Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:19     Ответить с цитатой

НаташкаМ
У вас ситуация специфическая, но если Вы можете в таком режиме жить и не терять работоспособности и мотивации, то это не для Вас рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
что вы вкладываете в в понятие здоровое питание?
картошка с хлебом требуют больше затрат чем мясо с овощами? :eek: мы точно в одной стране живем?


В порядке убывания значимости:
1. Продукты из цельнозерновых злаков.
2. Растительные масла.
3. Овощи (любые, кроме картошки). В любых количествах. Морковка, свекла, редька, капуста и подобное стоит дёшево.
4. Орехи. Тот же арахис стоит копейки.
5. Фрукты. Одного яблока или одной мандаринки в день вполне достаточно.
6. Рыба. Любая. Если не заморачиваться форелью, то стоит дёшево.
7. Белое мясо, курица например.
8. Кисломолочные продукты. Обезжиренный творог и обезжиренные кефир.
9. Витаминные комплексы.

Отказ (можно частичный) от продуктов, содержащих быстрые углеводы и насыщенные жиры:
1. Сливочное масло, сыры, жирное молоко, жирный творог.
2. Красное мясо. Любое.
3. Выпечка. Любая.
4. Газировка.

Как-то так. Не вижу дорогих продуктов. Скорее дорогие продукты находятся в категории тех, от которых надо отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей, ну тогда мне все это подходит (кроме сыра. Полжалуйста. :o можно я оставлю сыр :lol: )
На самом деле, мы примерно так и питаемся (дети же :aga-aga: в смысле питания очень дисциплинирует). Единственное, меня частенько тянет купить и съесть какую-нибудь дрянь (типа майонезный салат из супермаркета :-( ). Зависимость прям какая-то
_________________



Последний раз редактировалось: Sineglazaya (Вт Мар 01, 2016 15:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24155
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Bayleys
вах вах вы развеяли мою депрессию, о учитель :lol:

Gerson
дык иногда хоть обязан, хоть не обязан, а никак и все тут.
А часы вы лихо считаете :haha:
ниче что в эти 5 часов надо до дому доехать, всех и себя покормить, проверить уроки, подговиться ко сну и завтрашнему дню? это с условием что все уже куплено и не надо срочно в школу искать какиенить пяльцы или еще чего похлеще,закупать продукты, куда то отводить\забирать ребенка и т.д.
Я понимаю что у вас удобная дорога до работы,как раз и погулять и магазины не очень видимо загружены вечером, но поверьте не со всеми районами так )))
А так то я про физиологию теоретически очень согласна ))) Тока практически увы не у всех все так легко и задорно выходит )))
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Орехи довольно сильно задерживают воду, это тяжелая пища, их надо прям мало. Типа посыпать фасоль тертым грецким орехом или попить чай с тремя фундуками и пятью черносливинами.

Я напираю на морковку. Везде морковка. Салат из морковки, рыба с морковкой, морковка со свеклой, плов с побольше морковки и тп. Дешево и сердито. Она довольно питательная, но тем не менее намного легче других углеводистых продуктов. Торт из морковки - ммм.

Я последнее время обедаю на работе либо кефиром с мюслями, либо творогом с фруктами. И то и другое вообще недорого, и голод отбивает, и в сон не клонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ
у меня старший ребенок всего на 1 год старше ваших, что-то таких проблем с детьми у меня нет. Уроки делать, пяльцы искать. Вы по-моему, больше причин выдумываете, чтоб себя пожалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Я напираю на морковку. Везде морковка. Салат из морковки, рыба с морковкой, морковка со свеклой, плов с побольше морковки и тп. Дешево и сердито. Она довольно питательная, но тем не менее намного легче других углеводистых продуктов. Торт из морковки - ммм.
Так она ж сейчас... эмммм не очень уже? (в плане содержания полезных веществ)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов Андрей
Орехи довольно сильно задерживают воду, это тяжелая пища, их надо прям мало.


А их много и не съешь. Просто у многих людей есть непреодолимое желание периодически подойти к столу и что-нибудь сожрать. Гораздо лучше, если это будут орехи, чем печенька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:36     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Дык и у меня не легко и задорно, просто это надо воспринимать, как работу, просто вот такие обязательные дела. Когда в мире есть муж, многие вещи он в силах сделать. Закупка продуктов тоже планируемая вещь.

Цитата:
в эти 5 часов надо до дому доехать, всех и себя покормить, проверить уроки, подговиться ко сну и завтрашнему дню?


Вполне нормально за 5-то часов. Час добираемся, час кормим, час проверяем, час готовимся, и час у нас на физкультуру как ни крути остается. Если все не избалованные, то покормятся чем-нибудь простым. Себя кормить - это выпить стакан кефира и съесть какую-нибудь еду из микроволновки за 5 минут, типа овощей. Домой не обязательно ехать, километров 5 можно пройти, я иду пешком часто быстрее, чем едет пробка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Gerson
Вы серьезно про творог и кефир, что они голод отбивают? Мне от кисломолочки и фруктов жутко есть хочется. И когда с работы едешь на транспорте, так тошнит, жуть. Я уже голову сломала, что мне съесть перед дорогой, чтобы голод унять и не тошнило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24155
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Gerson
у меня с мотивацией всегда было значительно лучше чем с работоспособностью, видимо потому ваши предложения так и зацепили :oops: Я бы очень не прочь работоспособность то поднять :aga-aga:

Гаськов Андрей
не такой уж и дешевый ваш список, каша-картоха и хлеб сииильно дешевле.
красное мясо нынче можно дешевле индейки купить, так что баш на баш выходит. Насчет полезности курятины вопрос спорный.
на арахис у многих аллергия
овощи вы перечислили хорошие, но половина детей например не жрут свеклу и все тут. Ну можно кормиться одной капустой, но полезность в конце зимы тоже под вопросом. Все таки зеленые овощи аля огурцы-перцы-салаты- пекинская капуста значительно вкуснее, но увы дороже.
фрукты - 4 мандаринки на семью в день итого 28 мандаринок в неделю. не так и мало.
рыба - если филе маломальски съедобное то сопоставимо по цене с курицей а то и с индейкой. Если не филе то требует временных затрат и моральных усилий на разделку :haha:
из отказа - про красное мясо вопрос спорный, у меня ребенку красное мяско прописали наоборот. Остальное вобщем то неполезно, но совершенно необязательно входит в рацион тех кто не придерживается 1го списка. Но вобщем приятно что под полезным питанием мы примерно имели в виду одно и тоже. :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Главное не столько повысить полезные, сколько снизить вредные. Часто проблема в токсинах, метаболитах всяких, а до них бедная печенка просто не может толком добраться. Морковка нормальная, не свежак, но главное, чтоб не гнилая и без плесени - есть можно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кьяра10
Мешайте с мюслями, можно взять покалорийнее - с орехами и цукатами. Они надолго в желудок падают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Gerson
Спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24155
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Bayleys
эээ... вы не контролируете уроки или вам в школу ниче не задают приносить? Или нехай ребенок неготовый идет и 2 получает? Моим в силу опред. причин запрещено одним на улице находиться, и соотвественно сами реализовать подобные учительские запросы они не могут.

Также убедительно прошу меня не жалеть, мне этого абсолютно не нужно :aga-aga: Все обстоятельства были мною описаны для оценки временнЫх затрат, а уж никак не для чьей то жалости,тем паче вашей.

Если у вас ко мне чтото личное велкам в ЛС.

Gerson
Цитата:
Вполне нормально за 5-то часов. Час добираемся, час кормим, час проверяем, час готовимся, и час у нас на физкультуру как ни крути остается. Если все не избалованные, то покормятся чем-нибудь простым. Себя кормить - это выпить стакан кефира и съесть какую-нибудь еду из микроволновки за 5 минут, типа овощей. Домой не обязательно ехать, километров 5 можно пройти, я иду пешком часто быстрее, чем едет пробка.

если на работу уехать на авто или надо когонить буквально на 2 ч ко времени сводить - 5 км пройти перед тем как ехать не получится. Простым себя все покормят,но увы не полезным, меня это не устраивает, и этот приоритет точно не подвинется. Как грится я то хотя бы уже пожила :haha:
Если я после обеда в 13 покормлю себя стаканом кефира с овощами в 18-30 (а овощи надо кстати еще почистить-порезать) - к моменту физкультуры силенок на нее не останется. Еще к сожалению проявился такой момент что уже на 10й день кефир не лезет уже :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Кьяра10
И фрукты берите типа "банан" - некислые и покалорийней. У меня на работе в шкафу мюсли, а с собой я ношу кефир, банан и творог. Сочетание этих продуктов в разной пропорции обеспечивает разнообразие :-)

Снижать калории - не главное. И вообще не надо, если сил мало. Надо снижать то, что напрягает наши внутренности.

Против красного мяса я, кстати, ничего не имею, оно поправляет гемоглобин и придает много сил. Но не каждый день и так, чтобы умеренно. Утром, допустим, бутерброд из ржаного хлеба с вареным мясом и огурчиком - до обеда будет хорошо и сытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах