт признан самой дорогой улицей.
Не все всегда зависит от застройщика, при проектировании города также учитывают "подушные" показатели: плотность населения, "возрастной" ценз. Я думаю все согласятся, что сейчас в строительстве школ, детских садов (и прочей инфраструктуры) остро нуждается Индустриальный район, а не Центральный.

Цитата:
Гектары занятые гаражами, погребами и сараями. Эти объекты центр не красят.


Конечно, не красят, но проблема в том, что все эти объекты - чья-то собственность, а кто хочет связываться с коллективным иском (человек так 2000) :aga-aga:
У нас не Олимпиада, изъять просто так не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Tatka6001 писал(а):

Почему до сих пор нет генплана города? Потому что он не нужен нашим властям.

Я, кстати, удивилась тоже, да..
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Цитата:
"все эти объекты - чья-то собственность, а кто хочет связываться с коллективным иском (человек так 2000)
aga-aga "
Да какая собствннность- самовольные постройки в большинстве своем. Погреба половина брошеных. Гаражи ракушки целыми массивами кому они сейчас нужны, все паркуются у дома. :eek:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
"все эти объекты - чья-то собственность, а кто хочет связываться с коллективным иском (человек так 2000) aga-aga "
Да какая собствннность- самовольные постройки в большинстве своем. Погреба половина брошеных. Гаражи ракушки целыми массивами кому они сейчас нужны, все паркуются у дома. :eek:


Спорить не буду, но как человек, работавший с этой сферой, могу утверждать, что не все объекты - самоволы.
Заброшенность- не показатель для сноса и постройки "на костях" нового жилья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
пожалуйста, змеиногорский тракт признан самой дорогой улицей.

По какому критерию? Сложность прокладки коммуникаций или имеется в виду продажная цена квартир?

По Горе у меня есть вопрос. Снесли среднюю школу №21 на Аванесова ради постройки многоэтажного жилого здания, оставив половину Горы без школы, а сейчас выяснилось, что места под это здание не хватает. С двух сторон дороги, с третьей частные дома, а с четвертой детский сад. Куда расширять?
Как такое вообще возможно? План строительства не утверждали или что?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мама Лекки писал(а):
пожалуйста, змеиногорский тракт признан самой дорогой улицей.

По какому критерию? Сложность прокладки коммуникаций или имеется в виду продажная цена квартир?

По Горе у меня есть вопрос. Снесли среднюю школу №21 на Аванесова ради постройки многоэтажного жилого здания, оставив половину Горы без школы, а сейчас выяснилось, что места под это здание не хватает. С двух сторон дороги, с третьей частные дома, а с четвертой детский сад. Куда расширять?
Как такое вообще возможно? План строительства не утверждали или что?


По стоимости недвижимости.

Про школу - утверждать не буду, но возможно, изменилось законодательство в сторону увеличения площади земельного участка под строящейся объект или кадастровые инженеры напутали при расчетах или изменилось состояние самой площади под застройку в сторону ухудшения. Оснований много для такой проблемы, а вот решения вопроса со школой еще не нашли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах