Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Гимназия №3
Детский проезд, 10, третий том общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Анютычка Я не родитель учеников 3 гимназии, но у меня есть предложение: привести в порядок черный ход, через который ходит началка. Это что-то удручающее. В среду вечером мы спускались там после занятий в предшколе. На первом этаже была тьма кромешная, так можно и с лестницы навернуться, а ручку двери пришлось искать буквально на ощупь! :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таютка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 25
Откуда: г.Новосибирск,Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Sese писал(а):
hreesafy
штаны снять в раздевалке, колготки подтянуть в туалете. Не так уж это сложно. А вот из области фантастики: мед.кабинет переоборудовать в комнату для девочек. Он всё равно почти не работает. Вы не подумайте, что я категорически против гендерных раздевалок, нет! Просто во времена моего детства там вершились важные, секретные и тайные дела у всей ребятни. А чтобы мальчики подглядывали, я не помню. Наверное, толстокожая была. Да и вообще помещения в нашей школе меня устраивают. А вот то, что теперь 8-е и 10-е классы тоже учатся во вторую смену, напрягает гораздо больше, чем туалеты. Такого точно нет ни в одной школе. :aga-aga:


Про 8-е я по расписанию увидела, что теперь они во вторую смену, а 10-е что реально тоже во вторую???
_________________
Сын 22 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Во вторую смену учатся только два восьмых класса, два других - губернаторских - в первую. Похоже, такая тенденция продлится и в следующем году. 10-е учатся в первую смену - успокойтесь.
А вообще, все знают про проблемы 3 гимназии, но с каждым годом все больше и больше желающих сюда попасть - парадокс! Последние два года по 4 класса набирают. В следующем году новый первый класс размещать негде будет, придется отказаться от кабинета рисования. Учителей английского не хватает: классы делят на две подгруппы вместо трех. Качество образования сильно падает. Учителя сильно недовольны сложившейся обстановкой. Но это никого не смущает.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1787
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):
Добрый день!

Все таки это были не слухи о том, что у Лицея № 130 пристройка будет...

Код:
https://sovok.info/obshhestvennost-nedovolna-formatom-slushanij-o-litsee-130/


Наша Гимназия № 3 тоже упомянута в статье.

Про пристройку.
Из выступления начальника отдела образования Гребневой З.А.
Код:
http://nios.ru/news/16334


Зинаида Александровна обратила внимание членов коллегии на то, что с 2014 года в районе не было введено ни одного дополнительного места ни в школах, ни в детских садах. В результате увеличилась средняя наполняемость классов, групп, что привело к переходу школ, ранее работавших в одну смену, к двухсменным занятиям. Поэтому создание дополнительных учебных мест выходит на первый план. Получил поддержку инвестиционный проект строительства пристройки к лицею № 130; по гимназии № 3, в связи с переносом сроков строительства пристройки, надо рассматривать вариант обучения части школьников на площадях другого учреждения, для чего необходимо провести работы по восстановлению пищеблока в этом учреждении и серьезную разъяснительную работу с родителями гимназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:58     Ответить с цитатой

nikolette писал(а):
по гимназии № 3, в связи с переносом сроков строительства пристройки, надо рассматривать вариант обучения части школьников на площадях другого учреждения, для чего необходимо провести работы по восстановлению пищеблока в этом учреждении и серьезную разъяснительную работу с родителями гимназии.


Насмешили. Бесполезно проводить со мной разъяснительную работу: выделите помещение в шаговой доступности от гимназии, а не на проспекте Строителей!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Анютычка, дочь двумя руками за разделение раздевалок!
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:57     Ответить с цитатой

nikolette
а адрес другого учреждения не уточнялся? Насколько я знаю, нет в верхней зоне места. Даже если садик какой уплотнят, все равно там места хватит только для 8 классов максимум, то есть для двух параллелей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pihta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! думаем поступать в 19 году...Набирать будут Матюх Н.Д., Королева Т.В, Праведных О.В.,Елишева Н.В. Поделитесь мнением)))) можно в ЛС. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
nikolette а адрес другого учреждения не уточнялся?
Известно, что речь идет о здании бывшей 125-ой школы на пр.Строителей.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Pihta, вроде в 19 году будут набирать Зубова-Трушникова-Ястребова? Идите только не к Зубовой.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:03     Ответить с цитатой

E-lena
ясно. Искренне надеюсь, что не срастется. Ну или хотя бы не началку туда отправят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Я-рославна
Я тоже надеюсь, что не срастётся. Но не дай бог туда отправят средние и старшие классы! ;)

Добавлено спустя 51 секунду:

Учителей-то как делить будут?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Я-рославна
у началки практически все предметы один учитель ведет, вроде как проще их временно отселить. Но детей, живущих в 5-10 минутах ходьбы от школы, загонять в транспорт или самим возить, если есть на чем - :o
А вот как делить учителей, если среднее звено куда-то отправлять?.. Уж лучше тогда еще 8 класс во вторую смену учиться, но рядышком и со своими учителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Я-рославна

Я думаю, что про Строителей не срастется. Просто уже тогда обратятся в приемную к президенту РФ. Жить в 5 минутах от школы, а ездить черте-куда. Часть преподавателей сразу уйдет. Часть учеников за деньги в другие школы. Это не вариант для нашей гимназии.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Pihta писал(а):
Здравствуйте! думаем поступать в 19 году...Набирать будут Матюх Н.Д., Королева Т.В, Праведных О.В.,Елишева Н.В. Поделитесь мнением)))) можно в ЛС. Спасибо.


Нет, эти преподаватели будут набирать первые классы только в 2020 году. Сейчас они ведут параллель вторых классов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:54     Ответить с цитатой

bell
я понимаю, что началку проще отселять. Но мне вот школу с лоджии видно, я очень даже против возить куда-то. Это тем, кто едет с поселков и Бердска слегка все равно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:10     Ответить с цитатой

А ещё там ждут наших детей школа рабочей молодёжи и центр Бороздина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюля
Академик
Академик


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 20361
В дневниках: 1679
Откуда: Академгородок, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Да у началки тоже не один учитель ведет. Вспомните про английский, музыку, труды, логику.И эти же учителя ведут в среднем звене и старшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 44 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах