Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
О женских днях и что с ними делать. Размышления о 8 марта
Новая статья на нашем сайте.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:48    Заголовок сообщения: О женских днях и что с ними делать. Размышления о 8 марта Ответить с цитатой

Почему это в женский день поздравляют абсолютно всех женщин, а в мужской на всех открытках только танки и десантники? А не затруднит ли уважаемых мужчин покупать цветы и мыть посуду каждый день, а не только 8 марта? А справедливо ли - женский день федеральный выходной, а мужской – рабочие будни? И, учитывая, что на десять девчонок по статистике - девять ребят, как быть десятой девчонке?

Знаю-знаю, в этом году разобрались хотя бы с выходными, четыре дня на мужской праздник и всего один на женский – серьезная компенсация за обиды прошлых лет. Однако остальные вопросы остались. Давайте попробуем на них ответить!

[Авторская колонка] О женских днях и что с ними делать. Размышления о 8 марта




Где и когда женщины впервые получили избирательные права? Где они получили их только в позапрошлом году? Почему роман Клары Цеткин до глубины души потряс ее соратников и почему она поссорилась с Розой Люксембург? Какими странами руководят женщины в наши дни?

8 интересных фактов о 8 марта. Спорим, вы не догадывались, как минимум, о шести из них?

8 фактов о 8 марта, о которых вы не знали или забыли...

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Ср Мар 08, 2017 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:58     Ответить с цитатой

А меня бесит поздравлять мужа с 23 февраля, ибо в армии он не служил.
А он обижается, если и начинаю ему высказывать.
К 8 марта отношусь легко и просто, так как 1 марта у меня ДР - это в разы важнее
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29653
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А меня бесит поздравлять мужа с 23 февраля, ибо в армии он не служил.

так праздник то не Советской Российской армии, а "защитника Отечества". В случае чего повестка придет - и защитник. :aga-aga:

А про 8 марта.. для меня это практически обычный день. Маму только обязательно приезжаю поздравлять с цветами и подарком - а то серьезно обидится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:24     Ответить с цитатой

У мужа 23 февраля ассоциируется отнюдь не с праздником. Теперь, когда ребёнок подрос, до обеда поминаем, а вечером поздравляем. 8 марта отмечаем, поздравляем знакомых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 11:55     Ответить с цитатой

А почему мужской-то "рабочие будни"? 15 лет уже выходной ))

Какая-то нестыковка первом-втором абзацах. Сразу же про 4 выходных в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Медянка
Для меня - Защитник Отечества = те, кто служил/служит/военные.
А так-то Защитником Отечества можно и женщин называть. Они тоже порой, Родину идут защищать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
А так-то Защитником Отечества можно и женщин называть. Они тоже порой, Родину идут защищать


Так оно и есть. И этих женщин тоже поздравляют.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Медянка
Для меня - Защитник Отечества = те, кто служил/служит/военные.
А так-то Защитником Отечества можно и женщин называть. Они тоже порой, Родину идут защищать :aga-aga:

Женщин военнослужащих тоже поздравляют ))

Представьте, что Отечество для вашего мужа - это семья ;)
Он в ней "служит и защищает" :haha:
Поздравляйте его с этой позиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А меня бесит поздравлять мужа с 23 февраля, ибо в армии он не служил.
А он обижается, если и начинаю ему высказывать.
К 8 марта отношусь легко и просто, так как 1 марта у меня ДР - это в разы важнее
;)


Прям дискриминация. да еще с высказыванием..... :haha: А просто так если поздравить, убудет от кого-то? Мой муж тоже не служил, честно собирался - медкомиссия завернула, с тех пор в мирное время не годен. и что его не поздравлять теперь? У нас бабушка с дедушкой даже маленьких внуков поздравляют и подарки дарят. потому что 23 февраля это прост повод доставить близким маленькую радость.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Медянка
Цитата:
А про 8 марта.. для меня это практически обычный день.


А вот мы. Света, должны чтить 8го марта тех теть, благодаря которым мы сейчас имеем то что имеем. Я имею ввиду женщин. :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Девочки - настоящие хозяюшки! Любящие и заботливые! Даже разговор о женском празднике перевели на 23 февраля :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Просто так я его на его День Рождение поздравляю :haha: ,на НГ еще :elka:

Вот такой у меня стереотип в голове.
Не могу я его искренне поздравлять с таким праздником. По-моему мнению, он не заслуживает :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия
В смысле "просто так", Др и НГ не праздники? Просто так это с пятницей поздравить. например. или с днем взятия Бастилии. Все зависит от желания поздравляющего сделать приятное, не более. Любой праздник это всего лишь повод.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Вы написали ;)
Цитата:
А просто так если поздравить, убудет от кого-то?


Я и ответила, что просто так я поздравляю с ДР и НГ :love_sibmama:

По другим поводам я просто не поздравляю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Просто так я имела ввиду что не служил. И даже не знаю теперь, что он должен делать то, что бы заслужить поздравления на др и нг не просто так :haha:


Медянка
Щас специально посмотрела: день российской армии 7 мая. так что 23 февраля просто противовес 8 марта :058:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Медянка
Для меня - Защитник Отечества = те, кто служил/служит/военные.
А так-то Защитником Отечества можно и женщин называть. Они тоже порой, Родину идут защищать :aga-aga:

Я тоже так считаю. Сделали бы тогда уже праздник мужчин отдельной датой, как 8 марта для женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах