Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 34843
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 17:42     Ответить с цитатой

salandra
:aga-aga: уже доки подготовили завтра поедет в понедельник узнаем поставили или нет
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Чего-то касссовую дисциплину в рознице поздабыла, с понедельника розничный магазинчик запускаем, подскажите, плиз...
Выдаем наличкой деньги за товар (про лимит в 100 000 помню :-) )
1. Поставщик приходит с доверенность на получение денег. Выписываю РКО, он заполняет, что деньги принял, так?
2. Поставщик приходит с ЧПМ, и печатает чек у нас в офисе при получении денег. Авансовый отчет делать и туда этот чек?
3. Поставщик приносит корешок ПКО. Тоже к авансовому отчету?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Meduza7 писал(а):
Девочки, всем привет! Чего-то касссовую дисциплину в рознице поздабыла, с понедельника розничный магазинчик запускаем, подскажите, плиз...
Выдаем наличкой деньги за товар (про лимит в 100 000 помню :-) )
1. Поставщик приходит с доверенность на получение денег. Выписываю РКО, он заполняет, что деньги принял, так?
2. Поставщик приходит с ЧПМ, и печатает чек у нас в офисе при получении денег. Авансовый отчет делать и туда этот чек?
3. Поставщик приносит корешок ПКО. Тоже к авансовому отчету?


Привет!
1. Все верно, в основании- выдано по доверенности № дата, а он своей рукой паспортные данные, дату, подпись, сумму происью
2. Все верно, но тогда к чеку нужна либо копия чека, либо товарный чек, либо накладная
3. Корешок ПКО без чека вообще не нужен..:((. Если у поставщика нет ЧПМ (он на ЕНВД), то выписывается товарный чек. А если поставщик постоянный, то нужно взять письмо, информирующее, что он находится на системе НО - ЕНВД (текст могу скинуть)
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Naty2011 писал(а):
wonderjul
а зачем пустую сдавать?)

Потому что

не зная, подумала бы, что налоговик отвечает :haha:

Я от имени их и отвечала.
Т.к. реально вразумительного объяснения реально нет...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 34843
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
:-)
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Девчоки, я опять со своими баранами гусями
Вроде бы все разобралась в марте, ан нет. Опять вопрос.

Я про убытки прошлых периодов.
У нас в прошлом году образовался убыток. Раньше такие вещи у меня висели на 84 счет и в балансе эта сумма была в непокрытом убытке/накопленной прибыли в пассиве.
Тут понадобилось списать часть убытка. В этом году. Я начала изучать вопрос. И вычитала, что нужно было в конце года перебросить его на 97 счет. Сделала задним числом. Ну и списала в 1 квартале часть убытка на 99
НО при этом сумма с 97 счета у меня попала в актив в прочие оборотные активы! А непокрытый убыток превратился в накопленную прибыль :oops: Ну в смысле ранее накопленная прибыль перекрыла убыток прошлого года

Это же неправильно?
И оставить на 84 счете вроде бы как не должна. Т.к. в течение года ведь нельзя трогать 84 счет?
Как быть тогда с балансом? Промежуточные балансы руками править - переносить сумму убытка прошлого года из актива в пассив? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Прошу совета по РСВ.
Делаю ликвидационный за 6 месяцев. Хочу сняться с учета как работодатель. Работник уволен 31.03.16. Но страховые выплаты за март уплачены в апреле. Вношу в РСВ данные о платеже в апреле за март. А персонифицированный надоть (раздел 6)? во втором квартале не работал ни дня

Добавлено спустя 2 секунды:

Прошу совета по РСВ.
Делаю ликвидационный за 6 месяцев. Хочу сняться с учета как работодатель. Работник уволен 31.03.16. Но страховые выплаты за март уплачены в апреле. Вношу в РСВ данные о платеже в апреле за март. А персонифицированный надоть (раздел 6)? во втором квартале не работал ни дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
только РСВ
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:51     Ответить с цитатой

wonderjul
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 9:22     Ответить с цитатой

maryllion

спасибо большое!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Подскажите,пожалуйста, кто на вычет НДФЛ подает (медицинские услуги): если будем подавать с зп мужа вычет, то рассчитываться должен за все расходы он сам только или можно с моей карты тоже? И если наличными расчет, какие основания, что именно муж рассчитывался должны быть?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите,пожалуйста, кто на вычет НДФЛ подает (медицинские услуги): если будем подавать с зп мужа вычет, то рассчитываться должен за все расходы он сам только или можно с моей карты тоже? И если наличными расчет, какие основания, что именно муж рассчитывался должны быть?


Делайте все документы на себя, а потом пусть муж спокойно подает со своей декларацией
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~SweetLana~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:41     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Помогите разобраться с декларацией по налогу на прибыль.
Сдаем ежемесячно.
По итогам первых двух месяцев прибыль. По итогам трех - убыток. По итогам четырех - небольшая прибыль, но меньше, чем уже уплатили по итогам первых двух месяцев.
Вопрос - я могу просто отправить декларацию, и все? Налоговая автоматом учтет переплату? Или надо им письмо какое-то написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 16:14     Ответить с цитатой

maryllion
Я правильно поняла, что если договор на мед.услуги будет на меня и оплата будет с моей карты, муж может со своей зп подать вычет на эту сумму?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах