Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Размещение цветов в квартире
на кухне,в детской,ванной...

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:13    Заголовок сообщения: Размещение цветов в квартире Ответить с цитатой

Очень хочу украсить кухню после ремонта какими-нибудь цветами, но сомневаюсь, будет ли там что-то расти, если солнца там не бывает совсем :( ?
Есть фиалки, герани разноцветные, плющ, диффенбахия, как они там себя поведут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10248
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Мы для нашей первой общежитской тёмной комнаты специально плющ покупали. Ничего, разросся потом на всё свободное пространство :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Спасибо, попробую. Надеюсь, не загублю, он у меня в одном горшке всего :).
Еще есть тоже вьющийся такой, называется как не знаю, еще мужегон его в обиходе именуют. Такой с белыми разводами. Его бы туда попробовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 16:14     Ответить с цитатой

20082006 писал(а):

Еще есть тоже вьющийся такой, называется как не знаю, еще мужегон его в обиходе именуют. Такой с белыми разводами.

Вероятно, речь идет о сциндапсусе... Вполне может прижиться на вашей кухне, но потеряет пеструю окраску... Из всего вышеперечисленного плохо будет себя чувствовать светолюбивая герань, хотя, на моем северо-восточном окне, где солнца не бывает полгода, она благополучно живет в компании с алоэ, гипоэстэсом, бегонией, сингониумом, рео и спатифиллумом. :)
Попробуйте так же украсить кухню теневыносливыми: аглаонемой, сансевиерией, хлорофитумом, марантой, фиттонией, гелксиной, филодендроном, аспидистрой, драценой, фатсией, карликовым фикусом и папоротником.
А если еще обзавестись специальной лампой дневного света, то можно такую аранжерею развести... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Насчет сансивьерии скажу: чем хуже условия содержания, тем у нее пестрее окраска. Так что смело выгоняйте ее на кухню.
У моих родителей тоже затененная кухня. Так там прекрасно живут циссус, фатсия, калла, герань, фикус Бенджамина, маранта и каланхоэ. А еще мы там всегда укореняем листики и отростки: тень и прохлада-то, что нужно для укоренения.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Люлек писал(а):

Из всего вышеперечисленного плохо будет себя чувствовать светолюбивая герань, хотя, на моем северо-восточном окне, где солнца не бывает полгода, она благополучно живет



А цветет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Насколько темно на кухне? Если плющ пестролистный, то со временем от недостатка света листики станут просто зелеными. Фиалки я бы не стала выставлять - расти будут, а от недостатка света могут перестать цвести. Фикус Бенджамена будет расти нормально, ему как раз нужна полутень.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:52     Ответить с цитатой

20082006 писал(а):
Люлек писал(а):

Из всего вышеперечисленного плохо будет себя чувствовать светолюбивая герань, хотя, на моем северо-восточном окне, где солнца не бывает полгода, она благополучно живет



А цветет?


Цвести начинает где-то в конце весны, когда по утрам к нам начинает заглядывать солнце :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Я бы посоветывала посадить аспарагус Шпренгера. Он со свисающими стеблями, ему нужен рассеянный свет. Можно выращивать в подвесных вазах-кашпо и не занимает много места.

Очень красиво выглядят на окне в неглубоких керамических вазах суккуленты. Многие листовые суккуленты предпочтительнее выращивать на окнах восточного и западного направления.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Посадите хлорофитум! он и неприхотливый очень, и воздух очищает хорошо ,особенно это требуется на кухне как раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:45     Ответить с цитатой

на кухне очень хорошо себя чувствуют маранты,папоротники,спатифиллюм,сансевиерия,шефлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 0:06     Ответить с цитатой

кстати и сенполии могут замечательно расти и цвести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Можно и фаленопсис рискнуть. Филодендроны различные(зеленолистные, с серебристым крапом, краснолистные), асплениум, давалия, циртомиум, флебодиум, марантовые (только строманты не надо), сингониумы, Хамедорея. Да много чего.
И даже цвести будет.
Вот у меня Антуриум Шпренгера и обычный там сидят. Так Шпренгера постоянно цветет (от одного до трех початков). А обычному тесно - делить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Сингониум у меня рядом с окном чахнет :(, света ему не хватает, на кухне он совсем загнется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ludok-nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.11.07
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск Мжк-Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:01     Ответить с цитатой

Если не жарко на кухне, прекрасно растут стрепсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах