Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ультрозвуковая чистка зубов собаке
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Dantosik
у моих тоже такая реакция на сырое мясо (именно если много мясного, на жили и пр.), например, когда обрезь очень мясная))) тогда просто обдать кипятком и проблем никаких потом нет к желудком.

якушка
своим тоже чищу сама)) все быстро и легко)) а то от клиник у них дополнительный стресс))) а там села дома и спокойно и почистила без стресса. мне в ветеринарке показали и рассказали как делать)))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Алёёнка
Рассакжите пожалуйста как делать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Алёёнка
Про кипяток смеялась))) я сначала подумала это ответ про камень)))
А лопатка для кутикулы из маникюрного набора, металическая, подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Dantosik
может и кипяток от камней помогает) но я не экспериментирую так над своими))))))


в принципе и для кутикул подойдет))) причем я ничем не размягчаю камни как в инете советуют всякими средствами
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Алёёнка
Спасибищще вам огромное!!!! У меня раньше даже мысли не возникало, что это можно делать дома самой! Я за 15 минут почистила зубы двум собакам! Они у меня выставочные, спокойно дают во рту ковырятся)) Мне показалось очень легко. У одного камень был только на задних зубах, а у второго прям сильно и много, даже десна воспаленные. Теперь метрогилом помажу и все! Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Dantosik
не за что)))) рада что смогла вам помочь))
а десны кровоточат? если нет, то это может быть не от камней.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллла
Академик
Академик

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 16974
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Алёёнка, не нашла в теме, как в камень снимаете. Тоже интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Юллла
а удалили мое сообщение)))) я нечаянно на него поставила репорт и забыла убрать)


а чистить просто. берете спец инструмент для чистки (название я уже не помню), но можно заменить на что угодно удобное (типа щипчиков, Dantosik вот использовала для кутикул металлическую ерунду))) можно и деревянную взят (для крупных пород может правд не подойти - сломается)).
берете собаку (кошку и пр животных). удобно укладываете, открываете пасть (отодвигаете губу), и собственно "отковыриваете" "соскребаете" налет.
в общем как будете пробовать - вам будет понятно как действовать. некоторые советуют размягчать налет перед снятием, ноя не делаю ничего.
главное что бы предмет был не острый, и не задевать десны сильно и зубы сильно не травмировать. Но под деснами тоже надо все осторожно вычищать.
звучит все страшно, но в реале все очень просто и легко при условии что собака адекват и не кидается если ей в рот лезть.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Моя подруга, ветеринарный врач, выезжает на дом с аппаратом ультразвуковой чистки. Без наркоза, некоторым собакам наркоз нельзя, да и не полезен он даже здоровым собакам.
8-952-901-33-98, Екатерина.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fn78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 4475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо большое, очень приятная девушка!!! Уже договорились на читску и цена вообще вау как приятная:)

До этот мы делали чисткув Багире на молодежной, все отлично почистили, но камень это пипец...мы делали под наркозом, и отдала я около 2500...собака у меня сухой корм не ест вообще, ничего ни каких вкусняшек не грызет, просто отказывается... поэтому очень сложно поддерживать полость рта, и раствор мы постоянно добавляем в воду, все бестолку и паста специальная за 400 руб и щетка за 400руб и все бестолку только чистка.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Правда она понять не может, кто про нее написал тут :haha: вы уж ей скажите мучается человек в догадках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:07     Ответить с цитатой

я даже не знала, что есть такой вот сложный способ делать это. у нас такой проблемы не было, но моя подруга тоже сама снимала :in_love:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Слышала очень хорошие отзывы по Стомадекс С, это таблетки. Очень хорошо справляются с застарелым зубным камнем. Сами не пробовали, пока нет нужды, ТТТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах