Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как уложить детей спать
Двое детей в одной комнате

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:31     Ответить с цитатой

может горячая ванна. моей дочери помогает успокоится
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Panterila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.15
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Моему ребенку 9 лет, а сказочки почитать просит на ночь до сих пор. Засыпает сразу через 5-10 минут и не важно читаю я их или просто выдумываю сама. Говорит ему сказка не вожна, главное слышать мой голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Сыну 2 года, девять мес. Мы с мужем с двух лет по-тихоньку отучали от полежать рядом, т.к. муж приходил поздно с работы и либо было много дел по дому либо еще была у него работа, либо просто хотелось вместе быть.. и к двум с половиной ребенок шел с папой в спальню, папа его укладывал и выходил из комнаты, дверь не закрывали.
пошел в сад. все стало со сном тяжело...пропили по гомеопату успокоительные, и сделали ритуал, папа шел лежать рядом молча. сыну факт присутствия самого важен. вот только сейчас, третий мес идет, договорились что папе работать надо много и он не успевает зарабатывать денежки. сейчас папа идет поет песенку колыбельную, что занимает 3-5 мин и выходит. главное не закрывать дверь опять же. если начинает вошкаться или там че-то разговаривать, говорю ему - мне зарыть дверь? говорит нет-нет и затихает...
я давно принципиально не иду укладывать, т.к. очень ко мне и так привыкший, и тяжело отпускает от себя...поэтому в сад водит папа, укладывает тоже папа - он легче успокаивается... почему работает угроза с дверью - потому что если я что-то обещаю сделать - я это сделаю, если меня игнорирует ребенок. и он это знает. поэтому мы нашли важное для него в укладывании и на этом договорились - дверь не закрываем, но он засыпает и не балуется.
всегда обосновываем почему так надо-утром вставать, мы не выспимся и плохо поработаем и т.д. и т.д. ты не выспишься и будет плохое настроение, голова болеть т .д. и т.п.
я вот голову сломала как будет, когда второй появится :eek: старший только сейчас привыкнет засыпать один, хотим его уже отселять от себя, т.к. две кровати в нашу спальню просто не влезут. конечно нужно делать это ДО рождения второго, чтоб это не выглядело, что мы его отодвинули на второстепенное место... у нас двушка, вот и думаю...его в зал, сделать ему детский уголок или нам всем в зал а ему комнату отдельно... как будет удобно и мне с малышом со вторым, и чтобы старший высыпался и короче друг другу не мешать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светик1605
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 108
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Моя дочка засыпает под песенки. мы с мужем поем по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Девочки у кого разница между детьми 2,5-3,5 года, как укладывались и кто куда из детей ложился, как родился второй? поделитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Станислав Иванов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.11.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Так много светлой энергии в описываемых ситуациях, читал бы и читал про наших малышек)))
у самого двое детей, из опыта знаю, требовать нужно от детей раннего подъема и отмены движений после отбоя, пусть "мучаются"), в итоге засыпают. Другой вопрос, как родители авторитетны, тут уже нужно себя зарекомендовать в глазах детей))))
_________________
Думайте не только о своем ребенке, но и об остальных, они будущее наше общество, мы сейчас решаем каким оно будет, если будет.
Станислав Владирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Улыбающаяся писал(а):
Девочки у кого разница между детьми 2,5-3,5 года, как укладывались и кто куда из детей ложился, как родился второй? поделитесь!


У меня 3 года ровно. Когда родился младший, он спал с нами, в родительской кровати. Из нее же за год до того был отселен старший, на свою кровать в нашей комнате.

Почти два года был алгоритм такой - укладываю младшего, затем старшего. Пыталась укладывать одновременно - бесполезно. Бесятся, разговаривают... Проблема решилась два месяца назад - купили двухъярусную кровать, старший сверху, младший внизу. И настало счастье :-) По кроватям разложила, села рядом, сказки рассказываю, книги читаю. Если совсем устала - включаю аудиосказки, ложусь возле младшего. Иногда засыпаю раньше их, среди ночи переползаю в свою кровать.

Но вообще конечно тяжко первое время, бывает младший плачет ночью и будит старшего. Иногда (когда старший болеет) наоборот

Обязательно научите старшего разговаривать шепотом, заранее, пока малыш не родился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Milko
спасибо за советы! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 2:19     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Полностью поддерживаю автора🙌🙌. У меня 4 и 2 года. Тоже на улицу выходим хотя бы минут на 15, даже сейчас. Снежками покидать и на звезды посмотреть***

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Улыбающаяся
Разница у нас 2 года. Спали изначально в детской. Маленькая в своей кроватке. Старшая дочка на кровати чердаке. Ночью малявку кормила старшая не просыпалась. Очень крепко спит. Сейчас купили двухярусную кровать. Читаю перед сном глажу обеих по спинкам-животикам и ухожу.
С

Минут через 15 засыпают.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

everything
Ага....можно всю книжную полку перечитать пока не уснут. мои еще любят прочитанныекниги под подушку положить. Представляю, что потом получится😴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Улыбающаяся писал(а):
Девочки у кого разница между детьми 2,5-3,5 года, как укладывались и кто куда из детей ложился, как родился второй? поделитесь!

У моих разница 2 года.
Сначала я думала спать с детьми в одной комнате и когда малыш проснется - тихонько его вынести в другую комнату, покормить-перепеленать и принести спящего опять в спальню. Но в первую же ночь, когда я с крякающим проснувшимся новорожденным ребенком выскользнула на цыпочках из спальни - дочь такой скандал закатила в три часа ночи :haha:
Она думала, что мы специально ждали, пока она задремлет, чтоб сбежать с этим новым ребенком от нее. Наверно, она даже глаз не сомкнула :holding:
Так что все устраивается в сторону упрощения для всех. Дети ночью должны спать, а если они спят лучше при маме, то они спят при маме да и все, мама от этого только выигрывает.
У нас так было.
А сейчас папа им читает, а я прихожу, выключаю свет и мы болтаем, рассказываю истории из жизни, или сочиняю про них сказки. В темноте младший засыпает, а дочка успокаивается и настраивается на сон, засыпает уже сама, когда я ухожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
detinik86
воощем у всех по-разному)) видимо не нужно морочить голову КАК будет заранее, а просто действовать по ситуации. вот и все. а то я похоже сама себе жизнь усложняю :aga-aga: думаю все ходы просчитываю, в итоге передаю еще неродившимуся все свои тревоги и фик он у меня уснет потом в принципе спокойно :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Улыбающаяся
Правильно-правильно.
Как-то это все само собой сложится в самый удобный вариант. Не надо голову греть заранее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИДИЯЛИДИЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Выключайте везде все и делайте вид что уже все лягли спать,пол часа покрутиться и уснет в 90% случаях срабатывает с любим возрастом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:25     Ответить с цитатой

ЛИДИЯЛИДИЯ
:4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 22:45     Ответить с цитатой

ЛИДИЯЛИДИЯ писал(а):
Выключайте везде все и делайте вид что уже все лягли спать,пол часа покрутиться и уснет в 90% случаях срабатывает с любим возрастом

В 15 не срабатывает всегда 100% :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А если выключить везде свет и лечь самой - через 5 минут 100% уснешь сама :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах