Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Дамы, ну что вы в самом-то деле с этим спортом?

кстати, да. Сильно зацепились, я уже хотела спросить - судя по последним страницам мы коллективно посоветуем ТС абонемент в спортзал и диету? :haha:

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Iylia
Цитата:
кто действительно от марш броска получает большее удовольствие, чем от поедания булочек.

я бы это эйфорией неофита назвала. :haha: Регулярный спорт это всё-таки еще и муторный труд.. и рутина как правильно Шумилка заметила.
Не стоит делать поспешных выводов, жизнь длинная и сложная..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Можно пешком подниматься, а не на лифте)
Мы когда переехали в новый дом, лифт месяца три не работал. У меня собаки, ребенок-школьник. Как минимум приходилось 4 раза в день ходить пешком на 8 этаж. Сначала тяжело, потом быстро и без отдышки стало получаться)

Добавлено спустя 4 минуты:

Медянка
Цитата:
судя по последним страницам мы коллективно посоветуем ТС абонемент в спортзал и диету?

ну ТС лучше для начала научиться расслабляться и не думать про не сделанные домашние дела.
Я хоть и не сильно напрягаюсь, но мои домашние знают, что у меня есть мое время для чая, терпеть не могу, когда меня отрывают от этого занятия. Поэтому, все просьбы-вопросы во время моего чая с книгой откладываются до того момента, пока я не выпью его. Очень, кстати, расслабляет меня такое занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Медянка писал(а):
Вчера вечером как раз об этом думала. :haha: Когда 20 минут у меня только на салат ушло. :haha:


Если есть полноценный салат вечером, тогда зачем готовить что-нибудь ещё? А если готовить что-то ещё, то зачем делать полноценный салат? Те же овощи из салата можно просто помыть и положить на стол... Я думал, что так уже никто не готовит, чтобы салат+первое+второе+компот. Для здоровья в этом смысла никакого.

А если еда это тоже способ релаксации и удовольствия? И, честно, у нас в семье не наедаются только салатом или только горячим. Суп+салат+горячее+ десерт (иногда).
Собраться семьей за круглым, красиво сервированным столом, есть вкусную еду, общаться. Нам нравится и приносит удовольствие и отдых. И для меня очень важно, что тарелки фарфоровые, что приборы серебрянные, 19 века, спасенные после революции и эвакуации, переданные мне бабушкой. И обязательно должна гореть люстра. :haha: Так тоже можно "оттягиваться". Правда, приходится жертвовать временем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Регулярный спорт это всё-таки еще и муторный труд.. и рутина как правильно Шумилка заметила.

Так я не спорю, что это труд. Просто чтобы это не так муторно и напряжно, нужно понимать, зачем тебе это надо, и вообще надо ли, и степень важности этого занятия по сравнению с другими делами.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Кьяра
Это уже искусство! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Дамы, ну что вы в самом-то деле с этим спортом? Это та же рутина, одно да потому 3 раза в неделю. И, действительно, трата сил - пока соберешься, доберешься, переоденешься, помоешься, потом все в обратном порядке. Спорта на 40 мин, а суеты на 3 часа.

Я не могу заниматься физрой ни рано утром ни вечером, днем самое то. Поэтому выбрала один из ближайших фитнес-центров (у нас они все ближайшие, правда :haha: ) и ходила по дневному абонементу на разные тренировки в обеденное время. В моем случае можно было выбрать тот, что от работы в 5 минутах ходьбы. Тренировки не одни и те же, можно комбинировать, чтобы не заскучать.
Гулять тоже люблю, но мне это не заменяет более менее интенсивных занятий. Сейчас на гимнастику для беременных хожу. Еще уже не первый год хочу ввести в свою жизнь велосипед, но как-то не удается :-( Сейчас вот опять не судьба. Одна из УФ тут писала про велосипеды уже, я прям обзавидовалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
А если еда это тоже способ релаксации и удовольствия? И, честно, у нас в семье не наедаются только салатом или только горячим. Суп+салат+горячее+ десерт (иногда).
Собраться семьей за круглым, красиво сервированным столом, есть вкусную еду, общаться. Нам нравится и приносит удовольствие и отдых. И для меня очень важно, что тарелки фарфоровые, что приборы серебрянные, 19 века, спасенные после революции и эвакуации, переданные мне бабушкой. И обязательно должна гореть люстра. :haha: Так тоже можно "оттягиваться". Правда, приходится жертвовать временем. :-)


А причём тут вы? Советы же не для вас, для тех, кого в этой жизни что-то не устраивает. Если для вашей семьи нормально потратить несколько часов вечером на приготовление нескольких блюд, если для вас комфортно наесться на ночь (в том числе и десертом), то у вас всё прекрасно и никакие советы вам не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Gerson
Скрытый текст:
с Днем Рождения!!! :give_heart:

Цитата:
Когда отворачиваешься от зеркала, когда дети вызывают утомление, работа не прет, от секса тошнит, руки не поднимаются, тогда надо менять приоритеты.

ага, а вот че делать когда от зеркала отворачиваешься, руки не поднимаются, а остальные пункты полностью противоположны? и смена приоритетов эти пункты полностью или частично порушит? Легко менять приоритеты когда все плохо... а когда найден баланс и не устраивает пара моментов в этом балансе - намнооого проблематичней :-(

ZlaTa
Цитата:
иногда я думаю, что до пенсии хотя бы просто дожить :haha:

я об этом тоже думаю, но стараюсь не озвучивать :haha:
Шумилка
Цитата:
Спорта на 40 мин, а суеты на 3 часа.

дада, потому зал и не вписывается. А если еще добавить рекомендации есть не позже чем за 2 ч до тренировки и не раньше чем через 3 ч после, да привязать это к рабочему графику- то ваще ахтунг.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Кьяра писал(а):
А если еда это тоже способ релаксации и удовольствия? И, честно, у нас в семье не наедаются только салатом или только горячим. Суп+салат+горячее+ десерт (иногда).
Собраться семьей за круглым, красиво сервированным столом, есть вкусную еду, общаться. Нам нравится и приносит удовольствие и отдых. И для меня очень важно, что тарелки фарфоровые, что приборы серебрянные, 19 века, спасенные после революции и эвакуации, переданные мне бабушкой. И обязательно должна гореть люстра. :haha: Так тоже можно "оттягиваться". Правда, приходится жертвовать временем. :-)


А причём тут вы? Советы же не для вас, для тех, кого в этой жизни что-то не устраивает. Если для вашей семьи нормально потратить несколько часов вечером на приготовление нескольких блюд, если для вас комфортно наесться на ночь (в том числе и десертом), то у вас всё прекрасно и никакие советы вам не нужны.

Тут, по-моему, делятся советами, кому что помогает для "вкуса жизни".
Это во-первых, а во-вторых, ужинать - не равнозначно объесться на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:22     Ответить с цитатой

ZlaTa
Точно, работа! Мы нашли корень зла! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Еще хотела написать про свой опыт, может кто то да попробует)
Меня из прошлогодней депрессии вытащили кстати творчество... Хотя я человек - далекий от него в проф. Плане. Но всегда хотелось что нибудь рисовать... В итоге мне очень понравились зентанглы, зендуллы и просто дудлы, начала учиться рисовать их.... В депрессии прям спасение было.
Я даже тему здесь завела про них, так они меня захватили) и дверь раскрасила.. И еще много чего...
Но депрессия ушла и муза вместе с ней) сейчас чет не тянет, но конечно есть и другие увлечения.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Суп+салат+горячее+ десерт (иногда)
серьезно? за раз? каждый день? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 23:29     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
да, мои так же едят
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 0:53     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

Но я сделала 2 открытия: 1) в автобусе сильней тошнит, если пялится в телефон, поэтому еду и смотрю в окно.

От смотрения в боковое окно тоже укачивает, смотреть лучше через лобовое стекло вперед. Или вообще глаза закрывать и не открывать всю дорогу, тогда даже тошнить перестает, если уже укачало))

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Шумилка писал(а):
И, действительно, трата сил - пока соберешься, доберешься, переоденешься, помоешься, потом все в обратном порядке. Спорта на 40 мин, а суеты на 3 часа.

Вот это точно :aga-aga: Мне тоже в занятиях спортом самое невыносимое было собираться, куда-то идти, там переодеваться, потом все наоборот. Хорошо, что теперь есть канал Живи!, отзанимался полчаса-час и через секунду ты снова на своем родном диване :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 2:02     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Регулярный спорт это всё-таки еще и муторный труд.. и рутина


Мой муж утверждает обратное. Говорит железяки тягать сродни наркомании, ниче не надо. пустите в зал и дайте штангу. Муторно и рутина, это когда лень и через силу. В конце концов сейчас можно под любого лентяя можно что-то найти, хоть пилатес какой-нибудь, хоть йога.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах