Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 13:02     Ответить с цитатой

helga64
ну я математик-технарь, меня циферки больше интересуют, а не размышления на тему
могу в 1с копейки полдня гонять при закрытии месяца, прям медитирую) лишь бы не отвлекали
могу с клиент-банками весь день бороться

Добавлено спустя 52 секунды:

и да, чтоб было красиво))) в циферках
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 13:14     Ответить с цитатой

wonderjul
Одно другому не мешает ;).
Скрытый текст:
Я тоже "цифроаналитик" :) -- диплом писала на тему "Методы сравнительного анализа таблиц смертности" :cool: (матстатистика; хоть в дипломе и написано слово "экономист").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:50     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
У меня тоже нет классического бухгалтерского. Но есть экономическое. У нас был курс (на один семестр) "Теория бухгалтерского учета". Вот там про Луку Пачоли и рассказывали. И про самолетики ;).

Сорри. Я и имела ввиду экономического.

Да, нам тоже рассказывали про него
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 20:18     Ответить с цитатой

helga64
сдается мне, что в одном месте учились мы с вами, и на одной специализации :haha:
Луку Пачолли помню чисто номинально, теоретически так сказать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 20:39     Ответить с цитатой

**Наля**
Чего на свете не бывает :).
Вы тоже в Москве учились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 0:28     Ответить с цитатой

helga64
нет, до Мск я не доехала. ЭФ НГУ :-) Места, значит, разные, но курсы и специальности похожие ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evani87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 0:55     Ответить с цитатой

здравствуйте, коллеги. можно к вам в болтушку?
меня зовут Ева. по образованию бухгалтер.
вышла на работу после второго декрета...на первичку. понимаю что из нее уже переросла.
хочу дальше развиватся. ищу работу и совета.
Понимаю что выпала с профессии за декрет...
может какие то курсы посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 13:46     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
бибикоська
В глобальном смысле? :)
Про себя могу сказать: когда узнала про Луку Пачоли и его трактат ;). Была поражена, что какое-то очень скучное слово "бухгалтерия" оказывается скрывает такие простые и логичные связи: "Из всякой статьи, составленной тобою в Журнале, всегда следует сделать две в Главной книге; одну в «Дать» и другую в «Иметь». Должник всегда обозначается словом «на», а веритель — «от». Нельзя поместить в «Иметь» сумму, которая не занесена в «Дать». Так возникает баланс между «Дать» и «Иметь», который составляется при закрытии Главной книги". ;)
Это было лет за 10 до того, как я сменила деятельность на бухгалтерскую.


Что за книжка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:03     Ответить с цитатой

бибикоська
Старинная книга "Трактат о счетах и записях". Целиком, конечно, не читала :oops: . Но в пересказе препода мне понравилось :). И вообще -- вон он, оказывается, какой! был, родоначальник бухгалтерии:
Лука Пачоли (1445–1517) – математик с мировым именем, в частности, считающийся главным «виновником» рождения теории вероятностей, человек универсальных знаний, ученик Пьеро делла Франческа и Леона Баттиста Альберти, друг и учитель Леонардо да Винчи. Слава Пачоли как бухгалтера основывается на знаменитом XI «Трактате о счетах и записях», помещенном в его фундаментальном труде «Сумма арифметики, геометрии, учения о пропорциях и отношениях» (1494 г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:48     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
бибикоська
Старинная книга "Трактат о счетах и записях". Целиком, конечно, не читала :oops: . Но в пересказе препода мне понравилось :). И вообще -- вон он, оказывается, какой! был, родоначальник бухгалтерии:
Лука Пачоли (1445–1517) – математик с мировым именем, в частности, считающийся главным «виновником» рождения теории вероятностей, человек универсальных знаний, ученик Пьеро делла Франческа и Леона Баттиста Альберти, друг и учитель Леонардо да Винчи. Слава Пачоли как бухгалтера основывается на знаменитом XI «Трактате о счетах и записях», помещенном в его фундаментальном труде «Сумма арифметики, геометрии, учения о пропорциях и отношениях» (1494 г.).


Боже закончила 2 учебных заведения, везде бухучет был, слышу впервые, а может слышала и забыла.... :oops:
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 16:51     Ответить с цитатой

evani87 писал(а):
здравствуйте, коллеги. можно к вам в болтушку?
меня зовут Ева.

Милости просим
evani87 писал(а):
может какие то курсы посоветуете?

Нужно искать не курсы, а преподавателя. И на него идти!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

kose писал(а):
Боже закончила 2 учебных заведения, везде бухучет был, слышу впервые, а может слышала и забыла.... :oops:

Если настоящее классическое образование, то его не могли не упоминать! Даже на заочке о нем говорят (я на вечернем училась, точно про него нам рассказывали. Это же прародитель бухгалтерии. Как о нем не упомянуть? Это все равно что говорить о космонавтике и не упомянуть Циолковского, Гагарина...)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama, да ладно...
от того как и чему учат на заочке, иной раз уши вянут.
к примеру, совсем недавно преподша по БУ (!!!) вещала про налог с продаж, который отменили черт знает в каком лохматом году :)
Скрытый текст:
никому не посоветую САФБД :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Я могу сначала повториться
Oksana-mama писал(а):
Нужно искать не курсы, а преподавателя. И на него идти!

И добавить. ВУЗ я выбирала тоже именно по такому принципу. Я шла именно на преподавателя. Или Голиковы в НГТУ или Салтыкова в НИИЖТе
В НИИЖТ не успела. Да и территориально было бы мне далеко.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто силен в добавочном капитале?

Мы были участником в др ООО. Бухгалтер сделала проводку: Д 58.01 - К 83.09
Через какое-то время данное ООО ликвидировались. Затем еще были движения по 58.01 (83.09 остался без изменения)
Вопрос: что делать с открытыми счетами? 58 списать на расходы, 83 на доходы или 83 не трогать?
Как это учесть в НУ (УСНО 15%)?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Я могу сначала повториться
Oksana-mama писал(а):
Нужно искать не курсы, а преподавателя. И на него идти!

И добавить. ВУЗ я выбирала тоже именно по такому принципу. Я шла именно на преподавателя. Или Голиковы в НГТУ или Салтыкова в НИИЖТе
В НИИЖТ не успела. Да и территориально было бы мне далеко.


В НИИЖТЕ еще Горбунова и Крайнова 5ballov
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах