Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Разные вопросы по ЭКО. Бесплодие и ЭКО.
Показания, процедуры, переносы и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.04
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 11:11    Заголовок сообщения: ИКСИ Ответить с цитатой

Девочки подскажите, пожалуйста, в чем заключается искуственная инсеменация, больно или нет, сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.04
Сообщения: 475
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 20:10     Ответить с цитатой

Танюта ИКСи и искуственныя инсеминяция это разные вещи. Понятие ИКСИ относиться к ЭКО., подробнее в интернете можно много прочитать. А иск-ая инсеминяция это просто когда в определённые дни(овуляция) вводят сперму внутрь(если просто сказать). Это совсем не больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 21:56     Ответить с цитатой

ЛЕЧЕНИЕ МЕТОДОМ ЭКО+ICSI
Пациентке обычно проводится 10-12дневная стимуляция яичников путем внутримышечного или подкожного введения лекарственных препаратов с целью получения роста сразу нескольких фолликулов, круглых мешочков, заполненных жидкостью, в которых находятся яйцеклетки.
С 8-го дня стимуляции яичников с интервалом 2-3дня выполняются определения концентрации половых гормонов в крови и влагалищные ультразвуковые исследования, необходимые для контроля за ростом фолликулов и достижением ими зрелости.
После достижения фолликулами зрелости в амбулаторных условиях под ультразвуковым влагалищным контролем, с использованием эффективного обезболивания, поочередно в обоих яичниках, производится пункция стенок фолликулов с отсасыванием через иглу фолликулярной жидкости, содержащей яйцеклетку. Полученные яйцеклетки затем оплодотворяют спермой мужа или партнера, а при тяжелых нарушениях сперматогенеза возможно введение единственного сперматозоида внутрь яйцеклетки(ICSI) с помощью микроманипулятора.
Эмбрионы развиваются в искусственной питательной среде (культивируются в лабораторных условиях) в течение 3-5дней.
На 3й, 4й или 5й день после пункции фолликулов, культивируемые эмбрионы могут быть перенесены в полость матки, что при успешной их имплантации(внедрении во внутреннюю поверхность матки - эндометрий) и дальнейшем развитии приводит к рождению живого ребенка.

Инъекция сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки (Intracytoplasmic sperm injection - ICSI)
ICSI - это введение единичного сперматозоида в цитоплазму ооцита.
Эта процедура производится на инвертированном микроскопе на котором установлены подогревающий столик ( t 37 ) , специальная оптика (Нoffman) и гидравлические манипуляторы (Narishige)

Какие показания для этой процедуры?
Неприемлемый эякулят для стандартной процедуры ЭКО (менее 5 млн.сперматозоидов, менее 2% морфологически нормальных сперматозоидов)
Анализ эякулята приемлемый для ЭКО,но уменьшено выживание сперматозоидов и уменьшено их колличество с поступательными движениями.
В предыдущем цикле неудачное оплодотворение после стандарного цикла ЭКО оплодотворилось менее 20% аспирированных ооцитов)
Пациенты с ретроградной эякуляцией.
Реинсеминация неоплодотворенных ооцитов после стандартной процедуры ЭКО.

Как это делается?
Обездвиживают сперматозоид путем "придавливания" пипеткой его хвоста и аспирируют внутрь инъекционной пипетки.
Зрелый ооцит фиксируют удерживающей пипеткой.
Прокалывают зону пеллюцида яйцеклетки и инъекционную пипетку вводят в цитоплазму ооцита.
Сперматозоид инъецируют в цитоплазму яйцеклетки и инъекционную пипетку осторожно выводят из ооцита.
Через 16-18 часов ооциты проверяют на наличие пронуклеусов и в случае нормального оплодотворения продолжают дальнейшее их культивирование, как и при стандартной процедуре ЭКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
журавлик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Разные вопросы по ЭКО. Бесплодие и ЭКО. Ответить с цитатой

сначала залезла на другой форум.
Не так давно с удивлением узнаю, что у нас намеренно не лечат женское бесплодие, настойчиво отправвляя на ЭКО. Оказывается существуют препараты для лечения ну хотя-бы аднексита. Сами 8 лет пытаемся решить вопрос с потомством. Прихожу на консультацию к заведующей отделением гинекологии поликлиники ЦКБ(Москва) рассказываю свой малоутешительный анамнез: аднексит с поликистозом, о 3-х неудачных попытках ЭКО. Доктор, смекнув, сразу в лоб и говорит: - Ваша болезнь не лечится, помочь может только ЭКО... Обратитесь в такую-то клинику ( она-де под патронажем Лужкова), только не забудьте сказать, что Вы от МЕНЯ...
Вот так за 650 рублей (стоимость консультации) меня попытались окучить на 3000 баксов.
Девоньки, у нас в стране не лечат ни за какие деньги: ни за маленькие, ни за большие,ни за очень большие. Кому это интересно нас лечить, хотя и в 60-70-е годы аднексит лечился и без эко (вводили стекловидное тело). Куда как удобнее взять деньги и ни за что не нести ответственность (кто читал условия договора, тот меня поймет), Да к тому же, интерес к тебе иссякает сразу после того, как деньги оказались в кассе, помятуя свою первую попытку в Центре Акушерства и гинекологии РАН , что на Опарина.
А как у меня супруга лечили - обычный простатит не смогли диагностировать и отправляли на ИКСИ. Короче, большинство гинекологий (ЦКБ и МОНИАГ точно) при мало-мальской пригодности пациентки - сразу отправят Вас на ЭКО в клинику, которая отстегнет за клиента.
Вернуться к началу
           
 
Дария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 25
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 15:49    Заголовок сообщения: сто процентов!!!! Ответить с цитатой

Журавлик,

я с тобой согласна. Не могу конечено этого доказать (фактов не хватает:) но действительно такое ощущение что власть захватили клиники ЭКО и самое главное, по-моему никто и не заинтересован в том чтобы провдить какие-то исследования помимо развития собственно ЭКО технологий.

Я тут на форуме зарегестрировалась около месяца назад, но в пследнее время не пишу, а только захожу и почитываю сообщения (здесь все-таки славный форум:)

Ну так вот, а по своей проблеме я в основном общаюсь в одном из форумов на английском языке, он посвящен проблемам высокого уровня ФСГ. Так вот, совершенно точно известно что высокий уровень ФСГ может являться (и является) причиной бесплодия, но при этом это не однозначно. Ну то есть имеются случаи когда и при высоком уровне ФСГ может происходить, и происходит зачатие. Женщины проходят лечение для подготовки к ЭКО и зачатие происходит либо путем ЭКО либо (что интересно!!!!) естественным путем до ЭКО или после неудачного цикла ЭКО.

Ну то есть у меня создалось впечатление что каждая клиника ЭКО (и в России и за рубежом) в общем-то и набрала наверное какое то количество статистического матеариала, ну сортируют же они методики которые применяют, какое лечение было применено и т.д., но оно надо кому-нибудь????

А про материалы в Интернете которые клиники ЭКО "вывешивают" в Интернете - они даже не дают более или менее нормальной информации (например исследования которые проводятся или есть по лечению разных проблем), так общие слова... каждая фраза так и говорит - "а для более подробной информации пройдите в кассу". Кстати должна отметить, что многие клиники ЭКО в US хотя бы указывают лимиты, результаты исследований, ну хоть что-то (но тоже не все, естественно - я в 1 или 2 нашла интересные материалы и статьи).

Ну в общем, не получится у нас спора...:):) я с тобой согласна на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 16:10    Заголовок сообщения: Re: Бесплодие и ЭКО Ответить с цитатой

журавлик, тема больная и очень неоднозначная.
журавлик писал(а):
Да к тому же, интерес к тебе иссякает сразу после того, как деньги оказались в кассе, помятуя свою первую попытку в Центре Акушерства и гинекологии РАН , что на Опарина.

Центр на Опарина пользуется очень дурной славой. Может, дело именно в этом - стоит сменить клинику, где проводить ЭКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:07     Ответить с цитатой

Оставшиеся 2 раза проводила лечение в клинике "Москворечье", отношение к пациентам - скажу прямо - гораздо лучше - и палата отдельная и кормили , и скидочку дали, и отношения персонала вежливое, так что чисто по человечески, вопросов нет. Проблема в другом - Отправили меня туда доктора из МОНИИАГа - Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии. Зав отделением которого и есть хозяин данной клиники. Я все о наболевшем: Никто не попытался меня вылечить. Хотя препараты есть даже у нас в стране. Кроме того, не снизили уровень пролактина - а его избыток вызывает отторжение плода. Дело в профессионализме и этике. Напрашивается всего один вывод - крайняя незаинтересованность в излечении. Пока у Вас есть возможность Вы будете ходить туда бесконечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:21     Ответить с цитатой

журавлик писал(а):
Я все о наболевшем: Никто не попытался меня вылечить. ....Пока у Вас есть возможность Вы будете ходить туда бесконечно.

С этим спорить трудно. Потому, что правда. :(
Именно поэтому идя к врачу, надо иметь свою голову на плечах. И думать, думать, думать. При необходимости менять врача. Читать по теме. Ну и так далее.

журавлик писал(а):
Кроме того, не снизили уровень пролактина - а его избыток вызывает отторжение плода.

Я прошу прощения, Вас поставили в протокол с высоким пролактином? :o

Да... еще хотела добавить. Что говорить о врачах? Тут на форуме, постоянно слышится: полгода не получается, все, еще пару месяцев и пойду на ЭКО. Мы сами такие. Быстрее и любой ценой. Если уж пациенты не задумываются о последствиях, чего мы хотим от врачей?
Если Вам врач предлагает ЭКО - это значит, он расписался в собственном бессилии. И дальше уже выбор за вами. А выбор есть всегда: искать другого врача, лечиться дальше или прислушаться к совету и идти на ЭКО.
Мне самой врач прошлой осенью обмолвилась об ЭКО. Тем не менее, я пока еще готова бороться самостоятельно и ищу пути не пребегая к процедуре. Это мой выбор и ничей больше. Врач СОВЕТУЕТ и РЕКОМЕНДУЕТ. Не более...

А уж придя на прием в клинику ЭКО к врачу-репродуктологу и глупо надеется, что он будет Вас отговаривать? Не будет. Его работа - делать ЭКО. Он ее и делает. Как - это другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 16:05     Ответить с цитатой

София писал(а):
журавлик писал(а):
Я все о наболевшем: Никто не попытался меня вылечить. ....Пока у Вас есть возможность Вы будете ходить туда бесконечно.

С этим спорить трудно. Потому, что правда. :(
Именно поэтому идя к врачу, надо иметь свою голову на плечах. И думать, думать, думать. При необходимости менять врача. Читать по теме. Ну и так далее.

Очень со всем этим согласна, сама наступила на эти грабли, случайно попав к врачу "самого квалифицированного, специализированного и лучшего" областного центра планирования семьи г. Кемерово, там не ознакомившись с анализами, результатами исследований и прочеее прочее, прочее меня недолечившуюся отправляли на ЭКО в Красноярск "хоть прям щас", обозвав моего врача, которая настраивает меня на победу, хоть и умной но своеобразной женщиной. подробнее здесь http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=11346&start=30&sid=3df7ab1a5c2ba1fae60e758dc28cbe74. Именно тогда у меня закралась мысль, что клиники направляющие несчастные пары на ЭКО в другие клиники тоже имеют доход, действительно нафига мучиться подбирать лечение, если достаточно убедить бедолаг, что ЭКО их единственная попытка и "нарубить капусты". До своего печального опыта на приеме у андролога этого ценра я услышала разговор этих врачей о том, что нефиг пытаться лечить мужа, давай сразу в Красноярск направление писать. Вот так.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxic (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Привет, Журавлик! Я сама из Владивостока, так вот мне рекомендовали московскую клинику Альтра Вита. Я была в ней у врача Камиловой, мне очень понравилось. Она настоящий профессионал! Может тебе стоит там проконсультироваться.
Вернуться к началу
           
 
Журавлик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 1:14     Ответить с цитатой

Цитата:
так вот мне рекомендовали московскую клинику Альтра Вита. Я была в ней у врача Камиловой, мне очень понравилось. Она настоящий профессионал! Может тебе стоит там проконсультироваться.

Фоксик,
золотой, Что там конкретно тебе понравилось? если тебе помогло - я очень за тебя рада - ты в тех счастливых 20-30%! Не хочу напрасно обидеть,- но уж больно похоже на рекламу очередной ЭКО-клиники. В моем случае - 3 неудачные попытки, консультации в различных ЭКО-клиниках и несчитанных рядовых гинекологов - это уже кое-что чтобы сделать выводы и не повторять ошибок. Все эти "высоко-квалифицированные" говорят одно и тоже. Напрасное битье языка об зубы. Можно было бы и дальше наблюдать за ними, но жалко времени и денег. Возможно было бы смешно, еслиб не было так грустно.
Сейчас я иду другим путем - получится - обязательно расскажу. Во всяком случае я расчитываю на неоднократную удачную попытку с энного раза, а на излечение как таковое.
_________________
Журавлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Журавлик, но Альтра Вита действительно клиника, у которой хорошие показатели ЭКО. :?
Что говорят врачи, какова пичина неудач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 13:58     Ответить с цитатой

у нас в Киеве много клиник, которые позиционируются как клиники по лечению бесплодия. много щитов рекламных, передач по телевидению и радио, в которых говорят/пишут именно об излечение бесплодия, ни разу не видела щита на котором бы писали клиника по исскустевенному оплодотворению. причем и называются все красиво, типа "клиника планирования семьи", "клиника брак и семья" и т.д. а когда же приходжишь в эту клинику, то тебе лечение никто вообще не предлагает, разговор идет исключительно в ракурсе насколько сложная ситуация и какие преданализы надо пройти перед ЭКО. вот это меня первое время просто пришибало от этих клиник, а сейчас приняла как данное :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:58    Заголовок сообщения: Беременность и ЭКО Ответить с цитатой

Да, я тоже в шоке. Сначала участковый гинеколог все отправляла меня в платные клиники анализы сдавать, а там меня соответственно спрашивали, какой доктор направил, потом когда ее фантазия исчерпала себя, она сказала - ну все, беременейте. В следующем месяце меня увозят на скорой - внематочная. За проверку проходимости труб ей видимо никто не приплачивал. В больнице добрый доктор после лапароскопии (платной, конечно) предложил: "Давайте, я Вам вторую трубу удалю, да и поезжайте на ЭКО". Посоветовавшись с гинекологом из платной консультации, решила, что попробую другие методы. Дальше следуют бесконечные обследования и процедуры, и еще лапароскопия по спасению моей бедной оставшейся трубы (теперь уже с этим платным доктором). Денег улетело немеренно, а реабилитации после рассечения спаек предложено не было. Результат - эта труба теперь непроходима совсем.
Теперь вроде кроме ЭКО и вариантов нет других.
А здесь тоже все неоднозначно. Такая прекрасная возможность заработать, а в случае неудачи развести руками так просто. :eek:
Вернуться к началу
           
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:42    Заголовок сообщения: Re: Беременность и ЭКО Ответить с цитатой

Знаете, Линда... Если все действительно так, как Вы говорите, то врачи тут не при чем и предлагая Вам ЭКО, они предлагали для Вас лучший вариант.
Сами же пишите:
Линда писал(а):
..... В следующем месяце меня увозят на скорой - внематочная. ...... Дальше следуют бесконечные обследования и процедуры, и еще лапароскопия по спасению моей бедной оставшейся трубы (теперь уже с этим платным доктором). .....Результат - эта труба теперь непроходима совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах