Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 23:38     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Умудренная опытом писал(а):
wonderjul писал(а):
Умудренная опытом
если есть другие сотрудники, то отправляете их, потом на этого дополняющую
если других нет, то отправляете с нулевым номером, они это принимают, потом звонят и просят дополняющую сбросить

Добавлено спустя 38 секунд:

СНИЛС потом по доверке можно получить
c нулевым снилс выдает ошибку. С ошибками ПФ не примет совсем. ТАк что штрафов похоже не избежать. Главное подать можно в течении2х недель на снилс . То есть 31 мая устроился до 14 июня срок. А отчетность сзв-м до 10 июня.
Но бюджет жаждет денег. :aga-aga:

Отправьте с чужим СНИЛСом, возьмите у уволенного, тогда ошибки при отправке не будет. Но придет отрицательный протокол, вы к тому моменту получите СНИЛС и впишете верный, подадите уточненку. :mrgreen:
так это...за искажение сведений,ошибки в сзв-м все равно 500рэ за каждого выпишут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Девочки привет. А кому нибудь реально штрафы за искажение сведений в СЗВМ приходили?У меня есть фирма на подряде там 150 человек,я ее взяла с 8 мая,поэтому даж не сверила инн и снилсы,все по ЗУП заполнила,да грешна...в июне сверила ток половину,так и сдала как копию апреля.Вот думаю в июле сверять иль так прокатит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, приглашают на семинар к
Код:
Посаженникова Татьяна Борисовна

есть отзывы? стоит или нет?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Натик82
Скрытый текст:
я про семинар ничего не скажу. Но Посаженникова была у меня руководителем диплома тогда еще в нархозе)))) очень забавная дама. и абсолютно на мой взляд не организованная


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Юличка2013
если б снилс с фио не совпал по данным пф, они б не взяли отчет))) так что все красиво значит. ИНН они не сверяют. я вообще часть людей без ИНН сдала- и все норм. ну нет у них ИНН, в собюственности ничего нет, обычные грузчики
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Stasy
ясно)

Девочки у кого 8.3, уж не знаю, что 1С в очередной раз обновило, но теперь у меня в книгу покупок не попадают фактуры, которые фактически, например от 1 квартала, но я в 1 с дату получения поставила 30.04.16 чтобы они пошли у меня в вычет во 2 квартале, а они не идут....формирую книгу покупок, не цепляет их программа. Все перепровела.
разобралась :-)
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Девочки привет. А кому нибудь реально штрафы за искажение сведений в СЗВМ приходили?У меня есть фирма на подряде там 150 человек,я ее взяла с 8 мая,поэтому даж не сверила инн и снилсы,все по ЗУП заполнила,да грешна...в июне сверила ток половину,так и сдала как копию апреля.Вот думаю в июле сверять иль так прокатит

Да рано еще

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Stasy писал(а):
Натик82
Скрытый текст:
я про семинар ничего не скажу. Но Посаженникова была у меня руководителем диплома тогда еще в нархозе)))) очень забавная дама. и абсолютно на мой взляд не организованная

И я у нее училась. В НГТУ. УЖАСНО не нравилась!!! Просто как преподаватель не просто "0", а прям "-"

Но на пару семинаров попадала к ней. Удивилась, но можно было слушать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!
Ни у кого случайно нет в сотрудниках гражданина Киргизии? Как по ним с налогами? Так же как и у граждан России что-ли?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Коллеги, привет!

Хелп...

Моя потеряшка пришла. Сегодня написала заявление по собственному, сегодняшним числом. Я приняла. Объяснительную написала, что болела все полгода, но больничного нет.
Я ее уволила. Выдохнула...

НО:
У меня ЗУП считает ей 14 дней компенсацию отпуска при увольнении. Хотя по факту она работала с 9,12 по 31/12....
Мне что-то не хочется ей платить компенсацию... По идее она ж даже 2,33 за месяц не заработала отпуска, так?
В программе ее отсутствие проведено невыходом по невыясненным обстоятельствам.

Как бы вы поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:41     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Объяснительную написала, что болела все полгода, но больничного нет.

Офанареть...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:01     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Коллеги, привет!

Хелп...

Моя потеряшка пришла. Сегодня написала заявление по собственному, сегодняшним числом. Я приняла. Объяснительную написала, что болела все полгода, но больничного нет.
Я ее уволила. Выдохнула...

НО:
У меня ЗУП считает ей 14 дней компенсацию отпуска при увольнении. Хотя по факту она работала с 9,12 по 31/12....
Мне что-то не хочется ей платить компенсацию... По идее она ж даже 2,33 за месяц не заработала отпуска, так?
В программе ее отсутствие проведено невыходом по невыясненным обстоятельствам.

Как бы вы поступили?

День добрый! И такие бывают, мда...Вот это отметила Новый год :haha: Я бы попросила написать заявление на административный отпуск, что-то типа "по семейным обстоятельствам" на время прогулов задним числом. Тогда всего за 2 недели административного будет компенсация за неисп.отпуск. Если писать не захочет, я бы сама написала, ну и как-нибудь подписалась за нее :oops: А то потом могут быть проблемы при проверках, по хорошему ее вообще надо было по статье уволить за прогулы с созданием комиссии,актами и т.п., но срок уже прошел. А как Вы ее в отчетности отражали? Ну хотя бы в РСВ ? (СЗВ-М то понятно,там просто перечень работников)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
у меня был киргиз.
по налогам также. не забудьте фмс в течении 3 дней уведомить о приеме и об увольнении потом
пусть СНИЛС получает и ИНН сразу
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски писал(а):
Девочки, доброе утро!
Ни у кого случайно нет в сотрудниках гражданина Киргизии? Как по ним с налогами? Так же как и у граждан России что-ли?

Если речь о з/п, то в налоговую так же 13%, другие взносы тоже не отличаются
Скрытый текст:
http://www.glavbukh.ru/news/20349-po-novomu-nado-budet-schitat-ndfl-vznosy-i-posobiya-za-rabotnikov-iz-kirgizii
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Stasy
Motulya
Спасибо, девочки! :4U:
Миграционную службу уведомила, а ИФНС о чем? Раз у него все стандартно.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Девочки всем доброго дня - поджскажите по оформлению счетов-фактур :oops:
приобретаем товар у поставщика в его счет-фактуре по каждой позиции товара проставлена ГДТ и номера сертификатов - я то же же должна у себя заносить это - товар для дальнейшей перепродажи покупателям - и информировать покупателя что это товар импортного производства?
я считаю что должна - хочу послушать мнения :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
я считаю что должна - хочу послушать мнения :oops:

Я никогда не вносила
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах