Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кукуруза - царица полей
Кто кукурузу сеет, тот и богатеет

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:20     Ответить с цитатой

nzhe писал(а):
Подскажите где купить семена кукурузы? Очень хочется посадить
Наверное во всех садоводческих магазинах... если не найдете есть точно в Регионе на фрунзе 49, но надо будет там брать 10 пакетиков... они в Гисе есть посмотрите, у них есть сайт и выбор кукурузы всякий.. я ее в том году вдоль забора сади и почти не ухаживала, правда не вся вызрела, но заборчиком красивым стояла... я рассадой не заморачивалась. замочила. она набухла и сразу в теплую землю 9где-то в июне.. а не вызрела из-за слишком"теплого" лета, да и цели такой не было.. хотелось сетку рабицу прикрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Купила земляничную кукурузу. Что это такое не знаю... Очень понравились на картинке маленькие початки рубинового цвета. Попробую... На этикетке про земляничный вкус ничего не сказано...
А вообще, я слышала, что кукуруза и подсолнух сильно истощают землю. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:09     Ответить с цитатой

частица
Точно, истощает, поэтому ее сажу вдоль забора, меняя участки, а после нее на это место на следующий год можно настурцию, высокие бархатцы например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:26     Ответить с цитатой

В прошлом году сажала рассадой Детскую сладкую и Кубанскую консервную. Початков насобирали (не гигинтский урожай), но всем хватило. И даже семена свои вызрели - сегодня своими посею. Сею в 200-граммовые стаканчики по 2-3 зернышка. потом слабенькие удаляю, оставляю по одному. В грунт высаживаю аккуратно, чтобы корешки не повредить, ставлю над грядочкой дуги и накрываю агрилом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nzhe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 156
Откуда: м. Речной вокзал ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Неужели уже можно садить? Она не перерастет? :rostok: :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:45     Ответить с цитатой

nzhe
Я сухими семенами сею, поэтому всходы появляются не мгновенно. В прошлом году 20 апреля сеяла, а нынче хочу пораньше. В крайнем случае перевалю в горшочки попросторнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Sveta-nsk, у меня почему то ни как не получается вырастить рассаду кукурузы. Вернее рассада получается крепкая, но при высадке в грунт погибает через какое то время. Я даже выращивала в торф. стаканчиках, чтобы при пересадке не травмировать корни, но все безуспешно. Что я не так делаю? А когда Вы ее в ОГ высаживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Примерно в те же сроки, что и томаты в открытый грунт. Они ведь все "американцы" - земляки. И накрываю обязательно. Причем бороздку перед посадкой стараюсь пролить горячей водой и сажаю " в грязь". Потом устанавливаю над посадкой парничок из агротекса, как следует прижимаю края кирпичами, чтобы ни единой щели не было и оставляю так дней на 7-10. За это время обычно и рассада кукурузная к ОГ адаптируется, и угроза заморозков проходит. О, чуть не забыла. От всходов и до переезда на дачу кукуруза у меня на застекленном балконе живет. В пршлом году температура ночью там до плюс пяти опускалась иногда. Так что закалочку моя рассада проходит о-го-го какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Тоже всегда выращивала кукурузу рассадой. После высадки часть погибала. А в прошлом году забыла про нее. И воткнула 2 пакетика прямо в землю вдоль забора. При этом вся взошла и выросла.
Вот думаю повторить в этом году такой эксперимент или все-таки рассадой лучше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:43     Ответить с цитатой

а у меня не успевает вызреть, или вырасти... шибздики по 10 см длинной и 3 см диаметром.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
А схему посадки соблюдаете? Или позже рассаживаете снова? Просто не представляю кокой величины "парничок" должен быть для кукурузы рассаженой по схеме. Тоже мечтаем о кукурузе, но у меня она совсем не вызревает. Вот нацелилась на рассадный способ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Снегурка
а вы в когда высевали? я в середине мая
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:27     Ответить с цитатой

ольга н.
А я не то в последний день апреля, не то на первомайские праздники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Снегурка
Парничок - это громко. Вы ведь накроете ее временно, до окончания июньских заморозков. Я так вообще обхожусь обрезанными пятюшками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Снегурка
А я ее на длинной грядочке высаживаю, вдоль забора. Иногда получается в два рядка, а иногда сажу ряд кукурузы и ряд фасоли - чтобы кукуруза до предела земельку не истощала. Парничок у меня такой: пластмассовые дуги, на которые нашит агрил. В растянутом состоянии длиной 6 метров. У меня таких три штуки. Надо бы ещё прикупить, ими в теплицах очень удобно пользоваться для дополнительного укрытия при майских-июньских заморозках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах