Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
на какие гормоны сдавать? Или на все?

Для начала надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, а именно ТТГ и Т4.
Скрытый текст:
Апатия, проблемы с волосами.... На гипотериоз похоже.
Не жалуетесь на сухость кожи, раздражительность, усталость?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:04     Ответить с цитатой

И витамин Б попить. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Раздражительность - нет, усталость - бывает иногда, но в пределах нормы.
позвоню в инвитро прям завтра...про щитовидку не думала, спасибо. Может, ларчик просто открывается.
Специальность - историк. Работаю по специальности, преподаватель в техникуме. "Зачем диплом" писала в том контексте, что никаких высот, достижений профессиональных у меня нет, карьеру не сделала, этакая посредственность
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Карьерные высоты в вашей профессии и в вашем понимании-это что? Что мешает сегодня делать карьеру? Отсутствие доп.времени на работу? Что еще?
Если бы сейчас у вас не было семьи или один большой ребенок, вы сделали бы карьеру? Задайте этот вопрос себе.

А вообще меня удивляет зависимость самооценки от каких-то ролей в жизни: мама, жена, сотрудник. Меняет самоощущение преодоление каких-то препятствий, встречи с интересными людьми, возможность посмотреть на жизнь по-другому и т.п. Т.е. внутренняя работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Sineglazaya
а чего бы вы хотели достичь в карьере? в идеале, отрешась от всего?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

историк - это ж непаханное поле для детя! :give_heart:
и для старшего. и для младшего :-)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:59     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Медянка
не согласна
раз в неделю ьассейн вполне можно сделать постоянным

у меня йога была два раза в неделю
спецом нашла группу с 21.00 - когда детей могу сдать

Когда сыну где-то год был, я попробовала на танцы ходить, по утрам в субботу. Первый месяц всё шло хорошо. Потом муж уехал в командировку, пришлось пропустить. Потом заболел сынок и я всю ночь с пятницы на субботу прыгала перед его кроваткой.. потом я сама заболела. Ну и дальше понятно. С бассейном проще, конечно, но если честно как раз в бассейн я не хочу, мне бы с тренером чего-нибудь..

Sineglazaya писал(а):

позвоню в инвитро прям завтра...про щитовидку не думала, спасибо. Может, ларчик просто открывается.

может с врача начать? А то анализы на гормоны дело не дешевое, надо бы определиться что конкретно сдавать..
Zё6ра
Статья какая то банальная. Набор штампов про любовь к себе и самореализованность. И про пресловутый пучок на голове.
Цитата:
Помню, один парень в школе увлеченно рассказывал о том, как они с мамой и папой в сплав на байдарках ходили на неделю. Столько было восторга от самого мероприятия и уважения к родителям!

только у ТС сыну 2 года. Мелочь, да? Но вот так практика и убивает красивые статейки. :aga-aga:
Sineglazaya
Вы уж извините, что я со своими тараканами влезла в вашу тему, но проблемы в чем-то созвучны моим. И знаете, свободное время и наличие кое-каких финансов не спасают ситуацию. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Медянка
А никто и не говорит, что статья супер- пупер помощь...
Скинула, вдруг пригодится. :aga-aga: в плане теории, а не практики.
Не обязательно использовать ее как инструкцию по применению :aga-aga:
Просто показалось основную мысль до тс донесет. Что себя нужно любить прежде всех. Холить и лелеять. Если к себе любви нет - никого не сможешь любить в полную силу. Имхо.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Zё6ра, статья хорошая - толковая и довольно концентрированная. Другое дело, что она у многих порождает сопротивление вместо побуждения изменить свою жизнь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Цитата:
достижений профессиональных у меня нет, карьеру не сделала, этакая посредственность
_________________
А у преподавателя и нет никакой карьеры. Если только завучем стать, а потом с другим завучем побороться за директорское кресло. :haha: или кто там в техникуме, декан?
А так-то есть куда расти - сдавать на повышение категории, на конференции и семинары ездить, пойти дополнительное образование получать или в аспирантуру поступить - вот какой простор для действий, а вы скучаете. :haha: :in_love:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Другое дело, что она у многих порождает сопротивление вместо побуждения изменить свою жизнь. :aga-aga:

Это камешек в мой огород? :haha:
А если все что в этой статье написано у меня реализовано и нифига не помогает разрешить внутренний конфликт?
Ну примитив же в статье - помой голову, сделай маникюр, надень платюшко, найди хобби и будет тебе счастье. Ведь это неправда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Ну примитив же в статье - помой голову, сделай маникюр, надень платюшко, найди хобби и будет тебе счастье. Ведь это неправда...
если это вам не помогает, это же еще не значит, что и на других не подействует.[/quote]
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А если все что в этой статье написано у меня реализовано и нифига не помогает разрешить внутренний конфликт?

Скорее всего реализовано не то, что Вам нужно. Или не так. Потому конфликт и остаётся.
Цитата:
Ну примитив же в статье - помой голову, сделай маникюр, надень платюшко, найди хобби и будет тебе счастье. Ведь это неправда...

Это правда, если к действию добавляется ещё и осознание, получение удовольствия от процесса. И опять же если процесс подобран правильно. Кому-то маникюр доставляет удовольствие, а кому-то он нафик не нужен.
Одна из проблем таких женщин - они не знают, что им нужно, настолько разучились (или никогда не умели) себя слушать и понимать. А когда берут за основу общепринятые рекомендации, то испытывают разочарование, поскольку это оказываются не их потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Это правда, если к действию добавляется ещё и осознание, получение удовольствия от процесса. И опять же если процесс подобран правильно. Кому-то маникюр доставляет удовольствие, а кому-то он нафик не нужен.
Одна из проблем таких женщин - они не знают, что им нужно, настолько разучились (или никогда не умели) себя слушать и понимать. А когда берут за основу общепринятые рекомендации, то испытывают разочарование, поскольку это оказываются не их потребности.

так вот об этом я бы и хотела почитать: о поиске , о умении слушать себя. О том, что невозможна реализация только "я хочу".. об умении "принять то что не можешь изменить и изменить то что не можешь принять".
А когда я читаю про
Цитата:
Я ношу волосы в пучке: чтобы реже их мыть и расчесывать. Я совершенно не ориентируюсь в косметике и моде. Я ношу футболки, в которых можно быстро достать грудь, и то, что минимально пачкается и не жалко выбросить. Мой муж дарил мне цветы последний раз, когда я была беременна старшим, и поговорить мне с ним не о чем. Мой мозг – это памперсы, каши, соски, занятия и коляски. Я вешу на 10 килограмм больше, чем нужно. Я вообще ни разу не была на массаже….

мне уныло. Неужели похудевшей и намассаженной женщине не будет пусто на душе? А как же
Цитата:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета

?
Например (это примеры, чтобы мысль пояснить, не больше) маловероятно, что ученый сможет совершить открытие работая на полставки.. маловероятно, что станешь олимпийским чемпионом, если муж тебя по субботам на полдня отпускает.

Дети это ограничение, никуда не денешься. Они дают огромную радость, новые сферы самореализации и т.д.- это понятно и неоспоримо. Но вот примириться с упущенными возможностями как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:37     Ответить с цитатой

"Семья заменяет тебе всё! Поэтому, прежде чем заводить семью, реши, что для тебя важнее - всё или семья?" :haha:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Например (это примеры, чтобы мысль пояснить, не больше) маловероятно, что ученый сможет совершить открытие работая на полставки.. маловероятно, что станешь олимпийским чемпионом, если муж тебя по субботам на полдня отпускает.

Дети это ограничение, никуда не денешься. Они дают огромную радость, новые сферы самореализации и т.д.- это понятно и неоспоримо. Но вот примириться с упущенными возможностями как?

Ну заняться большим спортом в 30 лет, и мечтать об олимпийском золото - это фантастика. Карьера так-то раньше начинается, и дети не были бы помехой.
Про научные открытия тоже не удачный пример, т.к. этим занимаются тоже не внезапно, а длительное время.
Я вот по себе сужу, что про непостроенную карьеру -это все отговорки. Вроде надо на работу, а я не хочу, и придумываю, что садика еще нет (младшему ребенку 2,5 года), как я пойду. Няню дорого и страшно, частный сад тоже дорого. А потом сама себе признаюсь, что большого желания-то у меня нет. Потому что у меня не было такой работы, на которую бы хотелось бежать из дома. Сильно бы хотела, так и способ нашла, куда ребенка пристроить.
Потому что мне дома пока интересно. У меня много занятий для себя и мои домашние относятся к моим увлечениям с пониманием, т.е не задвигают их на задний план. Я хочу что-то делать, сразу говорю, чтоб меня не отвлекали.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

Цитата:
Я ношу волосы в пучке: чтобы реже их мыть и расчесывать.

возникает вопрос почему? что в мытье головы такого трудоемкого и долгого? 5 минут, зато самой приятно от ощущения свежести волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах