Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Тогда получается что квитанций о приеме достаточно для подтверждения что мы все таки выслали этот СЗВ-М в ПФ, а они файл с ним приняли?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто-нибудь знает как оплатить мелкие долги по налогам (пени, штрафы и тп) если счет уже закрыт у юр.лица? Юр.лицо без деятельности, банк счет закрыл, так как там деньги кончились. Некоторые пишут в интернете, что можно оплатить через банки наличкой на реквизиты с указанием за какое юр.лицо, а потом если что письмо отправить уточняющее в ИФНС, чтобы зачли куда нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И еще - девочки, кто-нибудь сдает отчеты в отдел статистики таможни по экспорту в страны таможенного союза, который до 8го числа сдается? Соратников ищу по несчастью :haha: посоветоваться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
он не до 8 числа, а в течение 10 рабочих дней сдается. в мае до 16.05.16
в общем, я их сдаю. и по импорту, и по экспорту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:02     Ответить с цитатой

MargoM
Я недавно ходила в статистику - составляли протокол о нарушении. Просрочила этот отчет. Он именно до 8го числа ( постановление от 7 декабря 2015 г. № 1329). Короче штраф там за просрочку от 10 до 20 тысяч на ответсвенное лицо (с 2016 года)...
Вот не знаю чем дело кончится. В инете пишут что на первый раз могут простить. Но там мне сказали что по новому закону всех сразу штрафуют. Я вот и подумала может у кого уже реальный опыт есть.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Народ пишет что если просрочили - то лучше вообще не сдавать, тогда штрафа не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Добрый день!
Я сдаю не позднее 8-го рабочего дня месяца. ну и график на сайте есть. хотя раньше я сдавала до 10 числа (давно уже сдаем) и если их график посмотреть нигде раньше 10 числа след. месяца нет чтоб нужно было сдать.

Добавлено спустя 44 секунды:

Анна Коваленко писал(а):
MargoM

Народ пишет что если просрочили - то лучше вообще не сдавать, тогда штрафа не будет.


это точно :lol:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Stasy
Ну вот, я просрочила. Пока молчит статистика - не звонит, так что не знаю чем кончится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
он не до 8 числа, он сдается в течение 8 рабочих дней (уточнила сейчас, действительно не 10, а 8 рабочих дней) месяца, следующего за отчетным
в мае он сдается до 16 мая. я график с сайта таможни распечатывала

вот график
Код:
 https://web2.edata.customs.ru/FtsPersonalCabinetHelp/Content/Help/Stat/Grafik_SF.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:30     Ответить с цитатой

MargoM
Да, правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Вы на сколько просрочили сдачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:35     Ответить с цитатой

MargoM
Я намного - месяц или больше. Но там штраф этот за факт просрочки, а не за каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
я их года 2 или 3 назад делать начала, за несколько лет делала сразу. тогда не штрафовали.
кстати, их еще в банк отправлять надо. знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:42     Ответить с цитатой

MargoM
Банк мне сказал - только договор в моем случае.
А в каком виде вы их отправляете? Сканируете?

Добавлено спустя 53 секунды:

А мне сказали что в прошлом начали штрафовать, но там было от 3 до 5 тыс.

Добавлено спустя 33 секунды:

А насчет банка вы откуда узнали - банк потребовал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
нет, я случайно в статье из Главбуха вычитала. позвонила им, сказали, что ответственности нет, шлите и за прошлые периоды. узнавала рег.номера в статистике, и отправляла.
у нас сбер, я письмами сканы через сбербанк бизнес онлайн отправляю.
сейчас рег.номера стат.форм на электронку из таможни приходят. их вписываю на стат.форму, сканирую, и отправляю.
еще в прошлом или позапрошлом году звонил сотрудник банка, говорил, что им надо еще и заявления об уплате косвенных налогов отправлять. а то платежи проводить не будут.
в общем, банк у нас контролирует весь процесс. обложили со всех сторон :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Девочки, а можно подробнее.
если есть экспорт товаров, то нужно какой-то отчет сдать в таможню? (про этот помню)
или еще в статистику?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:00     Ответить с цитатой

[b]MargoM[/b
в банк надо только стат.формы по контрагентам по которым у вас открыты паспорта сделок

Добавлено спустя 29 секунд:

и еще вспомнила почему у меня 10 число отложилось- раньше прям у них было написано что до 10 числа
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах