Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ребенку 2,7 года - плохо разговаривает.
Кто знает хорошего невролога - подскажите! Кто сталкивался с такой проблемой?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Мой в 2,10 только начал какие-то слова говорить, до этого только мычал и пальцем показывал. Говорил конечно мама, папа, баба и т.д, но не более того. а в 2,10 просто прорвало. Сначала каждый день по 5-10 слов новых, потом фразы простецкие. Сейчас 3,2 - совершенно свободно общаемся, говорит сложные предложения, сам рассказывает 5 сказок. Произношение конечно немного страдает, но понять можно спокойно что произносит. Болтает теперь постоянно, как колокольчик. К слову ни к каким специалистам не ходили и никакие препараты не принимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arnab1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.11.13
Сообщения: 1245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Съездите в академгородок к остеопату Древляу Галине Николаевне. тел.регистратуры 3470563.Предварительно позвоните ей и опишите свою проблему с вопросом-берёт ли она такие случаи.Врач творит чудеса.Помогла моей дочке.После первого сеанса дочка начала пытаться вставать на коленки,(до этого не было никаких попыток) после 3-го поползла, исправила ей ассиметрию черепа-было предлежание у меня тазовое, исправила у дочки неправильный захват ручек(погремушку брала как бы сбоку, а не сверху) Ребёнок может не говорить или говорить с трудом из-за кривошеи и др.проблем.Не паникуйте , а слушайте своё сердце. У врача запись, так как она часто бывает в разъездах.Приём детей 2.000 руб, взрослых дороже.Мне этого врача посоветовала массажистка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9431
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Jessa
Соглашусь с вами. У подруги ребенку выписывали такой, сразу помог!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 23:01     Ответить с цитатой

НАМ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГЛО :-(
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:09     Ответить с цитатой

были сегодня у бесплатного невролога в ПК она глаза выпучила,и говорит все нормально, что в 3 многие не говорят чево вы хотите ,речь о ЗРР не идет, ведь даже логопеды занимаються с детьми от 5 лет
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:16     Ответить с цитатой

Mishal
Вам уже больше 3 лет? Как разговаривает?
Что за лечение не помогло, которое пантогам и тд вы писали?
Странно, почему так невролог сказала, логопеды занимаются с 3 в бесплатных, в платных еще раньше? Лечение не назначила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Mishal
Ищите нормального, грамотного невролога! Правильно вам уже написали, занимаются логопеды и с трех лет." Многие дети не разговаривают", полнейший непрофессионализм. Не ждите, меняйте врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 15:12     Ответить с цитатой

wetrina
да точто писалаи медикаментозно, и физио прошли и к логопеду с осени ходим, у них претензий нет, платная невролог сказала в августе прийти и будет смотреть что дальше делать, бесплатная вообще сказала ничегоне делать все нормально-пойдет в сад заговорит
у нас проблема на связку слогов
алфавит повторяет , считает, слоги по отдельности,некоторые слова ,но не предложения

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Genny79
спасибо, я еще к одному хочу ее звозить , посмотрим результат
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 23:57     Ответить с цитатой

мы пошли всадик, слали новые слова и предложения появлятся, на занятиях повторяет по слогам за логопедом
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kira2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 796
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя дочь в 3 года плохо говорила, в основном мычала. И это не смотря на то, что я постоянно ее водила в разные детские центры, всегда с собой по делам, чтобы она слышала разговоры и общалась с детьми и взрослыми. Читала книжки и все без толку. В сентябре она прошла в сад, там ещё отправили к логопеду и уже в конце декабря она говорила все!!!! Ей ставили диагноз Дизартрия и задержку речегого развития, в июне месяце диагнозы были сняты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina den/noch
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.03.12
Сообщения: 1195
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Самочка Карлсона
Здравствуйте, как обстоят у вас дела сейчас, что предпринимали? у меня похожая ситуация как у вас, дочке 2,8 скудный словарный запас

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Kira2010
здравствуйте. а мы ходим в частный сад уже с декабря 2016 г., в январе нам было 2 года, сейчас 2,8. прогресс совсем незначительный. ребенок активный, с ребятишками играет, но говорить отказывается.... со старшей сестрой играют, и все старается либо жестами, либо вообще промолчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:25     Ответить с цитатой

нам скоро 2, тоже конкретно отстает от сверстников, ну а что делать, пичкать пантогамом я не хочу, не факт что поможет, а на печень влияет
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2218
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 0:00     Ответить с цитатой

В 3 года дочка мычала - ждали , когда заговорит (ведь "многие говорят после 3х"). Итог :тяжелое нарушение речи и тд.
Мой совет : не ждать "милости от природы ", а бежать к специалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 20:32     Ответить с цитатой

У нас немного другая история, но может быть кому-то пригодиться. До 4 лет ребенок не говорил. Вообще не говорил, только на своем языке. Свекровь все время говорила, что ее сын до 4 лет не разговаривал, а потом раз и все... :aga-aga: Я с таким особо не сталкивалась, так как со старшей дочерью была все время няня. Поэтому панику забила в 4 года. Невролог отправила на энцефалограмму и поставила дизатрию. Лечение: массаж и медикаметозно. Я пошла к логопеду, которая через секунду после знакомства сказала, что срочно обрезать уздечку, язык просто лежит и не поднимается.

Мы в Блеске без наркоза подрезали уездечку и сразу на следующий день начали занятия с логопедом. Прошел год - сыну 5 лет, он говорит все, медленно читает, считает до 100. Но у него пока очень слабые мышцы, ставим каждый звук, 2 раза занимается с логопедом на дому, 2 раза в садике. Я отдала его в логопедическую группу. По поводу ее могу сказать, если бы у ребенка не было проблем, я бы сделала все, чтобы в нее попасть. Там с детьми реально занимаются, учат стихи. В обыкновенной группе такого и в помине не было.

Логопед направила меня к неврологу Зайцевой, по отзывам самый востребованный невролог, принимает в Ласточке. Так как лучше логопедические занятия подкреплять медикаметозно. Она посмотрела сына, отправила на обновление энцефалограммы и проверку импульса нервов. Категорично советовала Индиго, и как я увидела, они именно специализируются на данных исследованиях. После нам выписали таблетки, которые мы принимаем одновременно с занятиями логопеда.

И еще невролог сказала, что это наследственное. Я потом спрашивала у няни старшей дочери, она сказала, что у нее было тоже самое, но она вытягивала язычок и постоянно занималась с ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах