Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенку 2,7 года - плохо разговаривает.
Кто знает хорошего невролога - подскажите! Кто сталкивался с такой проблемой?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Самочка Карлсона писал(а):
Я тоже надеюсь на сад, но пойдем мы не раньше августа- сентября :(
Вчера учились с ней слови Мишка говорить (говорит Мика или Мимика)
Говорю ей, скажи букву Ш - овечает мне - С - ну ладно, пусть пока будет С :) Повторяю дочке - миШка, она в ответ опять Мика - и вот ни как не говорит миШка или хотябы миСка, вот мика и мимика - и никак по-другому :(


Ой, ну это мелочи! Отдельные звуки поставить не проблема и в 6 лет. У нас "мишка" - это вообще "ми" - и все, и то как-то невнятно. А нам уже 2 года и 10 месяцев...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Belka_me
Да, у вас то уже вовсю фразовая речь должна быть :-(
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Да, я в курсе. Нам уже диагностировали задержку речевого развития.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нигредо
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: 2-Памирский мкрн
Карта № 009432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 18:42     Ответить с цитатой

У нас тоже была подобная проблема- в 2,7 молчали как партизаны, я очень переживала, думала последствия после тяжёлых родов ( наелся микония и достали уже без дыхания). С самого рождения наблюдаемся у невролога Панасовой Елены Александровны. Лишнего ничего не назначала, вот и в 2,7 нам прописали Пантогам. Пропили месяц и ровно через месяц мы свободно разговаривали короткими фразами, ещё через полгода рассказывали стихи. ЗРР нам не ставили, отклонений нет никаких. Принимает она в детской консультации плюс в "Щ", но очередь на 3-4 месяца сейчас :eek: . поэтому со своими детьми я посещаю ещё 1 раз в год, все расскажет и обьяснит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:12     Ответить с цитатой

ВеснаЯ
я тоже сегодня записала своюк Чернышовой на конец апреля, у них в Здравице еще на 12е на 9 утра есть кому удобно

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Belka_me
моя на месяц младше а таже история :aga-aga: некоторые слова и по своему обозначения,у моей тяги повторять вообще нет
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Mishal, знаете, мы начали лечение - электрофорез плюс глиатилин, - и у нас после пяти дней уже виден результат: ребенок начал говорить полными словами и пытается складывать их во фразы, хотя бы из двух слов! И повторяет охотно то, что слышит, и новые звуки появились (раньше С и Ш даже не пыталась произносить). Значит, причина была главным образом в гипотонусе речевых органов... Я даже не ожидала, что результаты проявят себя так быстро!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Belka_me
ть-фу ть-фу, моя язык к небу задирает когда орет, очень надеюсь на то же самое
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:06     Ответить с цитатой

marbo333, как, Вы говорите, называется сироп с магнием и витамином В6? "Зайчонок"? Я тоже просила что-нибудь жидкое с витамином В6 (невролог рекомендовала что-то с этим витамином и холином, но это что-то было в виде жевательных таблеток, а моя дочь в жизни не будет жевать то, что не она сама выбрала пожевать; сироп в нее залить - и то проблема), а мне обычный "Пиковит" подсунули...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leonardo1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 1042
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:07     Ответить с цитатой

У меня тоже ребеночек 2,9 совсем не разговаривает, только несколько слов типа баба, мама, дядя, тетя, поезд-туту, сабачка авав и все почти. Были у невропатолога Корня О.Л. прописал глиателин и магний б6 питьевой раствор. Пьем неделю пока результата нет. До этого делали и массажи общий+речевой и электрофарез не помогло. У логопеда были сказал что пока маленький, приходите осенью. Надеюсь конечно что к трем заговорит, делаю по крайней мере все возможное. И развиваемся , и читаем, правда читать особо не любит, либо перебивает меня постоянно, или книжки закрывает, либо страницы перелистывает побыстрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 23:20     Ответить с цитатой

leonardo1982
у наших знакомыхтолько к 4-5 более менее разговорились мальчики, сейчас к логопеду водят
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Моя дочка в 2,4 не говорит ничего,кроме мама. Остальное ня-ня. Себя называет "ня". может звуки животных сказать: собака,корова, кошка. папу называет мамой,когда он ей очень нужен. Бывает,встанет и откроет рот,наберет в легкие воздуха ... а сказать не может. Но хочет. Начали пробежку по врачам. Логопед поставил дизартрию,хотя моторика у ребенка развита отлично, обращенную речь понимает хорошо. Но все показывает жестами. Психолог не нашла ничего, генетик покопалась в наших болезнях и тоже не нашла ничего.невролог заставила делать узи шеи и асвп. Асвп в ин/ди/го сделали,и результаты повергли в шок. у ребенка занижен слух. Вообще не согласны с таким заключением, ибо она слышит с первого раза, шепотную речь понимает. Идем к сурдологу и уже боюсь результатов. В 1 год были у сурдолога, на Богаткова. Нам все в норме. ничего не понимаю :eek:
А с речью что-то делать надо... Никто не ходил к остеопату,говорят,что помогает?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

и еще вопрос. только и слышу,что у большинства ЗРР, дети начинают говорить позже,раньше все говорили пораньше. с чем это связано? может,с тем,что в сад отдавали в 1,5 года и выкручивайся как хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Кэррри
бабушки все в один голос винят телевизор :aga-aga: , много и не то смотрят
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40893
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 15:41     Ответить с цитатой

marbo333
Подскажите, как точно сироп называется?


Нам почти 1.5 года, но мы только по своему калякаем. С полгода назад мама говорил , дня 3 без умолку тарахтел и все. Больше с тех пор мама не говорили. Сейчас снова вроде мама начинает говорить , но не так уверенно как в первый раз. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Кэррри
нам чисто для отчетности перед следующей явкой тоже в индиго слух направили проверить, а так согласны с др.врачами, что нормальный ребенок,сегодня были у невролога,поставили ЗРР(на 1,5 года) ЧМН_легкий гипертонус корня языка, гиперлордоз поясницы.Риск моторной алалии
назначения
Функциональные методы:Вызваные слуховые потенциалы.
Логопед:занятия
Манипуляции:физиотерапия э/форез папаверина и никатиновой кислоты на ш.о.п., масаж рук
Медикаментозно: Пантогам+ рыбий жир 1 мес, нейромультивит (вит группы В) 1 мес
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:22     Ответить с цитатой

здравствуйте. у нас немного другая история, но я все равно расскажу, вдруг информация пригодится.
сын с трех недель после рождения стоял на учете у невропатолога по причине малого веса и всяких там рогов увеличенных . Мы с самого начала наблюдались у Панасовой Елены Александровны в академгородке. К сожалению, я сейчас не знаю, где она принимает, но интернет, наверняка, знает все. так вот, помимо пантогама, глицина, магне б6 и всяких физио и массажей, в 6 месяцев нам назначили уколы церебролизина (у сына были слабо развиты некоторые рефлексы). и вот этот препарат очень хорошо влияет на развитие речи. В итоге к году его словарный запас насчитывал уже больше 10 слов, а с полутора лет он разговаривает предложениями. ну и в целом он очень смышленый и сообразительный. мне кажется, это именно от церебролизина. Но, естественно, это все нужно спрашивать и обсуждать с доктором. просто у этого препарата много как противников, так и защитников. я просто дала вам информацию. вдруг пригодится
_________________
Торты и десерты на заказ. Зефир, птичье молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах