Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Сравниваем Барнаул с другими городами
Петербург, Камчатка, далее везде))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Цитата:
что у вас все плохо-работы нет


если руки/ноги/голова ладят друг с другом-работу в Барнауле всегда найдете.



в одни из не самых лучших своих времен в жизни я планировала переезд,искала город на карте, заходила на авито и смотрела предложения по работе по своей профессии и опыту и стоимость двухкомнатной квартиры,и ситуация у нас в городе не самая печальная. Все разговоры про "все плохо", на мой взгляд,преувеличены.

Меня вот климат стал напрягать,хочется туда,где потеплее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Мама 2 сыновей писал(а):
НУ,например литр молока от 80 до 120 рублей, хлеб от 32 и выше ( 50,60 рублей есть). Бензин 92 -40 рублей. Коммуналка за двухкомнатную квартиру зимой выходит почти 10 тысяч

Двухкомнатные квартиры могут быть хрущевки, чуть больше 40 м2, а могут быть 100 м2. Квартплата зависит не только от площади, но еще и от того, где дом расположен, новый он или хрущевка, ТСЖ или УК. За квартиру одной и той же площади можно платить очень по-разному.
Молоко у нас есть дешевое, но пить его Вы не будете - там от молока ничего нет. Нормальное начинается от 52 руб по акционной цене, фермерское или деревенское от 75 руб и выше. Хлеб у нас также, как у вас. Производители же хитрят - не цену увеличивают, а вес уменьшают.
Бензин также - есть дешевые заправки, как EVO, например, после которых свечи меняешь, а есть те, где бензин почти 40 руб.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама 2 сыновей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 24
Откуда: Радужный Спутник,Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Салтая писал(а):
Цитата:
что у вас все плохо-работы нет


если руки/ноги/голова ладят друг с другом-работу в Барнауле всегда найдете.



в одни из не самых лучших своих времен в жизни я планировала переезд,искала город на карте, заходила на авито и смотрела предложения по работе по своей профессии и опыту и стоимость двухкомнатной квартиры,и ситуация у нас в городе не самая печальная. Все разговоры про "все плохо", на мой взгляд,преувеличены.

Меня вот климат стал напрягать,хочется туда,где потеплее :aga-aga:


Я тоже,так думаю, но меня все отговаривают

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Сална писал(а):
Мама 2 сыновей писал(а):
НУ,например литр молока от 80 до 120 рублей, хлеб от 32 и выше ( 50,60 рублей есть). Бензин 92 -40 рублей. Коммуналка за двухкомнатную квартиру зимой выходит почти 10 тысяч

Двухкомнатные квартиры могут быть хрущевки, чуть больше 40 м2, а могут быть 100 м2. Квартплата зависит не только от площади, но еще и от того, где дом расположен, новый он или хрущевка, ТСЖ или УК. За квартиру одной и той же площади можно платить очень по-разному.
Молоко у нас есть дешевое, но пить его Вы не будете - там от молока ничего нет. Нормальное начинается от 52 руб по акционной цене, фермерское или деревенское от 75 руб и выше. Хлеб у нас также, как у вас. Производители же хитрят - не цену увеличивают, а вес уменьшают.
Бензин также - есть дешевые заправки, как EVO, например, после которых свечи меняешь, а есть те, где бензин почти 40 руб.


Цена, эта за хрущевку. которая разваливается на глазах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:44     Ответить с цитатой

в принципе,сильно улучшить свое финансовое положение переездом не получится,если вы не супермегавостребованный специалист :-)

Если бы сейчас мне дали "вольную",выбрала бы милионник с теплым климатом :aga-aga:



Почему именно Барнаул? Родственники здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Мама 2 сыновей
У нас тоже прежде чем купить квартиру или дом, нужно узнать сколько выходит в месяц коммунальных. Плюс налог на недвижимость и землю, раз дом планируете брать.
Я тоже не понимаю почему Барнаул, да и вообще дотационный Алтайский край.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Мама 2 сыновей писал(а):
Всем доброго дня, мы семьей хотим перебраться в Барнаул с Приморья, но все пугают, что у вас все плохо-работы нет,цены высокие ( у нас они вообще просто жуть), зарплаты не платят. Расскажите, что да как. Планируем покупать дом


Здравствуйте. У меня знакомая бабуля переехала из Артема в Барнаул в начале 70-х годов (нет, я понимаю, что страна была совсем другая) и была в полном восторге от климата. Вообще Барнаул рассматривался промежуточным этапом, но прижилась бабуля. "Это ж, - говорила: - счастье какое: зима - как на картинке - мороз, воздух совсем другой, сухой, лето -
жара". Но, собственно говоря, на этом все плюсы заканчивались.
Расскажите, пожалуйста, а почему вы выбираете Барнаул? Меня сюда муж привел, у меня особенно выбора не было, молодая была, глупая. Не видела,что это тупик, всё надеялась, что это временно, что мы еще переедем... Да и теперь мечтаю
_________________
была Just a girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 23:49     Ответить с цитатой

На Алтае отличный климат!
Пожила в московском регионе - вот это серый ужас.
Сейчас живу в экстремально жарких температурах - поверьте, девы, у вас всё отлично! Зима как зима и лето как лето.
Ну а проблемы с жильём, работой, образованием - по всей стране одинаковы.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1046
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:44     Ответить с цитатой

У меня знакомая живет в Германии , у нее появился новый друг. Он ни разу в Росии не был. Когда она сказала ему , что она из Барнаула, он пришел в полный восторг. Говорит, что видел фота нашего города и ( по его мнению) он очень похож на Дубай!)) мы долго смеялись))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Цитата:
он очень похож на Дубай!))

у нас фотографы хорошие,я тоже Барнаул не всегда узнаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Tatka6001
Сын, как волонтер, общался с иностранными и иногородними студентами - многие в голос говорили, что у нас очень красивый город. С этим я согласна. Сейчас у города архитектор (поправьте, если неправильно называю должность человека, занимающегося планировкой и благоустройством), который любит его. :give_heart: Не строят больше этих нелепых угловатых зданий.
А каким красивым город стал ночью!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1046
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Tatka6001
Сын, как волонтер, общался с иностранными и иногородними студентами - многие в голос говорили, что у нас очень красивый город. С этим я согласна. Сейчас у города архитектор (поправьте, если неправильно называю должность человека, занимающегося планировкой и благоустройством), который любит его. :give_heart: Не строят больше этих нелепых угловатых зданий.
А каким красивым город стал ночью!

Мне очень не нравится точечная застройка центра, считаю это полным безобразием. А властям все равно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Точечная центровая застройка всегда была и будет. Здесь выбора нет.

Сам город в отрыве от социальных программ, зарплаты, мер поддержки жителей и прочая, и прочая мне нравится - красивый, светлый, зеленый, уютный. Нравятся архитектурные решения последние годы. Но то, что большинство жителей находятся на грани бедности, удручает с далеко идущими планами.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Андрей Макаревич вручил Алтайскому краю премию National Geographic Traveler Awards 2017

Алтайский край стал победителем премии National Geographic Traveler Awards 2017. Торжественная церемония награждения прошла 30 ноября в Москве, сообщает "Алтайтурцентр". Премию региону-победителю вручил музыкант Андрей Макаревич.

В голосовании участвовали более 270 тыс. человек, которые выбирали в 22 номинациях среди 30 российских направлений.

Алтайский край стал победителем независимого читательского голосования в двух престижных номинациях — "Российский приключенческий отдых" (1 место) и "Российский оздоровительный отдых" (2 место), уступив Краснодарскому краю.

Премию Алтайском краю вручил музыкант Андрей Макаревич, который был на Алтае несколько лет назад. Музыкант охотно поделился своими теплыми воспоминаниями от поездки.

В 2016 году Алтайский край занял 1 место в номинации "Российский приключенческий отдых".

алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Tatka6001
Я как раз Центр и имела в виду, когда хвалила градостроителей.
Не могу сказать, что мне не нравится вся точечная застройка Центра. А какие конкретно здания или район улиц не нравятся?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1046
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Сална
Инфраструктура города ( в данный момент мы говорим о его центре) не может состоять только из домов. Нужны детские сады, школы по крайней мере. А у нас получается, что домов строится большое количество на различных клочках, а инф-ру развивать никто не хочет. Смотрятся эти огромные высотки по среди частного сектора, на мой взгляд, нелепо. По - моему ничего красивого в этом нет. По периметру "приречка "- Соц - Молодёжная - Промышленная в последнее время построили много 9-16 этажных домов и натыканы они как попало. А школ всего две. Почему наши градостроители, которых вы пытаетесь похвалить, под эти высотки находят место, а под школы и сады нет? Нигде в Европе так не строят.
Почему до сих пор нет генплана города? Потому что он не нужен нашим властям. Потому, что им выгодно впихивать высотки, где захочется в целях повышения своего благосостояния.
Это лишь моё мнение, я его никому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах