Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Нарушения сна у детей: каприз или болезнь?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
Актуальная для нас тема :aga-aga: У младшей в 9 мес были проблемы - стала плохо засыпать,капризничать... Невролог установил шейную невралгию, прошли массаж, физио, пропили магнезию - вроде прошло. Но пару месяцев назад опять тоже самое началось... Пока невролог назначил ЭЭГ и ЭХО, прописал глицин, магне в6 и Зайчонка. Ждем обследований, пьем зайчонка (пока не помогает :haha: ). Дочке уже полтора года почти, но сон ей нужен дневной двух разовый, по 2 часа+ночью 9-10 часов. Когда это нам все удается, ребенок очень доволен. То есть вижу у нее потребность в двухразовом сне еще. Но не всегда удается поспать так, иногда старшая мешает, иногда еще что-то..
В статье написано, что дети засыпают лучше в тепле, однако мои лучше спят в прохладе, я перед сном окошко сильней открываю.
А у старшей проблема в том, что ночью просыпается иногда, плачет... Особенно, если днем переживания были...иногда может описится :oops:


А дочери с вами спят?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Анна25
младшая со мной, старшая спала до 2.5 лет со мной, сейчас изредка приходит ко мне в кровать, но вообще отдельно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра Нюсина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 21:48     Ответить с цитатой

наш малыш засыпает только с нами, в кроватку перекладываем, там пару-тройку часов поспит, просыпается и к нам просится, малышу 1,8. в последнее время стал иногда подольше у себя спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Доче 11 мес.
днем спит 1 раз-иногда 15 мин, а иногда и 3-5 часов.
ночью засыпает обычно хорошо
но потом вошкает, крутится, ползет пока головой не упрется в кровать, или поперек развернется и ноги высунет между палочек.
в основном от этого не просыпается
но что-то беспокоит, она постоянно эээкает во сне, начинает просыпаться и подхныкивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Приветствую всех.
эх! сын 3х лет спит с нами(но стараемся его переложить)
Спит с нами, но мы не спим, он вертится постоянно. То ногой, то рукой прилетит. Спать охото. Перекладываем, когда уснет, но буквально 2 часа и он просыпается и уже с нами и опять круть-верть.
Когда все это нормализуется. Невролог прописала "Зайчонок" не помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Хм, только я особо улучшения от "зайчонка" не вижу, прям круть-верть, через 2 часа сна к нам переползает и мы с мужем не спим.


Попробуйте ребенка сразу укладывать между вами, а вы его крепко обнимайте. Несколько ночей пусть так поспит, должно стать получше. Дети успокаиваются, когда убеждаются в надежности мира...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Анна25
Он спит крепко если между мужем и стенкой дивана(спиной прижмется к стенке), но мы мечтаем чтобы он спал отдельно. :aga-aga: Может время еще не пришло!
Днем спит хорошо, даже не вертится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Анна25
Он спит крепко если между мужем и стенкой дивана(спиной прижмется к стенке), но мы мечтаем чтобы он спал отдельно. :aga-aga: Может время еще не пришло!
Днем спит хорошо, даже не вертится.


Время не пришло. :-) Дети растут очень быстро. И что значат первые несколько лет совместного сна по сравнению с годами и годами сна без ребенка, когда он уже вырастет?! :-) И Вы еще будете с радостью вспоминать, как Ваш малыш спал вместе с Вами. А впереди десятилетия, когда Ваш сын будет спать уже с совершенно другой женщиной. И всего несколько с Вами... Всего несколько лет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Может быть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:47     Ответить с цитатой

У нас со сном были проблемы с рождения. Сын до полугода спал только на руках, причем у меня. До 2 лет укачивали на руках. По два часа носили с мужем по очереди :eek: Мне все знакомые говорили - сами разбаловали, положите, поплачет и уснет. А вот фиг там, я пробовала не раз, хватало меня до 3 утра максимум. Ребенок НЕ ЗАСЫПАЕТ. Причем спать хочет, глаза закрываются, но не засыпает. Нормализовалось более менее после 2 лет, стал засыпать в кровати, но я рядом лежала. Но засыпал по часу, полтора. Все это время колбасился, крутился, руками-ногами болтал.

Чего я только не пробовала, глицин, магний, валерианку. Задолбала неврологов (и на форуме тоже :-) ), они в один голос - нормальный здоровый ребенок, это ваш вариант нормы.

Сейчас 4,5 года, засыпает быстро 10-15 минут. Но я рядом все еще лежу :eek: Теперь появилась другая проблема - часто просыпается ночью и приходит в мою кровать, говорит кошмары сняться. Практически каждую ночь с 2-3 часов спит со мной. Спать ложиться не хочет вечерами, боится плохих снов. Сейчас с ним пытаюсь избавиться от кошмаров методом IRH, помогает.

"метод репетиции мысленных образов (Imagery Rehearsal Therapy, IRH). Согласно этому методу с ребенком необходимо обсудить то, что происходило в его кошмаре, и «нарисовать» другую концовку. Если, например, в кошмаре ребенок падает со скалы, то посоветуйте малышу представить, что он может летать. Если в кошмаре был страшный монстр, то скажите, чтобы ребенок представил, что монстр состоит из конфет."
Я обычно концовку смешную пытаюсь предложить. Или пожалеть монстра - типа, а может он злой был, потому что голодный очень, жалко его, не ел месяц наверное и тд. Конечно кошмарики все еще снятся, но уже чуть реже. И после обсуждения настроение у ребенка поднимается )

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А вот младший совсем другой, засыпает нормально. Когда у нас ребенок пары месяцев от роду полежал вечером немного, подрыгал ногами и САМ ЗАСНУЛ, мы с мужем были в шоке :-) оказывается и так бывает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
У нас со сном были проблемы с рождения.


А Вы хотели, чтобы он спал отдельно? С самого начала укладывали его спать отдельно? Засыпал он с грудью или нет? Просыпался с грудью?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Нет, он с спал со мной. Засыпал с грудью, просыпался с грудью, до полугода вообще ее не выпускал практически.

После родов через неделю меня на 10 ней положили в больницу, одну. Подозреваю что могло это повлиять. Как он спал до этого хоть убей не помню, мне было так плохо, что тот период вообще вспоминаю с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Нет, он с спал со мной. Засыпал с грудью, просыпался с грудью, до полугода вообще ее не выпускал практически.

После родов через неделю меня на 10 ней положили в больницу, одну. Подозреваю что могло это повлиять. Как он спал до этого хоть убей не помню, мне было так плохо, что тот период вообще вспоминаю с трудом.


Да, это могло. Он испугался спать, для него сон стал опасен - поэтому первые годы ему так трудно было засыпать. Но Вы героиня! Все правильно делали! Носили на руках, укачивали. Я бы еще даже и не отселяла пока в отдельную кровать, но это уже каждая мама сама решает.
У нас старший ОЧЕНЬ плохо спал лет до трех. По 19 раз за ночь мог просыпаться. А всего-то лишь я первое время пыталась укладывать его спать отдельно. И ему этого хватило. Месяца полтора мы мучились, потом я сдалась и взяла ребенка к себе. НО ему так хватило всех этих ужасов со сном, что он еще долго не мог поверить, что мама всегда рядом.
Когда родился второй сын - у нас даже кроватки детской не было. Ни разу он не спал без меня. И спал с рождения совершенно спокойно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Мы отселили в 2 года, я думала будет тяжело, но он абсолютно спокойно ушел. Правда обставили все соответствующе, на день рождения купили кровать машину, подготовили его. И сынуля с радостью согласился спать один. Ну как один, кровать все равно стояла возле нашей кровати. Да и сейчас стоит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Мы отселили в 2 года, я думала будет тяжело, но он абсолютно спокойно ушел. Правда обставили все соответствующе, на день рождения купили кровать машину, подготовили его. И сынуля с радостью согласился спать один. Ну как один, кровать все равно стояла возле нашей кровати. Да и сейчас стоит :-)


Мы детям осенью 2015 года сделали свою комнату по их уже не то что просьбе - по их требованию. Старшему 10, младшему 5. До этого их двухъярусная кровать стояла рядом с нашей. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах