Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
почему же он беспокоен?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Има
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.05
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 21:40    Заголовок сообщения: почему же он беспокоен? Ответить с цитатой

Пишу в ГВ, тк все , что происходит с детками, так или иначе, косвенно или напрямую, связано именно с ним.
Сперва о сыне--сейчас ему 7 и неделька, полностью на ГВ с рождения, соски, динамику, обливания, попытки переложить в свою кроватку- в общем, все ошибки устранены подчистую к полугоду(по мере поступления информации.пардон, глупая была раньше, самоуверенная. слава Б-гу, что ума хватило не допаивать и спать вместе. а докормы--б-же упаси, только ГВ, я одержимая, к счастью :roll: )
Итак, спим вместе, ребенок ручной-преручной(вернее, слинговый), ГВ,ГВ, ГВ по требованию...что еще? ах да, педприкорм ввели в 6,5.Пока весьма удачно...
Ласковый, открытый, чУдный, нууу, каким и должен быть любимый ребенок.И вот при всем этом засыпал тихо, как взрослый, присосется на 10-15 минуток и все, сопит уже....
нарадоваться не могла. Повезло, сижу дома с ним, работа только раз в две недельки. потому и приходится оставлять у бабушки с дедушкой.Он их знает, в общем, но живем, безусловно, не вместе.те видит реже двух раз в неделю, факт.
итак, последний раз Эден провел у бабушки с дедушкой около шести часов.Прощались(как положено, до сна), был весел, тихо заснул с дедушкой...И вот последующие три дня злится, пихается ногами перед засыпанием, стал кусаться, отворачиваться, редко прикладывается днем(а у нас так нельзя, температура за 35 и выше сейчас)
в общем, понимая, что ошибка ухода номер 1--оставлять ребенка у 'чужих' для него людей так надолго до достижения 9 месяцев,
ушибка ухода номер 2-использование бутылочки(пьет мое молоко из нее, грамм 250 за все шесть часов--больше не желает)...но, позвольте..это происходит и правда раз в две недели.....
Почему он так себя ведет? наказывает меня? как раз возраст проверки мамы на надежность, а я его оставляю?
Бутылочка?даже раз в две недельки?у нас соска была, обошлось все....
Что это? отказ? какой выход из ситуации? с собой брать не могу, работа-запись голоса в студии, в дневной сон не уложусь-сами знаете, сегодня три часа, завтра час, а мне надо сесть и пять часов плотно писАться....
так таки отказ?...
_________________
Эден Ор( 12.12.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 0:42    Заголовок сообщения: Re: почему же он беспокоен? Ответить с цитатой

Има, очень похоже...
и возраст критичный для отказа :? восьмой месяц. И причины Вы сами знаете, озвучили: 1. оставление с чужими, 2. кормление бутылочкой :?
и не важно, что это раз в неделю. Даже раз в жизни ребенок может запомнить!!!
В чем проблема с кормлением ложкой, или из маленького стаканчика? А к бабушкам-дедушкам почаще ездить вместе, или к себе их... :wink:

Впрочем, с таким огромным желанием и любовью, вы справитесь, я не сомневаюсь!!! :love!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Има
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.05
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:15     Ответить с цитатой

Спасибо, Галина, за быстрый ответ...надеюсь за недельку уладить с Эденом отношения... вчера так странно было, папа наш с работы пришел--так он развеселый у него танцы пляшет на коленях, ко мне попадает-ноет....обидно :cry:
я правильно поняла--с бабушками эксперимент не вести, пока не будет их видеть два раза в неделю, бутылки выбросить?
надеюсь, правильно... :idea:
_________________
Эден Ор( 12.12.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Има
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.05
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Галина, написала и 'хватилась'...а в машине как быть? ведь закон--"не мама при ребенке, а ребенок при маме". мы постоянно на колесах, ребенок в автокресле, у нас иначе нельзя. остановиться, дать грудь не всегда есть возможность(скоростное шоссе, например)как быть без бутылки? не ездить вовсе? на что это похоже, я же заплесневею..... :cry:
и еще.социализация с 9 месяцев--мама должна уходить, даже если ей никуда нне надо....оставаться Эден будет все с теми же бабушками-дедушками....тоже 'отказничать' будет? или в девять уже все иначе? :shock:
спасибо... :oops:
_________________
Эден Ор( 12.12.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 23:52     Ответить с цитатой

то, что я скажу, это НЕ совет и не рекомендация... это просто опыт. :boltushki:

Чтобы "не заплесневеть", многие мамы водят автомобиль с малышом, лежащим в слинге, и сосущим грудь. Легче это делать, если коробка передач автоматическая. Когда дите заснёт, останавливаются, и аккуратно перекладывают в автокресло. Но лучше бы сделать, чтобы малыш заснул до выезда на скоростное шоссе... :?

Ребенок при маме, а не мама при ребенке!!! :umnik:

"Отказничает" дите, когда причины есть :peace: . Без причин - зачем это ему надо?:133:
Пусть привыкнет к бабушкам-дедушкам, оставляйте сначала не время игры, недели через 3 на время трапезы и сон, ко сну возвращайтесь. :umnik:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
то, что я скажу, это НЕ совет и не рекомендация... это просто опыт. :boltushki:

Чтобы "не заплесневеть", многие мамы водят автомобиль с малышом, лежащим в слинге, и сосущим грудь.

Ой, Галина, что-то я прям от такого опыта немного в шоке...
У меня такая же проблема, но я НИКОГДА не рискну вести машину с ребенком на руках, сосущим грудь. На мой взгляд, это очень-очень опасно, независимо от коробки передач. По-моему, это не совсем хороший опыт. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Има
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.05
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:13     Ответить с цитатой

Галина, спасибо вам.мне очень ценны ваши советы, тк знания и опыт в кионкретной ситуации иногда мешают, а не помогают.а жаль :cry:
насчет бабушек-дедушек схватилась за голову---безусловно, это утопия--такой режим, хоть и очень желаемая:три недели--на время игры...да в соседний город...уф, я только выхожу помятой из нежелания давать внука на руки, а тут :shock: боюсь, пришибут в апале :lol: (раньше то оставляла на полдня, а дед укладывал да хвастался"учись, девка, как дети у меня спят" :twisted: )
уж буду стараться уберечь сынушу...
а насчет машины--исключено :в Израиле попытка проехать с неприствгнутым в кресле младенцем--смертная казнь(ну там права заберут и тд)даже на заднем сиденье, а впереди :twisted: :twisted: боюсь даже думать!!!могут опосля в наказание даже в автобус не пустить...
спасибо вам еще раз. и снова думаю 'всуе'--эээх, какая же здоровская штука ИНЕт :roll: :roll: :roll:
_________________
Эден Ор( 12.12.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:53     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Пругова Галина писал(а):
то, что я скажу, это НЕ совет и не рекомендация... это просто опыт. :boltushki:

Чтобы "не заплесневеть", многие мамы водят автомобиль с малышом, лежащим в слинге, и сосущим грудь.

Ой, Галина, что-то я прям от такого опыта немного в шоке...

для меня в своё время это тоже был не вариант... поэтому я отложила вождение до лучших времен, ребенок не будет вечно маленький и часто сосущий :058:
Но знаю много мам, которые ездят за рулем с малышом. :hello:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:55     Ответить с цитатой

Има писал(а):
насчет бабушек-дедушек схватилась за голову---безусловно, это утопия--такой режим, хоть и очень желаемая:три недели--на время игры...да в соседний город...уф, я только выхожу помятой из нежелания давать внука на руки, а тут :shock: боюсь, пришибут в апале :lol: (раньше то оставляла на полдня, а дед укладывал да хвастался"учись, девка, как дети у меня спят" :twisted: )
уж буду стараться уберечь сынушу...


а как насчет няни? :?:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Има
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.05
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Галина, раз в две-три недели--неееет, чужую тетку к ребенку не пущу(хотя с ними иногда легче договориться :oops: ), но раз в две-три недели?? 8-) к ней он точчччно не привыкнет лучше чем к дедкам-бабкам, да и....нееее, ни одной няне не доверю, мало ли что..
ну что сказать:бутылок больше не будет, даже и так редко(вот завтра едем на два дня на Север страны к друзьям, вот и испытаем и себя, и Эдешку, два часа в пути-то еще испытание.хорошо, с 'привалами' на кофе' :roll: )
ну а с бабками-дедками....доступно объяснила мужу мотив "странного" поведения "никогда не плачущего ребенка", проняо. бабушек пока будем 'избегать' по мере сил. ну, месяцок-полтора я обойдусь наверняка-приловчимся писаться час-два вечером, когда сын заснул...да ну, галин, разрулимся как то, уж больно нам нравятся с мужем дети НЕотказники)))
еще раз вам спасибо :roll:
а Эден , кстати, уже лучше и лучше....сегодня пятый день после начала отказа. на ночь вчера только кричал долго, а так, днем уже укладываю без рыданий:лег, присосаслся, 10 минут-спит...
но пятый день....представляете? какие же они чувствительные в своих ьзаконах природы..и как мало мы о них знали раньше..
_________________
Эден Ор( 12.12.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 16:40     Ответить с цитатой

Хм, 5 дней… Я 3 недели ликвидировала отказ и последствия. :oops: И это не предел, если не выполняются все рекомендации консульнта. :twisted:
Я очень рада за вас. :) Желаю быстрее наладить отношения с сыном. А насчет поездки не переживайте. Если мама полна уверенности, что это НУЖНО и покойна, ребенок все просечет и тоже будет спокоен. Мы очень много едим на авто. Поездки на 2-3 часа стараемся подогнать под сон. Засыпает в начале пути на руках - перекладываем в кресло и все ок :wink:
_________________
Здесь есть немного нас-ОБНОВЛЕНИЕ
доченька Анюшка, 18.05.2004

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Има
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.05
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Лар, спасибо))
могу с гордостью сообщить, что справились таки--взяло у меня это семь дней ровно--засыпает без единого всхлипа, грудь берет много раз за день и поесть и так, 'попривЭтствовать' :D
насчет дороги-ЙЙЙЕС!! это надо же было страдать и мучать дитя семь с половиной месяцев..Я теперь сажусь рядом с автокреслом и даю ему грудь!! :oops: вы бы видели эту позу!! :lol: но Эден спокоен и присасывается, когда ему заблагорассудится...Ура! Ура! жаль, раньше не догадалась...так что теперь путешествие не будет пугать меня криками, на которые я не могу ответить :roll:
а засыпает он, лар, вообще трогательно;мы болтаем, что то обсуждаем увлеченно, оглядываюсь-спит... :roll:
_________________
Эден Ор( 12.12.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 19:12     Ответить с цитатой

Вот и молодцы! :wink:
_________________
Здесь есть немного нас-ОБНОВЛЕНИЕ
доченька Анюшка, 18.05.2004

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах