Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 13:52     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
"Семья заменяет тебе всё! Поэтому, прежде чем заводить семью, реши, что для тебя важнее - всё или семья?" :haha:

ооо, золотые слова :aga-aga:
Планы пока все отодвинула - дети разболелись ,у старшей 39.5 (((
Цитата:
Вы уж извините, что я со своими тараканами влезла в вашу тему
у нас, по-видимому, тараканы одни на двоих :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
так вот об этом я бы и хотела почитать: о поиске , о умении слушать себя...

Вы хотите всё и сразу в одной статье, да чтобы ещё и буков было немного? Это нереально. Данная статья делает первый шаг - сообщает женщинам, что им можно и нужно обращать побольше внимания на свои собственные потребности, кратко объясняет почему. Для многих даже это становится открытием. :aga-aga:
Цитата:
О том, что невозможна реализация только "я хочу".. об умении "принять то что не можешь изменить и изменить то что не можешь принять".

Вы помните эту фразу полностью? Там ещё говорилось о мудрости, для того чтобы различить - изменять или принимать. ;)
Цитата:
Неужели похудевшей и намассаженной женщине не будет пусто на душе?

Если женщине удаётся привести себя в порядок, то она получает очень ценный опыт в изменении себя и приятные ощущения от собственных возможностей. Это облегчает следующий шаг. К сожалению, многие опять же хотят всего и сразу, а поскольку это всё и сразу обычно бывает невозможно, то не делают ничего.
Цитата:
маловероятно, что ученый сможет совершить открытие работая на полставки.. маловероятно, что станешь олимпийским чемпионом

Вот опять - или всё, или ничего. Но ведь на самом деле существует бесконечное количество вариантов между этими двумя крайностями. Учитесь их видеть, учитесь радоваться достижениям, далёким от максимальных.
Цитата:
Но вот примириться с упущенными возможностями как?

Помогает бритва Оккама. Не надо плодить сущности, если в них нет необходимости. Не надо выдумывать чудесные сказки из серии "если бы" и тратить время на бесплодные сожаления о несбывшемся. Тем более что здесь и сейчас есть чем заняться, чтобы нечто хорошее всё-таки сбылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Н.В.
5ballov
Я так легко свои мысли выразить не могу :oops:
Пример из моей жизни - в 30 лет купила себе горный велик, до этого только в детстве каталась. Но у меня не было и нет желания стать чемпионкой по велоспорту. Зато я с огромным удовольствием катаюсь по вечерам с дочкой, осваиваю с ней велоориентирование, и езжу в дальние походы, в том числе за границу. Вот она - золотая серединка, то о чем пишет Н. В.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21629
В дневниках: 29690
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Zё6ра
Ну вашей дочке то 11 лет скоро. Посмотрела бы я как вы с младенцем совместно горный вел осваиваете... или горные лыжи..
Опять статья:
Цитата:
При этом я знаю мам, которые увлечены походами, горными лыжами, плаванием, рукоделием разных видов – и все это так или иначе разделяют их дети. Не в полном объеме и не всегда настолько же глубоко. Помню, один парень в школе увлеченно рассказывал о том, как они с мамой и папой в сплав на байдарках ходили на неделю. Столько было восторга от самого мероприятия

Всё здорово, но есть заветное слово - школа. У меня и у ТС детям по два года - какие байдарки на неделю? :aga-aga:

Ну да ладно, речь не обо мне. Просто правда жизни зачастую вот такая:
Цитата:
Планы пока все отодвинула - дети разболелись ,у старшей 39.5 (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Посмотрела бы я как вы с младенцем совместно горный вел осваиваете... или горные лыжи..

Моей дочке было два года, когда я напополам с подругой купила лошадь. А у подруги, кроме двухлетки, ещё и новорожденный малыш был. Нашим старшим при этом было по 6 лет. Но мы обе к тому времени осознали, что нам это позарез нужно. В том числе, чтобы крыша не поехала. Соответственно нашли возможности. И не пожалели.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Медянка писал(а):
Просто правда жизни зачастую вот такая ...

Да, такая. Приходится учитывать, приходится выкручиваться. Однако это не повод умножать всю личную жизнь на ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21629
В дневниках: 29690
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Моей дочке было два года, когда я напополам с подругой купила лошадь. А у подруги, кроме двухлетки, ещё и новорожденный малыш был. Нашим старшим при этом было по 6 лет. Но мы обе к тому времени осознали, что нам это позарез нужно. В том числе, чтобы крыша не поехала. Соответственно нашли возможности. И не пожалели.

Вот наверное такой сумасшедшинки после рождения детей многим и не хватает. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Н.В. писал(а):

Моей дочке было два года, когда я напополам с подругой купила лошадь. А у подруги, кроме двухлетки, ещё и новорожденный малыш был. Нашим старшим при этом было по 6 лет. Но мы обе к тому времени осознали, что нам это позарез нужно. В том числе, чтобы крыша не поехала. Соответственно нашли возможности. И не пожалели.

Вот наверное такой сумасшедшинки после рождения детей многим и не хватает. :yes:

Это да, я на собаку то в три сыновних года еле решилась, а тут лошадь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:48     Ответить с цитатой

blackhorse, ну лошадь-то не в квартире живёт. И вообще это же дело вкуса - я на собаку скорее всего никогда не решусь, не моё это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Zё6ра
Ну вашей дочке то 11 лет скоро. Посмотрела бы я как вы с младенцем совместно горный вел осваиваете... или горные лыжи..

:haha: Можете посмотреть в дневнике. Как я с будущим младенцем собираюсь новый вел осваивать.
И какие планы строю.
Горные лыжи кстати тоже бросать не собираюсь. Найду варианты.

Однако статья вас зацепила... :aga-aga: хоть и банальна по вашему мнению.
Подумайте, что вас так в ней цепляет, явно оттуда ноги проблем растут...
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):
Медянка писал(а):
Zё6ра
Ну вашей дочке то 11 лет скоро. Посмотрела бы я как вы с младенцем совместно горный вел осваиваете... или горные лыжи..

:haha: Можете посмотреть в дневнике. Как я с будущим младенцем собираюсь новый вел осваивать.
И какие планы строю.
Горные лыжи кстати тоже бросать не собираюсь. Найду варианты.


Воот, говорю же, было бы желание большое - найдется и время и ребенок не помешает. А если желания нет, то дети- это отговорка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Воот, говорю же, было бы желание большое - найдется и время и ребенок не помешает. А если желания нет, то дети- это отговорка :aga-aga:

Не так всё просто. Желание может быть и притом очень сильное, но, к примеру, не осознаваемое. Или осознаваемое, но мешают различные страхи, предрассудки, чужие мнения, правила/долженствования. Тогда желание отрицается, подавляется, обесценивается. Бывает, что близкие люди активно этому способствуют, загоняя женщину в день сурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21629
В дневниках: 29690
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):

Однако статья вас зацепила... :aga-aga: хоть и банальна по вашему мнению.
Подумайте, что вас так в ней цепляет, явно оттуда ноги проблем растут...

зацепить может и нелепость..
Н.В.
вы правы. Но дело же не в узконаправленном желании на конкретную цель. Не люблю примеры приводить.. кажется что они должны пояснить мысль, а в результате отвлекают и уводят тему.
Проблема не в лыжах и не в лошадях конкретно. Проблема в образе жизни, когда крутишься как белка в колесе день за днем, не хватает ни денег, ни сил, ни свободного времени.
Если честно, мне абсолютно всё равно, что кто-то с младенцем в слинге катается на сноуборде (видела реально такую картину) или еще что - это не моя жизнь и не будет моей.
Это хорошо, что у кого в декрете была возможность и в салоны красоты ходить, и экстремальным спортом заниматься и заграницу ездить.. но причем тут я (и ТС) и мои проблемы?
Суть темы не в том, что "я с ребенком не могу Х"
Давайте к началу вернёмся.
Цитата:
Постоянный круговорот "дом-работа". На хобби нет ни сил, ни времени.

ну да, тут надо горный велосипед прописать. :aga-aga:
Цитата:
Вроде бы зарабатываем достаточно, но цены и потребности детей все время растут, вот и получается - этих денег мы и не видим. Купили продукты,что-то из одежды, книжки, игрушки, оплатили коммуналку, садик, кружки и усё.

купить лошадь надо. :aga-aga:

Извините за откровенный сарказм, но по моему, советы пошли из разряда "нет хлеба - кушай пирожные". Можно достичь одной цели, сконцентрировавшись на ней.. Но если их одновременно десяток? Два десятка? Ни спорт, ни вышивание не изменят жизнь кардинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Можно достичь одной цели, сконцентрировавшись на ней.. Но если их одновременно десяток? Два десятка? Ни спорт, ни вышивание не изменят жизнь кардинально.


Зацепил ваш пост очень :oops:
Очень понимаю и вас и ТС :holding:

Спорт, вышивание и пр. не изменят жизнь, но некоторые занятия способствуют
- переключению (т.е. выбеганию белки из этого колеса), конечно, 10 целей никуда не денутся, но решать их потом становится проще, иногда появляется другой взгляд на них.
- выработке серотонина (можно и таблеточки поглотать), но просто становится немного пофигистичнее.
- остается меньше времени на "жаление себя" и "сожаление об упущенных возможностях".

Я не очень умею кратко и понятно выражать свои мысли, но благодаря разным занятиям лично для себя, я перестала воспринимать быт и детей, как рутину и бремя, в некоторым роде. Не знаю каков тут механизм действия, но так произошло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Давайте к началу вернёмся.
Цитата:
Постоянный круговорот "дом-работа". На хобби нет ни сил, ни времени.

ну да, тут надо горный велосипед прописать. :aga-aga:

Парадокс заключается в том, что если прописать себе нечто для души, притом весьма важное для оной, то появляются силы и время для многого другого. Вот по своему опыту - на одни и те же дела не хватает целого дня, если живёшь в режиме дня сурка, но хватит и половины, если во второй половине мне можно будет поехать на конюшню.
Цитата:
Извините за откровенный сарказм, но по моему, советы пошли из разряда "нет хлеба - кушай пирожные".

Скорее так - если будешь время от времени разрешать себе пирожные, то хлеб у тебя будет каждый день. И понятно, почему это так. Только ради хлеба ты не приложишь столько усилий, сколько ради пирожных. Стараясь ради хлеба, ты согласишься и на старые сухари, поскольку радости от них тоже никакой, а усилий хватит меньших. Вот оно и идёт по нисходящей. Незачем стараться - ничего не получишь - ещё меньше желания стараться. А зачем, если от этого всё равно никакой радости?
Цитата:
Можно достичь одной цели, сконцентрировавшись на ней.. Но если их одновременно десяток? Два десятка?

И что с того? Начните с одной-двух. Вы ведь опять стараетесь убедить себя и собеседников, что дело безнадёжное, потому и начинать не имеет смысла. Но одна-две достигнутые цели это уже очень хорошо. Это бесконечно лучше отсутствия достигнутых целей (вспоминаем математику - деление на ноль).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14820
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Посмотрела бы я как вы с младенцем совместно горный вел осваиваете... или горные лыжи..


Многие с вами согласятся ( я тоже), но тут на СМ полно УФ которые с пеной у рта будут доказывать,что путешествовать с младенцем по горам и джунглям-это кайф кайфовый, и если вы не получаете от этого кайф, значит с вами что то не то.... :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах