Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние растения]
ДРАГОЦЕННЫЕ ОРХИДЕИ

"Драгоценные орхидеи ценят отнюдь не за цветы, а за красивые, переливающиеся бархатистые листья!"
Давайте говорить правильно - 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
"половом" - это все про секс? Вы это имеете ввиду?

Уроло́гия (от греч. οὖρον — моча и -λογία — учение, наука) — область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы так и женской, заболеваний надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.

Это у девочек гинеколог отдельно, уролог отдельно, а у мальчиков один уролог за все отвечает (насколько я знаю). Посему юным подрослям нужно знать не только о сексе и его последствиях, но и о том, что ноги должны быть в тепле и сухости чтоб почки не отвалились. :aga-aga: Мне кажется ничего неправильного в написании нет. Плюс ко всему все что связано с "половой" вызывает хихиканье у юных и противостояние у зрелых (растление, зачем им это, сами в книжке прочтут и т.д.). Здесь же четко ясно, что речь пойдет о здоровье, а именно о мужском здоровье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
СветикА
Ну... Я бы сказала - о половом здоровье... :oops: :aga-aga:

это как "болеть по-женски". и, почему-то, не головой :haha:
Цитата:
Почувствовала я себя как-то по-женски не очень хорошо

Цитата:
Симптомы простуды по женски

Цитата:
Воспаление по женски

мне вот тоже все эти эвфемизмы не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:33     Ответить с цитатой

vale
а как еще сказать, если у тебя "проблемы по-женски"? :aga-aga: Может как-то не очень звучит, но сразу все объясняет без подробностей. "Проблемы по гинекологии" наверное более правильно будет, но не "по-женски" :aga-aga: Ведь когда у нас "там" болит, то и голова начинает одновременно болеть, и сердце.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:39     Ответить с цитатой

СветикА
Мне, врачу, не нужно цитировать определение урологии, я его и так знаю (как и саму урологию тоже)... :oops: :aga-aga:
Цитата:
"половом" - это все про секс? Вы это имеете ввиду?

Упс... Про секс это вы сама придумали... Я про него ни слова не говорила...
Кстати, да, в моем понимании секс тоже относится к разделу "половое здровье"...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
лучшая защита нападение? Я не дерусь в этой теме. На вашу короткую фразу пыталась ответить развернуто, почему считаю, что ничего ошибочного в ней нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:31     Ответить с цитатой

СветикА
сказать, пожалуй, можно. но вот вышеприведенные примеры (тупо скопировала из первых попавшихся в поиске) глаз режут.

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Для поднятия настроения :))))

Цитата:
Вечером решила мужу в тык дать
и хде у нас будет "тык"? :haha: :haha: :haha: :haha:

Глажу ежа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.15
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:44     Ответить с цитатой

СветикА
:lol: :lol:
Мож, в тыкву? :lol: :lol:

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Пристрой книг https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112958700#112958700

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Глажу ежа
я не удержалась и написала в теме про "в тык" :oops: девушка вообще не поняла о чем речь и стала мне объяснять значение слова "втык" :aga-aga: тут мне стало не очень смешно :aga-aga:

Глажу ежа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.15
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:06     Ответить с цитатой

СветикА
больше всего умиляет, когда еще и объясняют))
я где-то (может, на пикабу), скрин с экрана видела, где девушка говорит, мол, чужой парень - это табун для меня) Собеседник переспрашивает - табун?)) она говорит - ну да, это запрет так называется по-другому)

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Пристрой книг https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112958700#112958700
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Aignech
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 03.12.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Очень удивился что в слове ВОТКНУТЫЙ ударение на первый слог.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:26     Ответить с цитатой

СветикА
Скрытый текст:
Я вообще нигде не дерусь. И не нападаю. Я спросила, вы меня обвинили в том, что, кроме секса, я ничего и не вижу, и ткнули меня, имеющую высшее мед. образование, в определение урологии. Не поняла, зачем это было сделано. Не поняла, при чем тут гинекологи и девочки. С моей точки зрения Ваш ответ выглядит именно так... :oops: :oops:
Цитата:
Здесь же четко ясно, что речь пойдет о здоровье

А из словосочетания "половое здоровье" разве следует, что речь пойдет о патологии? Этого я тоже не поняла...
В целом интонация вашего коммента ЛИЧНО МНЕ показалась уничижительной :oops: Возможно, я ошиблась...
По моему мнению, к мальчику не может относиться прилагательное "мужское". Может быть, я и не права. Никаких правил на эту тему не нашла. Официальных определений терминов "мужское здоровье" и "половое здоровье" - тоже :oops:

Барбарисова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
господи Боже! Откуда кто тут знает какое у кого образование и профессия?! Вы в этой теме давно. Вы видите какая безграмотность не только в написании слов и составлении предложений. Для большинства обычных людей "половой" = "секс", а "мужское здоровье" и "женское здоровье" - это из разряда чего-то серьезного, медицинского, правильного. Для ОБЫЧНЫХ людей, не для врачей, как вы. У вас свой подход и видение таких вещей с профессиональной точки зрения. Я думаю, мы с вами поняли друг друга. Никто никого не хотел обидеть.

Предлагаю давним участникам темы (Журавлёва Оксана и мы с вами) воспринимать все, как дискуссию, не принимать на свой счет, писать сообщения корректно, чтобы не было каких-то двусмысленностей и поводов для драки :tiptop:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:20     Ответить с цитатой

СветикА
Да я стараюсь... :oops: :aga-aga: ;)
но всяко бывает... с работы пишу, тут всякое бывает, пацент нервенный зайдет - и окружающий мир воспринимается по - другому... :oops: :haha:
Скрытый текст:
А профессия у меня в профиле написана ;)

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:31     Ответить с цитатой

"с момента открытия придерживается дерзкому стилю и неформальному общению",

Это в Новосибирске модный салон красоты так ответил клиентке на ее замечание о плохом стиле ведения страницы в контакте :)
Моя парикмахера, моя не филолога :eek:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: