Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ЗИМНЯЯ ПОДЕЛКА-ИГРУШКА "ДОМИК В ЛЕСУ". ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ
Мастер-класс с видеоуроком!
Давайте говорить правильно - 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Продам ветровку на мальчика синего цвета.

интересно, найдут ли они синего мальчика :haha:

DeLaLuna
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.11
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Если заглянуть на нашем форуме в объявления по продаже б/у одежды или обуви или почитать болтушки мамочек, то сплошь и рядом увидишь: "мы (на себя) одевали...", "я (на кого-то) одевала...", и очень редко встретишь в таких случаях "надевали", "надевала".

Последний раз редактировалось: DeLaLuna (Вт Сен 20, 2016 10:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Борзини
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.08.16
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:21     Ответить с цитатой

DeLaLuna
Ладно в объявлениях, их пишут обычные люди, постоянно слышу, ведущие спец. программ по переодеванию употребляют эти слова не правильно. Каждый раз думаю, почему редакторы их не исправят, почему не укажут на ошибки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Борзини писал(а):
DeLaLuna
Ладно в объявлениях, их пишут обычные люди, постоянно слышу, ведущие спец. программ по переодеванию употребляют эти слова не правильно. Каждый раз думаю, почему редакторы их не исправят, почему не укажут на ошибки?

Ладно неправильно говорят, меня картавый ведущий Андрей Довгопол на НТВ "Дачный ответ" убивает :o

Борзини
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.08.16
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:02     Ответить с цитатой

apte4ka
Для меня картавость равноценна хромоте, воспринимаю как физический недостаток, не всем дано избавиться.
А выучить, как слова правильно говорить - ложить, ростить, тубаретка, калидор... тоже, наверное, не всем дано :haha:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Сулугуни натираем на меленькую терочку.

Должно же быть "на меленькой терочке"?

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
хотя тот же Брин говорит что удовольствия нужно искать в другом...и когда у вы будите испытывать кайф от отражения в зеркале или оденете облегающее платье подчёркивающие всю вашу статную фигуру...и как будут на вас заглядываться прохожие...вы поймёте что фиг с ней с едой..вы поймёте что удовольствие от этого намного сильнее чем от очередной порции вкусной пищи ..
:obstenu:

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Борзини
Калидор меня вообще убивает . При чем очень часто слышу от людей возраста от 50+.
Или звОнит :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
В дневниках: 2013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:08     Ответить с цитатой

А повсеместное "можно, пожалуйста"? :eek:

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Сама себя ругаю и казлю каждый Божий день за это и иногда даже ставлю себя в угол

))))) опечатка, опечатка! Но очень смешная )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Ar
а что с пожалуйста и можно не так? :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
В дневниках: 2013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:17     Ответить с цитатой

ANKA
По-моему, в таком порядке слова не выстраиваются.
"Пожалуйста, можно сделать то-то..."
"Можно сделать то-то..."
"Не могли бы вы сделать..."
Как-то так.

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Ar
понятно :-)
а то я уже напугалась...думала хожу, говорю - пожалуйста, можно.....и чего-то не то несу :haha:
Мне ухо не режет обратное словосочетание, наверное, привыкла, потому что так очень многие люди говорят.
У меня может проскочить такая ситуация, когда я начинаю что-то говорить, а потом вспоминаю про волшебное слово, и сразу его вставляю, и не всегда к месту :oops: :haha:

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1204
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:06     Ответить с цитатой

А меня сегодня опять выбило из колеи несколько раз встреченное на просторах
Цитата:
съэкономить

:evil:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Цитата:
В шубе, в шале, в шапке

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: