Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Совсем пустая грудь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 0:07    Заголовок сообщения: Совсем пустая грудь Ответить с цитатой

Привет всем.
Галина, у меня снова проблемы.
Данюше уже год и месяц.
Пытаемся мучить сисю постоянно, бесконтрольно.А ночью так и вообще каждые полчаса-час.
Но проблема в том, что грудь ну совершенно пустая........не глотает он а уже так-бедняга,злится,но еще присасывается.
Я вот думаю,но инволюция же не могла произойти при постоянном то сосании? Что мне делать? И себя он измучал и меня тем более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Эрика! :)
Нет у вас инволюции!!!!! Инволюция при 2-х прикладываниях в сутки! :shock: А у вас 20...

НАдо делать ноги от ребенка! Я недавно тут описывала примерную схему ухода мамы из дома
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=10685&sid=28ab0b6a55594ae4cc54a7b132bad462
если мама не начинает уходить регулярно до года, то в 1,1-1,3 у ребенка начинается "поведение новорожденного" у груди. Он отказывается есть прикорм, догоняясь грудью, постоянно просит сосать, выматывая маму, и ничего не давая ей делать по дому... :cry2:
Ребенок генетически ожидает, что сидеть с ним будут другие взрослые (недееспособные) женщины, а сильная и здоровая мама пойдет куда-то "на работу". 8-) Если мама не идет, дитя "считает" её недееспособной, и использует её как подружку с титей... при этом статус мамы в глазах ребенка снижается. :girl:

Всё бы ничего... но при этом тормозится СОЦИАЛИЗАЦИЯ ребенка, его развитие, навыки общения с другими людьми. А потом люди говорят, "виновато грудное вскармливание" :cry: :cry: :cry:

Если нет возможности осталять с кем-то, то нужно максимально разнообразить жизнь. Это часто обсуждается на Рожане http://rojana.ru/forum/index.php :boltushki:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 14:47     Ответить с цитатой

Галина!
Я работаю с марта месяца,он у меня с няней сидит.
:lol: Но , к счастью, работая адвокатов,не имеешь начальников и график работы у меня совершенно свободный.
Я ухожу часов в 12 и в 5 уже прихожу обычно,за редким исключением.
Прикладываний у нас по прежнему много,но я не слышу,что бы он глотал, он поэтому и злится, что видимо в рот ничего не попадает. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
Галина!
Я работаю с марта месяца,он у меня с няней сидит.



Эрика писал(а):
Прикладываний у нас по прежнему много,но я не слышу,что бы он глотал, он поэтому и злится, что видимо в рот ничего не попадает. :oops:

ВСЕ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ. Я стараюсь отвести вас от этого вопроса, что ребенок не получает молока!

Одеваете на лицо маску невозмутимости, и не уровне НЕлогики говорите - Я НИ-ЧЕ-ГО НЕ ВИ-ЖУ!!! Т.е. внешне - вроде не глотает, но ведь сосет :?: , а вам все остальное - не важно!! Вы беспокоитесь, где-то эмоционально среагировали, проявили беспокойство, и ребенок в виде развлечения - злится и ждет от вас реакции... чтоб сосать не скучно было!!!! :lol:

если бы вам было меньше 9 мес, то мы поговорили бы о количестве молока... В вашем возрасте детки вполне со стола наедаются, а титю для других целей используют - заснуть, успокоиться, убедиться в надежности мамы и т.д. Если оно льет ручьем - классно! Идет по каплям - чудно! Совсем не быть молока при 20 прикладываниях быть не может. Другой груди у вас нет!!! Поэтому будет сосать то, что есть!!! :D

Другое дело, что ночью сосет каждый час... с этим надо разобраться, почему он так боится вас потерять. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Галина! Колобок потрясный!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Другое дело, что ночью сосет каждый час... с этим надо разобраться, почему он так боится вас потерять.

Так как бы разобраться.....
Дело в том ,что вот таки обжорства у нас с рождения,за все время было может ночи 2 или 3 ,что бы он поел за ночь, как хороший умный мальчик раз 5-6.
Ни фига!
Жует меня все время.
В июне мы были в Турции, там, учитывая,что мы еще были ползунками, а пол везде кафельный Даня жил в слинге( вот где был кошмар) в туалет мы тоже на пару бегали.
Я не думаю, что он может бояться меня потерять, так как пауз в общении больше чем на 5 часов у нас не бывает.

Хотя вру, один раз была, я уезжала на сутки.
А эта маленькая свинка преспокойна дрыхла с папиком всю ночь.
То есть! РЕАКЦИЯ ИМЕННО НА МЕНЯ,
И что вот ему надо???Поросюнделю моему?
Я его тетешкаю с утра до ночи, спим мы вместе с рождения.
Из бутылок не пьем до сих пор, соску правда сосем.
Прикладывания у нас точно правильные..........Хотя глупо было бы в год и 2 то......
Не знаю....я хочу все таки лет до 3 хотя бы докормить.
Но ночи!!!!!!!!!!!!!!Эти жуткие ночи!!!!!!!

Силенок мало..........

Особенно,когда у меня процессы с утра, я такой тормоз после бессоной ночи.
И если ел молча!Он кряхтит,пищит,верещит,ворочается,пинается.
Танцор Диско короче.....
Не знаю...надеюсь на ваши советы.


И еще,хотела вам еще раз сказать!
ГАЛИНА! Вы чудо! Только благодаря вам я кормлю его грудью.
Благодаря вам , я надавала по шее 5 подругам,когда они в 2- 3 месяца дружно завопили что у них нет молока, а после моих промываний мозгов кормят до сих пор.
Я тут теперь негласный консультант по Гв на любительском уровне.

И я безумно жалею, что не смогла кормить дочку первую, дурой была, слушала старших :evil: :twisted: которые дружно орали,что ребенок не наедается, поубивала бы.........

Вы чудо,ГАлина!!!!Вы делаете великое дело.
Только благодаря вам я наслаждаюсь сейчас своим материнством в полной мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Эрика, спасибо за добрые слова! :love:

Эрика писал(а):
Так как бы разобраться.....
В июне мы были в Турции, там, учитывая,что мы еще были ползунками, а пол везде кафельный Даня жил в слинге( вот где был кошмар) в туалет мы тоже на пару бегали.
Я не думаю, что он может бояться меня потерять, так как пауз в общении больше чем на 5 часов у нас не бывает.

нет, это не причина

Эрика писал(а):
Из бутылок не пьем до сих пор, соску правда сосем.

:shock: а соска зачем? в каких ситуациях?

возможные причины частых ночных сосаний:

- осложненные роды с вмешательствами
- отсутствие первого прикладывания после родов
- пребывание без мамы в детском отделении
- докорм из бутылочки в первые дни после родов

как правило, всё это вместе взятое приводит к проявлению тревожности ночью, когда ребенок показывает себя на уровне бессознательного. 8-)

кроме того:
- ошибки в уходе (соска - одна из ошибок :oops: )
- пережитый отказ от груди
- пережитое лечение в больнице
- наличие большого количества советчиков, которые в отсутствие мамы делают всё "по-своему", (накармливание и т.д)
- сидение мамы дома без отлучек, когда ребенку больше года
... каждый из пунктов имеет десяток подпунктов... если что-то нашли в ошибках, надо попробовать это изменить, соску убрать для начала.

Если заметили, большинство причин изменить НЕВОЗМОЖНО, что сделано, то сделано. Поэтому, когда ошибок в кормлении/уходе сейчас нет, надо только ждать. Сколько ждать? К 2-м годам всё закончится... :shock: И все последстваия пережитых стрессов нейтрализуются, навсегда. Терпения Вам!!! :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 0:21     Ответить с цитатой

Спасибо Галочка :oops:
Цитата:
осложненные роды с вмешательствами
- отсутствие первого прикладывания после родов
- пребывание без мамы в детском отделении
- докорм из бутылочки в первые дни после родов


-было кесарево,НО!
Я подняла хай еще перед родами,просила заведующуссю детским отделением,никаких бутылок.
В итоге мне его в реанимации притаранили с гнусным смешком:типа,справляйся маманя.
Маманя справилась, висел на груди начиная с 2-х часового возраста и до сих пор висит.
Молоко пришло на 2 день,опупел весь роддом,не верили.
Без мамы он не был ни секунды после рождения.
С бутылочкой незнакомы...презираем....кормим ею кукол и машинки :roll:

В больницах не лежали ТТТ,
Советчики были изолированы сразу,(хватило с дочкой)
До 9 месяцев мы кроме мамы папы и сестры не видели никого вообще.
Бабкам давался час в месяц на общение.
В 9 месясев появилась няня, я с ними месяц просидела, что бы привыкли друг к другу.

Соска............ну да сосем.......любим....она у нас вся мягкая,мы ее жуем

В общем...пришли к тому,что он у меня просто беспокойный товарищ....ну и ладно..ну потерпим.....сколько это золотое время продлится? всего то ничего.
Переживем.
ЗАТО Я КОРМЛЮ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 0:31     Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
-было кесарево,НО!
Я подняла хай еще перед родами,просила заведующуссю детским отделением,никаких бутылок.
В итоге мне его в реанимации притаранили с гнусным смешком:типа,справляйся маманя.
Маманя справилась, висел на груди начиная с 2-х часового возраста и до сих пор висит.
Молоко пришло на 2 день,опупел весь роддом,не верили.
Без мамы он не был ни секунды после рождения.
С бутылочкой незнакомы...презираем....кормим ею кукол и машинки :roll:



Эрика писал(а):
...ну и ладно..ну потерпим.....сколько это золотое время продлится? всего то ничего.
Переживем.
ЗАТО Я КОРМЛЮ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!



просто не нашла слов... :oops:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах